26 сентября 2020 11:45

В Ивановской области отметят Международный день пожилых людей

В Ивановской области отметят Международный день пожилых людей

В Ивановской области пройдет «Неделя активного долголетия». Она приурочена к Международному Дню пожилых людей, который отмечается 1 октября. В организациях социального обслуживания региона запланированы тематические мероприятия. 

Так, 28 сентября «серебряные» волонтеры проведут областную акцию «Плоггинг – вместе за спорт и экологию». Это фитнес-прогулка по улицам городов и поселков, сопровождающаяся сбором мелкого мусора. Инициаторами стали участники волонтерского отряда «Серебряные плоггеры» из Заволжского района. К ним присоединятся пожилые добровольцы из 17 муниципалитетов.

29 сентября состоится областной смотр школ безопасности граждан старшего поколения. Пожилые люди примут участие в онлайн-викторине «Знатоки безопасности», подготовят тематические видео-ролики.

30 сентября для слушателей интернет-клубов будет организован открытый урок «Интернет-возможности: блоггинг, девайсы, мессенджеры». Его проведут начинающие вичугские блоггеры из числа представителей старшего поколения. Кроме того, состоится награждение победителей областного чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который прошел в июне этого года. 

1 октября в организациях социального обслуживания наградят активистов движения «серебряных» волонтеров и победителей областного конкурса социальных проектов «серебряных» добровольцев.

Завершатся мероприятия недели активного долголетия 2 октября подведением итогов областного конкурса социальных экскурсоводов «Серебряный» гид – 2020». 

Читайте также
Популярные новости
10.07.2026 20:13 Покупка самоката в Иванове закончилась потерей более 60 тысяч рублей

Полиция возбудила уголовное дело

10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
13.07.2026 20:46 Еще один кандидат подал в облизбирком документы на выдвижение по одномандатному округу

Избирательная комиссия Ивановской области приняла документы от Александра Бойкова

13.07.2026 19:52 Журналисты из Китая соприкоснулись с историческим и культурным наследием Ивановской области

А ещë узнали, как связаны КНР и наш регион – историю настоящей дружбы и сотрудничества сквозь десятилетия

13.07.2026 19:30 Кандидаты по одномандатному округу продолжают подавать документы для выдвижения

Избирательная комиссия Ивановской области приняла документы от Дмитрия Шелякина

13.07.2026 18:30 В Ивановской области обсудили вопросы безопасности и антитерзащищенности

Представители правоохранительных и силовых ведомств сообщили о готовности сил и средств и постоянном мониторинге обстановки в регионе

13.07.2026 18:13 Открыт прием заявок на участие в выставке-ярмарке «Город мастеров» в Иванове

Заявки принимаются до 26 июля

13.07.2026 18:02 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

13.07.2026 16:43 «Вайлдберриз» сократила сроки выплат продавцам для улучшения условий бизнеса

По обращениям бизнес-сообщества Ивановской области к решению вопросов взаимодействия с маркетплейсами подключился губернатор Станислав Воскресенский

13.07.2026 14:09 Россия и арабские государства создают новую площадку для экономического сотрудничества

Встреча советника Президента России с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бахрейн в РФ состоялась в Москве

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас