17 мая 2022 15:19

В Иванове пройдёт двухдневный фестиваль «Сырные ряды»

В Иванове пройдёт двухдневный фестиваль «Сырные ряды»

В Иванове пройдёт двухдневный фестиваль «Сырные ряды». 21 и  22 мая на набережной Уводи свою продукцию представят более 20 сыроделов. Как отметили в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, среди них – уже известные покупателям фермерские хозяйства и крупные предприятия из разных районов области: «Сытая Дуся», «Фроловские сыры», «Семейная сыроварня Гагариных», «Сыры из Куликова», «Экопродукт», «Сырный хутор», Пучежский сыродельный завод, «Аньковское» и Ремесленный дом Павла Кабанова.

Помимо этого, гости ярмарки смогут приобрести сыры от производителей из Владимирской, Костромской, Московской, Орловской, и Ярославской областей, а также из Республики Татарстан.

Так же на фестивале представят молочную продукцию, мед, колбасы и мясные деликатесы, сладости, сувениры, саженцы растений и цветов. Еще один фестиваль «Сырные ряды» в этом году планируют провести в сентябре.

Напомним, фестиваль сыра в Иванове проводится уже пять лет. В 2020 и 2021 годах на конкурсе «Торговля России» «Фестиваль сыра» признан победителем в номинации «Лучший торговый фестиваль». В этом году ивановское мероприятие вновь заявлено на всероссийский конкурс.

Читайте также
Популярные новости
23.04.2026 20:20 Водителя автобуса в Иванове отстранили от работы из-за пьяного вождения

Алкотектор показал - 0.30 мг/л, что в два раза больше допустимого уровня

23.04.2026 12:24 Кадры с места крупного пожара на предприятии «Красная талка» показали в МЧС Ивановской области

Сообщение о возгорании кровли производственного здания поступило огнеборцам сегодня в 02:55

23.04.2026 11:53 «Фестиваль сада и огорода» пройдет 25 апреля в Иванове

Ярмарка будет работать на площадке около ТРК «Ясень» с 10 до 16 часов

Популярные сюжеты
07.04.2026 14:40   Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

Другие новости рубрики
13:16 Региональный гастрономический форум «Вкусы малых городов» пройдет в Иванове

Он объединит на площадке промышленно-экономического колледжа экспертов и практиков туристической индустрии

11:31 Ивановская область написала «Диктант Победы»

Масштабная историческая акция прошла сегодня по всей стране и за рубежом

9:37 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

24.04.2026 20:20 К концу года в Гавриловом Посаде введут новую линию по производству хлебопекарной продукции

Инвестпроект реализуют на предприятии «Гаврилово – Посадский хлебопродукт».

24.04.2026 19:10 В Гавриловом Посаде завершают масштабное преображение Городского сада

Проект реализуют благодаря гранту Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды

24.04.2026 18:10 Губернатор Ивановской области прокомментировал важные событиях двух последних месяцев

Эксклюзивное интервью Станислав Воскресенский дал телеканалу «Россия 24 - Иваново»

24.04.2026 16:00 Особое место в выпуске журнала Высшей школы экономики занимают исследования о Шуе Ивановской области

По мнению исследователей, основная специализация духовного центра нашего региона – производство материалов для креативных индустрий

24.04.2026 14:45 Спецпроект о многодетных семьях из Ивановской области удостоен национальной премии «Большая семья России»

Истории жителей нашего региона покорили всю страну

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас