17 мая 2022 15:19

В Иванове пройдёт двухдневный фестиваль «Сырные ряды»

В Иванове пройдёт двухдневный фестиваль «Сырные ряды»

В Иванове пройдёт двухдневный фестиваль «Сырные ряды». 21 и  22 мая на набережной Уводи свою продукцию представят более 20 сыроделов. Как отметили в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, среди них – уже известные покупателям фермерские хозяйства и крупные предприятия из разных районов области: «Сытая Дуся», «Фроловские сыры», «Семейная сыроварня Гагариных», «Сыры из Куликова», «Экопродукт», «Сырный хутор», Пучежский сыродельный завод, «Аньковское» и Ремесленный дом Павла Кабанова.

Помимо этого, гости ярмарки смогут приобрести сыры от производителей из Владимирской, Костромской, Московской, Орловской, и Ярославской областей, а также из Республики Татарстан.

Так же на фестивале представят молочную продукцию, мед, колбасы и мясные деликатесы, сладости, сувениры, саженцы растений и цветов. Еще один фестиваль «Сырные ряды» в этом году планируют провести в сентябре.

Напомним, фестиваль сыра в Иванове проводится уже пять лет. В 2020 и 2021 годах на конкурсе «Торговля России» «Фестиваль сыра» признан победителем в номинации «Лучший торговый фестиваль». В этом году ивановское мероприятие вновь заявлено на всероссийский конкурс.

Читайте также
Популярные новости
13.09.2025 18:50 Глава СК России ждет доклада о ДТП с автобусом в Иванове

В аварии пострадали пострадали пенсионерка и ребенок

13.09.2025 14:32 Жители Ивановской области выберут депутатов городских дум и местных советов

Избирательные участки откроются в 94-х муниципалитетах

12.09.2025 19:09 В ходе реализации масштабного инвестпроекта в центре Иванова возведут гостиничный комплекс

На обновленной набережной у Дворца водных видов спорта построят четырехзвездочный гостиничный комплекс на 120 номеров

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Другие новости рубрики
11:40 "Единая Россия" одержала уверенную победу на муниципальных выборах в Ивановской области

На выборах депутатов в Ивановскую городскую Думу Партия получила более 58% голосов

11:39 В Ивановской области прошел праздник "Дом, в котором я живу"

Фурмановская детская художественная школа отметила 30-й юбилей

10:17 В Родниках прошла "Мото осень"

Фестиваль привлек множество гостей

10:04 Во всех одномандатных округах в Иванове убедительную победу одержали кандидаты, выдвинутые партией ЕР

Явка избирателей в целом по области составляет 23,39 %

9:30 Наибольшее число голосов избирателей Иванова получил ветеран СВО Дмитрий Тищенко

Представители "Единой России" одержали победу

14.09.2025 18:36 Глава СК России заинтересовался состоянием детского сада в Иванове после жалоб в соцсетях

Дело взято на контроль в центральном аппарате ведомства

14.09.2025 17:07 В малых городах Ивановской области продолжается преображение общественных пространств

Благодаря федеральным и региональным программам благоустройства

14.09.2025 15:55 В Ивановской области стартовал проект по закаливанию детей

Специалисты будут наблюдать за результатами оздоровления малышей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас