14 октября 2020 10:39

Ивановская область попала в десятку регионов, где снизилась стоимость автогражданки

Ивановская область попала в десятку регионов, где снизилась стоимость автогражданки

Стоимость автогражданки в Ивановской области, как и еще в десяти регионах Центрального федерального округа, немного снизилась. Меньше всего платить за ОСАГО стали в Рязанской области - цена для местных автолюбителей снизилась на 2,48%. На втором месте Тульская область (1,60%), а замыкает тройку Владимирская (1,55%). Такие данные приводит Российский союз автостраховщиков. 

Ивановская область на четвертом месте. Снижение средней стоимости полиса составило у нас 1,3%. Размер средней премии для физлиц — 5 188 рублей. На восьмом месте в рейтинге идет соседняя с нами Ярославская область (около 0,13% и сумма премия 4907 рублей).

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев связывает снижение стоимости ОСАГО с индивидуализацией обязательной автогражданки благодаря поправкам в законодательство о расширениии тарифного коридора.

«Теперь страховщики определяют индивидуальные тарифы и создают заслуженно лояльные условия для аккуратных водителей. Между страховщиками появилось больше конкуренции за безубыточных страхователей, и добропорядочные автовладельцы ЦФО наконец могут получать свой законный пониженный тариф по ОСАГО. Однако не стоит забывать о местной специфике. Не считая Москвы, снижение произошло в не самых богатых областях, где разбить машину – достаточно большая финансовая проблема. Поэтому, местные водители стараются водить максимально аккуратно», - отметил эксперт.

Читайте также
Популярные новости
09.08.2026 11:37 Пожар на большой площади случился в Ивановской области

Всего за минувшие сутки сотрудники МЧС привлекались 11 раз

09.08.2026 06:20 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 09.08.2026 6:20:50

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

Другие новости рубрики
20:14 Ветеран Великой Отечественной войны из Гаврилово-Посадского района отметила столетний юбилей

Голикова Анастасия Михайловна родилась в деревне Ярдениха

19:13 Сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы чествовали в Иванове

Организация отмечает 30-летний юбилей

18:02 Рифат Сабитов: «Apple может потерять еще больше российских пользователей, которые выберут другие смартфоны»

Большинство россиян охладели к iPhone из-за ограничений и исчезновения привычных сервисов

17:43 Ивановскую область накроет холодный фронт

Температура в ближайшие сутки не превысит +15 ℃

16:41 Курьер маркетплейса украл дорогостоящий товар во время доставки из пункта выдачи

Стоимость посылки превышала 1,3 миллиона рублей

16:10 Станислав Воскресенский: «Банк РФ рекомендовал коммерческим банкам реструктурировать кредиты селлерам WB»

Губернатор в интервью телеканалу «Россия 24 Иваново» рассказал какие меры предпринимает, чтобы помочь ивановским селлерам Wildberries

15:41 Ветераны СВО из Ивановской области могут пройти комплексную диспансеризацию

Всех враче можно пройти за один визит в больницу

15:26 Ивановская область объединит учёных со всей страны

С 18 по 20 августа в «Солярисе» пройдёт мероприятие спутник VI Конгресса молодых учёных

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас