26 ноября 2020 11:46

В Ивановской области от коронавируса скончалась молодая женщина

В Ивановской области от коронавируса скончалась молодая женщина

Третьи сутки в регионе подтверждают смерть от коронавируса пяти человек. Накануне в статистику летальности включили жертв инфекции из Тейкова, Иванова и Кинешмы. Одной из умерших было 43 года. Тейковчанка несколько дней лечилась самостоятельно, затем вызывала участкового врача. Состояние не улучшалось. На «скорой» женщину увезли на компьютерную томографию и госпитализировали. Скончалась пациентка через десять дней. Фоновыми заболеваниями были гипертония и ожирение.

Самостоятельно лечился и 65-летний ивановец – сбивал несколько дней температуру, которая поднималась до 39 градусов. Только потом вызвал врача, но состояние не улучшилось. Госпитализировали мужчину по результатам КТ. Сопутствующие диагнозы также гипертония и ожирение.

79-летняя кинешемка лечилась в больнице, а после выписки начала температурить. Врач назначил лечение, но через два дня состояние резкое ухудшилось. Женщину госпитализировали. Осложняла лечение в ее случае гипертония.

60-летняя ивановка с обращением к врачу тянуть не стала, вызвала, как только температура повысилась до 39. Через несколько дней ее направили на томографию, а следом - госпитализировали. Через 11 дней женщина скончалась. Сопутствующий коронавирусу диагноз в ее случае - ожирение.

Такого же возраста мужчина скончался в Иванове. Он лечился в ковид-госпитале 13 дней. Вызвал врача, как только заболел. Но через несколько дней состояние ухудшилось, пришлось вызвать «скорую». Лечение осложняли болезни сердца, сообщили в облздраве.

С начала пандемии в Ивановской области от COVID-19 скончались 234 человека. Смерть 15 из них подтвердили на этой неделе.

Инфографика: Яндекс
Читайте также
Популярные новости
10.01.2026 16:46 Ивановскую 98 воздушно-десантную дивизию наградили орденом Суворова

Указ подписал Президент России Владимир Путин

10.01.2026 14:10 На территории Ивановской области проживает более 130 разных национальностей

Одна из самых многочисленных общин – татарская, а самая малочисленная – удины

10.01.2026 12:32 Крупный инвестпроект реализовали в Шуе

Новые мощности компании предназначены для выпуска лестничных и листовых кабельных лотков

Популярные сюжеты
02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

02.01.2026 14:07   В новогоднюю ночь в Иванове родился один младенец

Он появился на свет в 1-м роддоме

27.12.2025 15:27   Спортивные итоги года подвели в Ивановской области

Лучшие спортсмены получили именные стипендии

Другие новости рубрики
13.01.2026 20:13 В Ивановской области продолжает активно развиваться система профильных классов

Всего в школах региона их насчитывается больше сотни

13.01.2026 19:43 Ивановские волонтёры провели благотворительную акцию по очистке от снега

Ребята помогали ветерану Великой Отечественной войны Нине Маштаковой убрать придомовую территорию

13.01.2026 19:12 Студенты из Ивановской области прошли в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал»

Участие принимали более 29 тысяч человек

13.01.2026 18:50 В Иванове возбуждено уголовное дело в отношении Евгения Нестерова

Он подозревается в превышении должностных полномочий

13.01.2026 18:30 В рамках региональной программы капремонтов детсадов в этом году приоритетное внимание уделят Иванову

Глава региона напомнил, что с начала программы в Ивановской области уже отремонтировали более 200 учреждений

13.01.2026 18:20 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

13.01.2026 18:11 Станислав Воскресенский поручил усилить в Иванове расчистку тротуаров и дворовых территорий

О том, как справляются городские коммунальные службы с последствиями снежного циклона, ему доложил Максим Комиссаров

13.01.2026 17:41 Управление МВД приглашает ивановскую молодежь к участию в общероссийской акции «Студенческий десант»

Период ее проведения с 19 по 25 января

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас