17 мая 2022 15:19

В Иванове пройдёт двухдневный фестиваль «Сырные ряды»

В Иванове пройдёт двухдневный фестиваль «Сырные ряды»

В Иванове пройдёт двухдневный фестиваль «Сырные ряды». 21 и  22 мая на набережной Уводи свою продукцию представят более 20 сыроделов. Как отметили в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, среди них – уже известные покупателям фермерские хозяйства и крупные предприятия из разных районов области: «Сытая Дуся», «Фроловские сыры», «Семейная сыроварня Гагариных», «Сыры из Куликова», «Экопродукт», «Сырный хутор», Пучежский сыродельный завод, «Аньковское» и Ремесленный дом Павла Кабанова.

Помимо этого, гости ярмарки смогут приобрести сыры от производителей из Владимирской, Костромской, Московской, Орловской, и Ярославской областей, а также из Республики Татарстан.

Так же на фестивале представят молочную продукцию, мед, колбасы и мясные деликатесы, сладости, сувениры, саженцы растений и цветов. Еще один фестиваль «Сырные ряды» в этом году планируют провести в сентябре.

Напомним, фестиваль сыра в Иванове проводится уже пять лет. В 2020 и 2021 годах на конкурсе «Торговля России» «Фестиваль сыра» признан победителем в номинации «Лучший торговый фестиваль». В этом году ивановское мероприятие вновь заявлено на всероссийский конкурс.

Читайте также
Популярные новости
16.07.2025 11:34 Два происшествия на воде случились за сутки в Ивановской области

В одном случае погиб мужчина

15.07.2025 18:03   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

15.07.2025 11:33 Уголовное дело возбудили в Иванове по факту ДТП с погибшим

Авария случилась накануне, виновник скрылся

Популярные сюжеты
12.07.2025 17:13   В Плесе стартовал Международный фестиваль "Льняная палитра"

Первыми на подиум вышли ребята из детских театров моды

05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Другие новости рубрики
18.07.2025 18:58 В Иванове открылась первая часть выставочного проекта "Город Святого Георгия"

Он посвящен 800-летию старинного Юрьевца

18.07.2025 18:31 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

18.07.2025 18:23 В Кохомской коррекционной школе продолжают капитальный ремонт в рамках нацпроекта "Молодежь и дети"

В настоящий момент готовность объекта составляет около 75%.

18.07.2025 18:05 В Ивановской области стартовала акция по профилактике домашнего травматизма среди детей

В рамках месячника "Безопасное лето для детей"

18.07.2025 12:01 Еще три "стобальника" по ЕГЭ появились в Ивановской области

В регионе подвели итоги сдачи экзаменов в резервные сроки

17.07.2025 18:53 Дороги в Кинешме перекроют в ближайшую субботу

Это связано с проведением фестиваля "Нарядная провинция"

17.07.2025 18:29 На благоустроенной Базарной площади в Наволоках подрядчик устраняет недостатки за свой счет

Состояние площади вместе с жителями города проверил губернатор Станислав Воскресенский

17.07.2025 18:07 В Наволоках возобновил прием участковый педиатр

Станислав Воскресенский пообщался с Еленой Смирновой и родителями ее маленьких пациентов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас