1 декабря 2021 14:46

Армейский десант пока не помогает «Текстильщику»

Армейский десант пока не помогает «Текстильщику»

Ивановский «Текстильщик» оказался главным аутсайдером Футбольной национальной лиге. Первый сезон в ФНЛ у команды из города невест откровенно не получился. В клубе произошли изменения, толку от которых пока нет.

На зимний перерыв «Текстильщик» ушел в статусе худшей команды лиги. Команда из Иваново оказалась неконкурентоспособной, набрав лишь 19 очков в 25 турах. От спасительного 16-го места команду отделяют шесть пунктов. Конечно, это пока не приговор, но футболистам из Иваново придется здорово потрудиться, чтобы сохранить прописку в дивизионе.

Прогнозы на матчи «Текстильщика» и других команд ФНЛ можно найти здесь.

После 16-го тура в команде сменился главный тренер. Сергей Павлов был отправлен в отставку, а его преемником стал Андрей Аксенов. В «Текстильщик» он пришел из ЦСКА, где был тренером молодежки. Кроме того, ЦСКА отправил в аренду в «Текстильщик» сразу трех футболистов: ряды ивановцев пополнили Тигран Аванесян, Вадим Карпов и Лассана Н'Диайе.

Сработала ли задумка руководителей клуба? Против фактов не пойдешь: Павлов покидал команду, когда она занимала 17-е место, теперь «Текстильщик» находится в самом подвале турнирной таблицы. Болельщикам из Иваново не позавидуешь.

В последних пяти турах «Текстильщик» набрал всего одно очко, сыграв вничью с «Торпедо» (1:1). Еще четыре матча были проиграны с общим счетом 2:9. В общем, «Текстильщику» надо что-то менять, а то от клуба уже отворачиваются и болельщики, которые выступили против засилья десанта из Москвы.

Вторую часть сезона «Текстильщик» откроет домашним матчем с «Аланией», которая в 25 матчах наколотила 55 мячей (лучший показатель в лиге). Игра запланирована на 6 марта.

 

Популярные новости
31.05.2026 16:55 Три медали завоевали спортсмены Ивановской области на международном турнире по нардам

Кубок Раиса Республики Татарстан проходил 20-23 мая в Казани

31.05.2026 13:58 За минувшие сутки в Ивановской области случилось 12 пожаров

Сообщается о погибших

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
03.06.2026 14:19 В Юже состоялся ежегодный спортивный праздник «Планета баскетбола»

Мероприятие прошло на базе местного детского оздоровительно-образовательного центра

03.06.2026 10:52 Региональный этап 1-й Всероссийской открытой Спартакиады госслужащих прошел в Иванове

Соревнования по легкой атлетике стартовали 30 мая на стадионе «Текстильщик»

03.06.2026 09:34 Более 100 человек из 14 городов и районов Ивановской области участвовали в XV Параспартакиаде по плаванию

Соревнования прошли 29 мая на базе 25-метрового бассейна ФОКа «Родники-Арена»

03.06.2026 08:36 Открытая тренировка по тайскому боксу прошла в Иванове на набережной Уводи

Спортивное мероприятие посвящено Году единства народов России

02.06.2026 17:50 Ивановские спортсменки впервые в истории победили в общем зачете «Минибаскета»

Всероссийский фестиваль уже более полувека является крупнейшим стартом для начинающих игроков

02.06.2026 16:57 В Иванове определили победителей спартакиады «Малышок»

Состязания проходили с декабря 2025 года по май 2026 года.

02.06.2026 10:36 Чемпионат и фестиваль северной ходьбы прошли в Ивановской области

Соревнования по новой дисциплине состоялись на лыжной базе «Осиновая гора»

02.06.2026 09:36 В Фурманове подвели итоги турнира на приз Главы района по мини-футболу

27 мая на поле сошлись юношеские команды школ Фурмановского района

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас