25 ноября 2021 17:49

В мэрии Иванова обсудили застройку Павловского оврага

В мэрии Иванова обсудили застройку Павловского оврага

В мэрии Иванова обсудили застройку Павловского оврага. Во встрече приняли участие чиновники и жители близлежащих к оврагу улиц. 

Согласно проекту, центральной архитектурной композицией будут три дома, которые будут расположатся по одной линии с уже построенным многоквартирным домом по улице Жарова. В целом, застройка по улицам Жарова и Почтовой должна формировать проницаемое пространство между этими улицами к Павловскому оврагу. 

«Застройка должна быть представлена не сплошной стеной, а отдельно стоящими домами, чтобы человек видел интересный ландшафт, который присутствует в центре города», - пояснила и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова Наталья Петрова. 

По словам главы города Иваново Владимира Шарыпова, чтобы успеть снять все возникшие вопросы в мэрии готовы принимать проект планировки частями. В частности, отправить на доработку проект планировки участка выше улицы Кузнецова. Окончательное решение может быть принято только после обработки всего объёма поступивших в ходе обсуждений предложений. 

Жители предложили подготовить собственный проект планировки этой территории, со своим видением ее развития. Владимир Шарыпов выразил готовность рассмотреть и этот вариант. При этом будет необходимо создать условия для реализации концепции малоэтажной застройки. 

«Обсуждаемый проект – это не догма. Это предложение по развитию территории Павловского оврага, которое вынесено на обсуждение. Окончательные выводы делать рано, будут рассматриваться все поступившие предложения, как в ходе общественных обсуждений, так и на сегодняшней встрече», - отметил мэр. 

Популярные новости
03.06.2026 07:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 03.06.2026 7:10:57

02.06.2026 20:00   В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
05.06.2026 20:15 Праздник творчества и патриотизма ко Дню России пройдет в Иванове в ЦКиО

С 10 по 12 июня состоится заключительный тур 21-го Всероссийского конкурса-фестиваля «Славим Россию!»

05.06.2026 18:50 Жители Ивановской области комплексно преображают дворы и общественные пространства

Благоустройства реализуются по программам «Местные инициативы» и «Светлый двор»

05.06.2026 17:50 Развитие городской среды поспособствует привлечению инвестиций в жилищное строительство в малых городах

Этот вопрос обсудили на сессии «Малоэтажная Россия: новая география семейной жизни» в рамках ПМЭФ

05.06.2026 16:58 Прокурор Ивановской области проведёт прием по вопросам нарушения трудового законодательства

Необходима предварительная запись

05.06.2026 15:14 Корреспондент ГТРК «Ивтелерадио» победила в федеральном конкурсе «Православие и СМИ»

Имена финалистов назвали в Тобольске

05.06.2026 14:22 Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»

Беседа с корреспондентами прошла в рамках ПМЭФ - 2026

05.06.2026 11:46 В двух школах Кинешемского района этим летом проведут капитальный ремонт

На эти цели выделено более 12 миллионов рублей

05.06.2026 10:55 Военнослужащим Ивановского гарнизона рассказали о правах и соцгарантиях

Лекции провели офицеры военной прокуратуры

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас