22 октября 2020 19:34

Ивановские врачи призвают горожан пользоваться масками

Ивановские врачи призвают горожан пользоваться масками

Ситуация с коронавирусом в регионе остается напряженной. Стационары заполнены почти полностью, для пациентов с СОVID-19 перепрофилировали даже Кинешемский роддом. С понедельника в области введен обязательный масочный режим. Средства защиты нужно использовать в местах скопления людей: в транспорте, на остановках, в магазинах и даже в подъездах.

Многие жители это требование добросовестно выполняют. Остальным о необходимости использования масок напоминают, в том числе и сотрудники полиции. Они инспектируют торговые точки, останавливают автобусы, проводят беседы с горожанами на остановках. Среди ивановцев остаются скептики, которые отказываются носить маски. Но медики уверяют, что в период обострения вирусных инфекций маски действительно необходимы.

 

 

 

Читайте также
Популярные новости
16.04.2026 15:29 Полиция показала кадры смертельной аварии на трассе в Ивановском округе

В ДТП погибла 36-летняя женщина

16.04.2026 10:07 Смертельная авария случилась на трассе в Ивановском округе

Погибла 37-летняя женщина

15.04.2026 12:12 Ярмарка вакансий проходит сегодня в Иванове

Площадкой выбрали Дворец игровых видов спорта

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Другие новости рубрики
9:40 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

17.04.2026 18:29 В Иванове прошло мероприятие в честь 25-летия Всероссийского студенческого корпуса спасателей

На нем молодежь обучили базовым навыкам безопасности

17.04.2026 17:30 В Ивановской области по нацпроекту «Семья» преобразят шесть детских садов

А в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» приведут в порядок 9 школ – в четырех работы завершат уже в этом году, ещё пять объектов - в 2027 году

17.04.2026 16:58 В правительстве региона состоялась встреча с руководителем Федеральной службы судебных приставов

Дмитрий Аристов и Денис Черкесов обсудили вопросы цифровизации и внедрения межведомственного электронного документооборота в судебной сфере

17.04.2026 15:14 Участники СВО работают на 23-х ведущих предприятиях Ивановской области

Сейчас в регионе введены квоты на трудоустройство ветеранов спецоперации

17.04.2026 13:28 15 управленцев из Ивановской области участвуют в онлайн-полуфиналах конкурса «Лидеры России. Команда»

Испытания продлятся в формате онлайн до мая 2026 года

17.04.2026 11:41 Единый день открытых дверей проходит в колледжах Ивановской области

Он будет длиться 2 дня

17.04.2026 10:41 Ивановская область вновь присоединилась к всероссийской ярмарке трудоустройства

Работодатели расскажут о вакансиях и ответят на вопросы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас