1 декабря 2021 14:46

Армейский десант пока не помогает «Текстильщику»

Армейский десант пока не помогает «Текстильщику»

Ивановский «Текстильщик» оказался главным аутсайдером Футбольной национальной лиге. Первый сезон в ФНЛ у команды из города невест откровенно не получился. В клубе произошли изменения, толку от которых пока нет.

На зимний перерыв «Текстильщик» ушел в статусе худшей команды лиги. Команда из Иваново оказалась неконкурентоспособной, набрав лишь 19 очков в 25 турах. От спасительного 16-го места команду отделяют шесть пунктов. Конечно, это пока не приговор, но футболистам из Иваново придется здорово потрудиться, чтобы сохранить прописку в дивизионе.

Прогнозы на матчи «Текстильщика» и других команд ФНЛ можно найти здесь.

После 16-го тура в команде сменился главный тренер. Сергей Павлов был отправлен в отставку, а его преемником стал Андрей Аксенов. В «Текстильщик» он пришел из ЦСКА, где был тренером молодежки. Кроме того, ЦСКА отправил в аренду в «Текстильщик» сразу трех футболистов: ряды ивановцев пополнили Тигран Аванесян, Вадим Карпов и Лассана Н'Диайе.

Сработала ли задумка руководителей клуба? Против фактов не пойдешь: Павлов покидал команду, когда она занимала 17-е место, теперь «Текстильщик» находится в самом подвале турнирной таблицы. Болельщикам из Иваново не позавидуешь.

В последних пяти турах «Текстильщик» набрал всего одно очко, сыграв вничью с «Торпедо» (1:1). Еще четыре матча были проиграны с общим счетом 2:9. В общем, «Текстильщику» надо что-то менять, а то от клуба уже отворачиваются и болельщики, которые выступили против засилья десанта из Москвы.

Вторую часть сезона «Текстильщик» откроет домашним матчем с «Аланией», которая в 25 матчах наколотила 55 мячей (лучший показатель в лиге). Игра запланирована на 6 марта.

 

Популярные новости
06.12.2025 17:54 Две платформы наземного метро в Ивановской области уже готовы

Но пока там нет возможности подвоза пассажиров

05.12.2025 11:58 Одно из старейших учебных заведений Иванова отметило юбилей

37-й школе исполнилось 90 лет

04.12.2025 19:20 «Профессионал» готовится к открытию нового крупного машиностроительного завода в Иванове

Завершено строительство первой очереди предприятия

Популярные сюжеты
26.11.2025 15:34   В ЦФО Ивановская область остается на втором месте по заболеваемости ВИЧ

По сравнению с прошлым годом число новых зарегистрированных случаев инфекции снижается

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Другие новости рубрики
06.12.2025 11:04 В спортзале Шуйского филиала ИвГУ прошли соревнования по игре «Бочча»

Состязания посвящены Международному дню инвалидов

05.12.2025 19:27 Резерв ивановской «Энергии» проведет дебютные домашние игры в сезоне

Команда примет «Оранжевый атом» из Смоленской области

05.12.2025 17:26 Баскетболистки ивановской «Энергии» проиграли в Красноярске

В понедельник они на выезде сыграют с чемпионом России – екатеринбургским УГМК

05.12.2025 13:47 «Текстильщик-2013» из Иванова победил на «Кубке имени Александра Зернова»

Соревнования прошли в Волгограде с 26 по 30 ноября

05.12.2025 12:45 Юные ивановские спортсмены встретились с «Русским Витязем»

Знакомство с Александром Поветкиным прошло во Дворце игровых видов спорта

05.12.2025 09:03 Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове

Мероприятие состоится 6 декабря у колеса обозрения на набережной Уводи

04.12.2025 14:05 Трое ивановских спортсменов победили на Первенстве мира по универсальному бою

Соревнования прошли с 25 по 30 ноября в Саратове

04.12.2025 08:30 Среди школьников Кинешмы прошел турнир по футболу

Соревнования длились с 25 по 28 ноября

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас