15 сентября 2020 12:54

Шуяне получили спецприз за гимн всероссийской «Студвесны»

Шуяне получили спецприз за гимн всероссийской «Студвесны»

Песня шуян звучала на открытии фестиваля, финал которого провели недавно в Ростове-на-Дону. Из-за ситуации с коронавирусом «Студенческая весна» завершилась осенью. И готовились к ней участники изначально дистанционно. 

Город на Тезе представили на итоговом выступлении лучших участников конкурса со всей страны студентка Шуйского филиала ИвГУ Наталья Порошина и выпускник вуза Кирилл Белов. Кирилл рассказал "Ивтелерадио", что ездит на «Студвесну» не первый год и всегда мечтал написать про нее песню. Вместе с Анной Беловой он написал слова и музыку. А Наталья Порошина помогла ее исполнить. 

Ребята успели подать гимн в последний день приема заявок проекта «Студвесна ONLINE» и посвятили его 30-летнему юбилею Российского союза молодежи. Еще до финала организаторы фестиваля высоко оценили работу коллектива и пригласили поучаствовать в нем в формате оффлайн. 

Живое выступление принесло ребятам спецприз. А песня еще не раз звучала в фестивальном городке. Кроме того, Наталья выступила с народной песней в направлении вокала. В конкурсе также проходят смотры по театральному, танцевальному, инструментальному, оригинальному жанру, моде, журналистике, видео и региональной программе. 

Следующий фестиваль состоится в Нижнем Новгороде, так что команды Ивановской области рассчитывают активнее участвовать в фестивальной программе. Самого большого успеха на всероссийской «Студвесне» в разные годы добивались такие звезды эстрады из Ивановской области, как трио «Меридиан» и Арсен Мукенди.

Читайте также
Популярные новости
06.10.2026 09:55 Бандиты фактически захватили рынок пассажирских перевозок в Ивановской области

ОПГ действовала с начала 90-х годов

05.10.2026 13:42 Свидание в театре закончилось для ивановца потерей денег

Мужчина лишился их при покупке билетов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

Другие новости рубрики
19:49 Студенты Ивановской области могут получить стипендию от Президентского фонда природы

Победителям будут выплачивать по 30 тысяч ежемесячно

18:49 Ивановскую молодежь приглашают к участию в конкурсе «Большие надежды»

Заявки принимаются до 6 ноября

15:14 Проект «СЛОН» приглашает ивановцев на лекцию «Палеонтология в Античности»

Антон Нелихов расскажет, как древние авторы описывали окаменелости и что они знали о вымерших животных

10:11 Мультфильм про адмирала Геннадия Невельского, жителя Ивановской области, увидят школьники со всей страны

Минпросвещения запускает акцию «В кино всем классом»

06.10.2026 19:18 Юбилейный фестиваль «Театральные встречи в провинции» готовится к старту в Ивановской области

Его посвятят Году единства народов России и 150-летию Союза Театральных Деятелей РФ

06.10.2026 18:46 Памятник царской династии Романовых открыли в Ивановской области

Он расположен в посёлке Нерль

06.10.2026 17:45 Еще одна святыня в Ивановской области признана объектом культурного наследия

Это Введенская церковь в Плёсе

06.10.2026 10:12 Выставка юных творцов «Волжский художник» открылась в Иванове

В экспозиции представлены произведения, созданные авторами во время пленэра в Иваново и Решме

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас