29 ноября 2022 19:28

В ивановский приют "Майский день" доставили четыре тонны продуктов

Это Симба. Приют "Майский день" стал для нее вторым домом. Сейчас здесь больше 800 подопечных. Судьбы у них похожи - остались на улице без хозяина и крова. Чтобы прокормить всех, работники ежедневно готовят еду в огромных котлах. За неделю обитатели приюта съедают три тонны мясных продуктов. Без помощи благотворителей никак не обойтись.

"Депутаты Ивановской городской думы совместно с активом города, помощниками, приехали сегодня в приют "Майский день". Посещаем их регулярно, привозим им продукты питания, то, что необходимо. Депутаты городской думы выделяют средства на грантовую поддержку приюта "Майский день", - сообщила Галина Бочкова, заместитель председателя Ивановской городской думы, руководитель фракции "Единая Россия" в Ивановской городской думе.

На этот раз подопечным приюта привезли мясные продукты. Сразу четыре тонны. Это мясокостный фарш, желудки и куриные головы. Кроме того, благотворители закупили сухие и влажные корма -  тоже большое подспорье для "Майского дня". Ведь здесь живут не только взрослые животные, но также щенки и котята. Приют остро нуждается в любой продуктовой помощи. Всегда нужны макароны и крупы. Это геркулес, греча, рис. А еще животных необходимо прививать. Поэтому всегда требуются вакцины.

"Общего действия. По типу "Мультикан", "Мультикан-4", "Мультикан-6", "Мультикан-8". Просто приезжать, позвонить в дверь. Мы их радостно встретим, будем рады всему, что нам привозят. Всегда нам необходимы мисочки металлические, кастрюльки старые", - сообщила Анна Касаткина, администратор приюта "Майский день".

А еще очень нужны мешки для уборки, опилки. И сено - из него собакам в будках делают подстилки.

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Популярные новости
10.07.2026 20:13 Покупка самоката в Иванове закончилась потерей более 60 тысяч рублей

Полиция возбудила уголовное дело

10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
11:06 Информацию о борьбе советских войск с литовским бандитским подпольем рассекретили в Ивановском УФСБ

Подробнее об участии наших земляков в репортаже Сергея Веселова

12.07.2026 16:32 Новое оборудование появилось в Пучежском краеведческом музее

В Ивановской области продолжается реализация нацпроекта «Семья»

12.07.2026 11:01 На аэродроме «Северный» в Иванове освятили посвященную погибшим на СВО летчикам часовню

Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф отслужил особый чин

11.07.2026 17:10 В Агробиотехнологическом университете в Иванове открыли новый агрокласс

На одном из занятий побывал наш корреспондент

11.07.2026 14:20 Из 10 фурмановских детских садов 8 уже отремонтировали

Участие города в нацпроекте «Инфраструктура для жизни» способствует благоустройству города

11.07.2026 11:20 Уже в следующем году жители Пучежа начнут получать качественную и чистую воду

В городе приступили к капитальному ремонту водоочистительной станции

10.07.2026 15:37 В выставочном центре «Текстиль Профи-Иваново» открылась экспозиция «От текстиля до автомобиля»

Советский промышленный дизайн продолжает вдохновлять новые поколения художников-оформителей

10.07.2026 14:36 Команда фермеров превратила Иваново в город-сад

Энтузиасты разбили сразу 68 цветников

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас