12 января 2021 19:19

В Иванове продолжается вакцинация от COVID-19 сотрудников медучреждений

В Иванове продолжается вакцинация от COVID-19 сотрудников медучреждений

Вакцинация от коронавируса в областном центре продолжается. Так, в поликлинику №7 Иванова поступила еще одна партия "Спутника-V" – это 130 доз. Первым компонентом препарата уже провакцинировали 20 сотрудников медучреждения. Повторную прививку медикам и соцработникам сделают через 21 день. Самочувствие у всех кто ввел вакцину, по словам специалистов, нормальное.

«Во-первых, я не хочу заболеть. Потому что неизвестно как пройдет заболевание, в тяжелой или легкой форме. Во-вторых, у меня пожилые больные родители. Соответственно, с которыми я не вижусь уже очень давно.  Хочу, чтобы вакцинация прошла и у них, и чтобы это быстрее все закончилось», – сказала врач УЗИ поликлиники №7 г. Иваново Ирина Стручкова.

В седьмую горбольницу областного центра вакцину поставляют уже во второй раз. Первая партия была доставлена в декабре, и все добровольцы уже получили оба компонента отечественного препарата. Побочных эффектов у вакцинируемых не наблюдалось. 

До конца февраля область получит еще 38 тысяч доз "Спутника-V". Прививать будут не только соцработников и врачей, но и жителей региона из группы риска – в возрасте 65+, а также тех, у кого есть хронические заболевания. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения. Что касается остальных ивановцев, то сроки вакцинации специалисты облздрава пока не называют.

«11 января к нам поступило еще 130 доз для вакцинации декретированной группы – это сотрудники, учителя, работники ж/д вокзала», – пояснила заведующая отделением профилактики поликлиники №7 г. Иваново Ирина Сироткина.

Читайте также
Популярные новости
16.02.2026 18:15   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

16.02.2026 07:34 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 16.02.2026 5:28:00

15.02.2026 13:40 Спортсменка из Иванова завоевала серебряную медаль Первенства России по тхэквондо

В соревнованиях принимали участие более 800 спортсменов из 59 регионов России

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

30.01.2026 18:13   СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

Другие новости рубрики
12:37 Ивановским десантникам передали поздравления от школьников к 23 февраля

Вместе с посланиями бойцам привезли 2 дизельных генератора

11:35 В этом году в Ивановской области благоустроят 325 общественных пространств

Определены проекты-победители нескольких конкурсов

10:06 В Иванове пройдет «Родительское собрание» от инструкторов Школы «ЛизаАлерт»

Мероприятие проводится только для родителей младших школьников

9:06 Ивановцы вновь могут выиграть грант на реализацию проекта преображения общественной территории

Заявки принимаются до 23 марта

17.02.2026 19:30 В Ивановской области увеличили средства на поддержку профессиональных спортивных федераций

Развитие спортивной инфраструктуры способствует росту результатов, которые показывают спортсмены Ивановской области

17.02.2026 19:12 У некоторых поездов в Ивановской области увеличится число вагонов

Увеличение связано с предстоящими праздниками

17.02.2026 18:26 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17.02.2026 18:11 Фермер из Ивановской области - в числе победителей Всероссийского конкурса «Лидеры АПК»

Награждение победителей прошло в мастерской управления «Сенеж»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас