7 декабря 2020 14:53

Лучшую швею России выберут 10 декабря в Иванове

Лучшую швею России выберут 10 декабря в Иванове

Лучшую швею России выберут 10 декабря в Иванове. В областном центре пройдёт финал Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея». Состязания пройдут в онлайн-формате. 

За победу будут бороться представительницы 12 регионов. Ивановскую область представит Наталья Алетина, она выиграла региональный этап.

Для победы в федеральном этапе конкурсанткам нужно ответить на ряд вопросов по теории, а также выполнить практическое задание. 

«Впервые за несколько лет Ивановская область принимает конкурс профмастерства такого уровня. Региональный этап в Ивановской области продемонстрировал универсализм и высокий уровень участниц, несмотря на разницу в профиле швей – шьют ли они костюм, спецодежду или домашний текстиль. Сегодня производства располагают современным оборудованием, соответствующими условиями труда и оплаты, что стимулирует сотрудников к профессиональному росту», - рассказала директор Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

Победители получат денежные призы от Министерства труда и социальной защиты России и не только.

Читайте также
Популярные новости
15.09.2025 14:22 Результаты выборов в Ивановской области

Выборы депутатов в представительные органы МСУ в Ивановской области проведены в соответствии с действующим законодательством

13.09.2025 18:50 Глава СК России ждет доклада о ДТП с автобусом в Иванове

В аварии пострадали пострадали пенсионерка и ребенок

13.09.2025 14:32 Жители Ивановской области выберут депутатов городских дум и местных советов

Избирательные участки откроются в 94-х муниципалитетах

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Другие новости рубрики
15.09.2025 19:09 Жители Ивановской области проголосуют за деревни и села, где в следующем году проведут мобильный интернет

Проголосовать за территории можно на специальной странице сервиса Госуслуги или с помощью письма в Минцифры

15.09.2025 18:09 Более 55 тонн картофеля и овощей реализовали предприятия Ивановской области на ярмарке "День урожая"

15 тонн гуманитарных грузов вместе собрали гости ярмарки для участников СВО и их семей

15.09.2025 17:32 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.09.2025 17:09 Получить медико-психологическую помощь в Ивановской области круглосуточно могут участники СВО

Федеральный телеграм-чат предлагает поддержку квалифицированных специалистов

15.09.2025 17:02 До конца года в Ивановской области планируют расселить более 3,6 тыс. кв. метров аварийного жилья

Реализация мероприятий осуществляется в рамках федерального проекта "Жилье" национального проекта "Инфраструктура для жизни"

15.09.2025 15:20 В трех малых городах Ивановской области в рамках нацпроекта обустроят элементы туристского кода

Целью разработки туркода центра города является создание привлекательной туристической среды

15.09.2025 15:09 Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции "БумБатл"

Всего в Ивановской области собрали 10,5 тонн макулатуры

15.09.2025 14:09 В Кохме откроется новый филиал кадрового центра "Работа России"

В регионе продолжается комплексная модернизация службы занятости населения в рамках нацпроекта "Кадры"

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас