5 февраля 2021 18:31

С начала года с улиц Иванова отловили более 70 бродячих собак

С начала года с улиц Иванова отловили более 70 бродячих собак

С начала года с улиц Иванова отловили более 70 бродячих собак. В их числе агрессивный кобель, обитавший около 3-й горбольницы. Кинологи приюта «Майский день» продолжают отлов бездомных животных. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Иваново Алексей Мягков в своем инстаграм-аккаунте.

Он также обратился к ивановцам с просьбой оперативно сообщать о случаях агрессии со стороны собак в комитет по экологии. Для этого нужно либо позвонить по телефону 41-27-10, либо написать в комитет по экологии администрации облцентра.

Кроме того, Алексей Мягков подчеркнул, что прикармливать собак во дворах, кооперативах, на территориях предприятий нежелательно. Потому что в таких случаях животные начинают расценивать территорию как «свою», «охранять» ее и нападать на «чужаков». 

«Если же вы хотите по-настоящему помочь животным – окажите поддержку приютам «Майский день» или «ЗОО 37» . Они выполняют важную и ответственную работу, а существуют, в основном, на пожертвования», – продолжил заместитель ивановского мэра Алексей Мягков.

Помимо этого, он рекомендовал владельцам собак не отпускать животных на самовыгул. Свободно гуляющие собаки могут прибиваться к стаям и вместе с бродячими оказаться в приюте. Вернуть животное можно будет только при предоставлении фото- или видеодоказательств. 

«У собак начинается весенний период размножения. В периоды «ухаживания» за самкой кобели могут быть особенно агрессивными. Берегите себя! Обойдите стаю стороной и немедленно сообщите о животных в комитет по экологии», – подытожил Алексей Мягков.

Читайте также
Популярные новости
15.05.2026 20:18 В Иванове 37-летний мужчина оборудовал тайники-закладки с наркотиками

Оперативники изъяли у фигуранта 31 сверток метадона

15.05.2026 19:48 Более 80% детских лагерей Ивановской области получили одобрение Роспотребнадзора

Всего в регионе в этом сезоне будут работать свыше 300 учреждений отдыха для подростков

15.05.2026 11:24 За сутки двое детей выпали из окон в Иванове

Оба ребенка с травмами госпитализированы

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
18:25 Подведены итоги областного конкурса «Семья года»

Победителями стали 6 семей

18:15 Ремонт улицы Домостроителей в Иванове - на финишной прямой

Техническая готовность объекта составляет больше 85%

17:43 Как освещение влияет на жизнь расскажут ивановцам на лекции «СЛОНа»

Она состоится 20 мая в «Солярисе»

17:13 Судебные приставы Ивановской области проведут «горячую линию» для бойцов СВО и членов их семей

Задать свои вопросы можно 19 мая

16:13 Дроноводы ивановской дивизии ВДВ уничтожили пункты временной дислокации ВСУ

Он располагался на правом берегу Днепра в Херсонской области

14:11 Ежегодная акция «Красная ленточка» прошла в Иванове

Она посвящена профилактике ВИЧ-инфекций

13:39 Жители Ивановской области могут записаться в МФЦ с помощью цифрового ассистента «Госуслуг»

Робот Макс поможет забронировать удобное время для визита

12:25 Многодетные семьи Ивановской области смогут продлить единое пособие

Соответствующий законопроект губернатор Станислав Воскресенский направил на рассмотрение в Ивоблдуму

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас