30 ноября 2020 20:15

В Палехе разработают карту событийного туризма

В Палехе разработают карту событийного туризма

Сегодня глава региона Станислав Воскресенский раскритиковал подготовку к заседанию круглого стола по развитию туризма в Палехе. Палешане не предоставили губернатору готовый план мероприятий по привлечению туристов в поселок.

По словам губернатора, многие гости области по-прежнему даже не знают, как добраться до Палеха. В поселке нет понятной навигации. А туристы не имеют представления о том, что и где можно посмотреть на "родине жар-птицы". А потому, по мнению Станислава Воскресенского, власти и бизнес должны сначала провести детальную работу,  в том числе по формированию маршрутов, а главное, предоставить возможность заработать на туризме местным жителям. 

Кроме того, необходимо разработать календарь событийных мероприятий, чтобы потенциальные гости стремились приехать именно в Палех.      

«Мне от вас нужен план, от главы. Как соединяется автобус, какой маршрут, во сколько там с Ласточкой. Как указателем заманиваются туристы с трассы Нижний Новгород – Иваново. Как устроена внутри города навигация, какие есть точки интереса – вот это мне все нужно. В деталях. Я на уровне лозунгов ничего обсуждать не буду», – сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

Читайте также
Популярные новости
25.05.2026 17:30 Три ивановских вуза подтвердили лидерские позиции в России в 2026 году

В рейтинг RAEX вошли ИГЭУ, политех и ХимТех

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

24.05.2026 16:04 В Тейкове прошёл открытый урок танцев для старшего поколения

Мероприятие прошло в Зелёном зале местного Дворца культуры

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Другие новости рубрики
27.05.2026 21:15 Главное по итогам встречи губернатора с руководителями парламентских фракций Ивановской областной Думы

В центре внимания - социально-экономическое развитие региона

27.05.2026 19:30 Жители Ивановской области стали в два раза чаще ходить в библиотеки

Ведь это современно, модно и интересно

27.05.2026 18:30 В Ивановской области развивают инфраструктуру для межрегионального туризма с городами «Золотого кольца»

Один из них Гаврилов Посад

27.05.2026 17:11 Очередная партия оружия отправилась из Ивановской области в зону СВО

Это «стволы», изъятые и добровольно переданные через Росгвардию

27.05.2026 14:55 По всему региону прозвучали школьные «Последние звонки»

Последний звонок в Ивановской области прозвенел для 10 тысяч девятиклассников и почти 4 тысяч учеников 11-х классов

27.05.2026 14:38 Температура в Ивановской области упадёт до нуля

Прогноз дали в областном ГУ МЧС

27.05.2026 13:37 Дорогу и тротуар начали ремонтировать в переулке милиции в Иванове

Асфальта здесь практически не было более 30 лет

27.05.2026 12:36 «Молнии» ивановских десантников уничтожили опорник ВСУ на Херсонском направлении

По укреплению отработал подразделения БпЛА

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас