1 декабря 2021 14:46

Армейский десант пока не помогает «Текстильщику»

Армейский десант пока не помогает «Текстильщику»

Ивановский «Текстильщик» оказался главным аутсайдером Футбольной национальной лиге. Первый сезон в ФНЛ у команды из города невест откровенно не получился. В клубе произошли изменения, толку от которых пока нет.

На зимний перерыв «Текстильщик» ушел в статусе худшей команды лиги. Команда из Иваново оказалась неконкурентоспособной, набрав лишь 19 очков в 25 турах. От спасительного 16-го места команду отделяют шесть пунктов. Конечно, это пока не приговор, но футболистам из Иваново придется здорово потрудиться, чтобы сохранить прописку в дивизионе.

Прогнозы на матчи «Текстильщика» и других команд ФНЛ можно найти здесь.

После 16-го тура в команде сменился главный тренер. Сергей Павлов был отправлен в отставку, а его преемником стал Андрей Аксенов. В «Текстильщик» он пришел из ЦСКА, где был тренером молодежки. Кроме того, ЦСКА отправил в аренду в «Текстильщик» сразу трех футболистов: ряды ивановцев пополнили Тигран Аванесян, Вадим Карпов и Лассана Н'Диайе.

Сработала ли задумка руководителей клуба? Против фактов не пойдешь: Павлов покидал команду, когда она занимала 17-е место, теперь «Текстильщик» находится в самом подвале турнирной таблицы. Болельщикам из Иваново не позавидуешь.

В последних пяти турах «Текстильщик» набрал всего одно очко, сыграв вничью с «Торпедо» (1:1). Еще четыре матча были проиграны с общим счетом 2:9. В общем, «Текстильщику» надо что-то менять, а то от клуба уже отворачиваются и болельщики, которые выступили против засилья десанта из Москвы.

Вторую часть сезона «Текстильщик» откроет домашним матчем с «Аланией», которая в 25 матчах наколотила 55 мячей (лучший показатель в лиге). Игра запланирована на 6 марта.

 

Популярные новости
17.10.2026 18:14 На эвакуации в торговом центре на Куконковых в Иванове пришлось задействовать кинологов

Всех посещавших ТЦ оперативно вывели на улицу

17.10.2026 00:51 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 17.10.2026 0:51:30

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

02.10.2026 12:06   На стекольном заводе в Лежневском районе реализуют новый инвестиционный проект

Он позволит запустить в работу новые линии обработки стекла

Другие новости рубрики
13:21 Команда по джиу-джитсу из Ивановской области – призер Межрегионального «Кубка В.С. Ощепкова»

Соревнования проходили в Ярославской области

12:50 Две бронзы завоевали ивановцы на чемпионате мира по фехтованию среди ветеранов

Он проходил 9-17 октября в Грузии

12:20 Юные кинешемцы «разгромили» вичугских футболистов

Очередная игра в рамках первенства региона прошла в Вичуге

10:10 Ивановская «Энергия» проведет матч-реванш

Сегодня на площадке ДИВСа тигрицы встретятся с омской командой «Нефтяник-Титан»

9:07 Ивановка – победительница Кубка Евразии по всестилевому каратэ

Соревнования проходили в минувшие выходные в Салавате Республики Башкортостан

19.10.2026 19:43 Первенство региона по плаванию состоится в Иванове

Оно пройдет 20-22 октября на базе спортшколы № 10

19.10.2026 19:02 Ивановец – бронзовый призер всероссийских соревнований по вольной борьбе

Состязания на призы Заслуженного тренера России Юрия Авдеева проходили в Санкт-Петербурге

19.10.2026 18:26 9 медалей привезли ивановцы с Всероссийских соревнований детской лиги «Локодзюдо»

Они проходили в Калининграде

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас