28 апреля 2021 16:58

Антиковидный регламент работы организаций в Ивановской области изменили

Антиковидный регламент работы организаций в Ивановской области изменили

Антиковидный регламент работы организаций в Ивановской области изменили. Коррективы затронули туристическую отрасль, учреждения культуры и библиотеки. 

С 27 апреля и до 11 мая в санаториях, гостиницах, пансионатах, домах отдыха и гостевых домах каждые 4 дня должны проводиться тестирования сотрудников на коронавирус. Исключения составляют сотрудники, имеющие справку о наличии антител или прошедшие полный курс вакцинации. Аналогичные меры действуют для персонала общепита в Плёсе.

Также внесены изменения в работу государственных театров, филармонии и цирка. При проведении мероприятия рассадка зрителей должна начинаться с пятого ряда зрительного зала. Ранее предъявлялось требование о рассадке не ближе 4 метров от сцены. Также запрещается организация фан-зон и нахождение зрителей в проходах во время мероприятия. Аналогичные требования предъявляются и к представлениям в залах и фойе культурно-досуговых учреждений клубного типа. 

Уточнены правила работы библиотек. Выдача книг и посещение читальных залов возможно по предварительной записи. Работа читальных залов должна отвечать следующим требованиям:

  • заполняемость не более 50% от проектной; 
  • соблюдение социальной дистанции и масочного режима; 
  • проведение влажной уборки и проветривания помещения.

Работа открывшихся детских игровых центров и отдельных аттракционов, расположенных в торговых центрах, должна быть организована в соответствии с требованиями регламента работы организаций в сфере детского и семейного досуга.

Читайте также
Популярные новости
16.05.2026 21:35 В Ивановской области в акватории реки Возополь нашли тело мужчины

Личность и обстоятельства гибели устанавливаются

16.05.2026 19:43 В Ивановской области задержали двух сотрудников территориального ОВД за противоправные действия

Подозреваемые обвиняются в насилии

16.05.2026 19:21 «Русская Венеция» в Холуе открывает событийный сезон

Село впервые проводит любимый жителями и гостями Ивановской области фестиваль в качестве участника Золотого кольца России

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
19.05.2026 19:15 Ивановские ветераны СВО отправились в «РЖД-тур»

Для них подготовлена насыщенная культурная программа

19.05.2026 18:15 Гроза и жара +33 °С ожидается в Ивановской области в ближайшие сутки

Напомним о превышении климатической нормы на минувшей неделе предупреждали синоптики

19.05.2026 18:09 Стартовал прием заявок на «Агротуризм»

Можно выиграть грант до 10 млн на развитие сельского туризма

19.05.2026 17:13 На перекрестке Академика Мальцева и Ленина в Иванове изменили схему движения

Нововведения действуют с 19 мая

19.05.2026 16:40 Центр уличного баскетбола открыл новый турнирный сезон

Первые в этом году соревнования на набережной Уводи – по баскетболу 3х3 среди команд вузов

19.05.2026 16:00 Новые кадровые назначения произошли в правительстве Ивановской области

Заместителем председателя стал ветеран СВО, участник президентского кадрового проекта «Время Героев» Павел Емельянов

19.05.2026 15:41 Более 120 жителей Ивановской области проходят бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Кадры»

Образовательные программы самые разные

19.05.2026 14:40 В Ивановской области завершается «Школа безопасности» МЧС

В этом году областные соревнования проходят в 24-й раз

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас