5 октября 2021 12:14

Трагически погиб зампред правительства Ивановской области

Трагически погиб зампред правительства Ивановской области

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, региональное правительство выражают глубокие соболезнования родным и близким, коллегам в связи с трагической гибелью заместителя председателя правительства Ивановской области Сергея Михайловича Коробкина. Ему было 62 года.

"Сергей Коробкин – настоящий профессионал своего дела, всю свою жизнь посвятивший самой созидательной профессии – строительству. 

Мы запомним Сергея Михайловича как грамотного и компетентного руководителя, настоящего профессионала, надежного коллегу. При его непосредственном участии в последние годы в Ивановской области завершены важнейшие объекты – социальные долгострои: школы в Савине и Каминском, детские сады в Кинешме, Шуе и Кохме, Дворец спорта в Иванове и ФОК в Родниках; начали восстанавливать права дольщиков. Сергей Коробкин также отвечал за масштабную программу благоустройства. Под его руководством велась реализация проектов преображения Иванова, Кинешмы, Шуи, Тейкова, Юрьевца, Гаврилова Посада, Южи, Лежнева, Вичуги, Родников, Приволжска и многих других малых городов и поселков Ивановской области. Сергей Михайлович также курировал вопросы газификации, жилищного строительства и многие другие важнейшие для региона сферы. 

Обращаясь со словами соболезнования к родным, близким Сергея Михайловича Коробкина, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, правительство региона разделяют скорбь и горечь тяжелой, невосполнимой утраты", - говорится в сообщении.

Сергей Коробкин погиб в ДТП. Трагедия произошла в Белоруссии. Автомобиль, за рулем которого он находился, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. От удара легковушка перевернулась. Сергея Михайловича доставили в больницу, но спасти его не удалось. 

Популярные новости
29.12.2025 12:34 Водитель иномарки погиб в ДТП на трассе «Иваново - Ярославль»

Спасателям пришлось использовать специнструмент, чтобы достать тело из машины

28.12.2025 09:34 В Ивановскую область поставят 15 пассажирских автобусов

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Станислав Воскресенский

27.12.2025 11:01 Опубликован график работы медучреждений Ивановской области в новогодние праздники

Они продолжат работать с 31 декабря по 11 января.

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

19.12.2025 14:10   Новый упрощенный налоговый режим для предпринимателей ввели в Ивановской области

Об этом решении губернатор Станислав Воскресенский объявил во время итоговой встречи с жителями

16.12.2025 11:37   Ивановские школьники отправили гуманитарный груз в зону СВО

Ученики, родители и педагоги 65-й школы решили создать праздничное настроение для военнослужащих 98-й дивизии

Другие новости рубрики
11:34 Два человека погибли при пожаре в Ивановской области

Трагедия случилась в Заволжском районе

10:34 Житель Ивановской области 10 дней переводил деньги мошенникам

Общая сумма превысила 3,5 миллиона рублей

29.12.2025 20:10 Ивановский суд вынес приговор группе «обнальщиков»

За 3 года их доход превысил 16 миллионов рублей

29.12.2025 19:09 Ивановка украла кошелек у посетителя бара

С заявлением в полицию обратился 39-летний мужчина

29.12.2025 18:08 Пьяный водитель стал виновником аварии в Иванове

Детали вчерашнего ДТП на улице Куконковых рассказали в ГАИ

29.12.2025 17:07 Бывший директор департамента здравоохранения Ивановской области останется под арестом

Защиты экс-чиновника просила перевести его под домашний арест

29.12.2025 16:06 Водитель погиб в ДТП в Ивановской области

Авария произошла на трассе «Ковров-Шуя-Кинешма»

29.12.2025 15:36 Семейная пара из Юрьевца Ивановской области лишилась почти 5 миллионов из-за телефонных мошенников

Деньги они передавали курьеру в Подмосковье

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас