10 июня 2022 10:09

Утонувшего в Шуйском районе мальчика пытались спасти сверстники. Подробности трагедии

Утонувшего в Шуйском районе мальчика пытались спасти сверстники. Подробности трагедии

Первая жертва купального сезона. В Шуйском районе утонул ребенок. Мальчику было 15 лет. В Управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области рассказали подробности трагедии.

Личный состав дежурной смены спасательной станции Шуи выдвинулся к месту происшествия на мотолодке. Прибыв на место в 16:55, приступили к поиску утонувшего. И в 17:21 тело было обнаружено. Его передали сотрудникам полиции. 

По словам очевидцев, мальчик приехал в деревню к знакомым или родственникам. Взрослые остались дома, а он с девочкой примерно его же возраста пошел на речку искупаться. Переплыли до другого берега, а когда плыли назад, он вдруг стал тонуть и звать на помощь.

В это время на берегу была женщина, которая на призыв о помощи крикнула: "Чего вы балуетесь". Девочка, которая плыла чуть сзади, стала кричать еще громче. Отдыхающие на берегу местные мальчишки, возраста 12-13 лет, поплыли к нему и попытались помочь, но так как тонущий был намного крупнее их и находился в панике, то чуть не утопил их самих.

"Как сами выбрались на берег, уже не помним", - сказали мальчишки.

Женщина, видевшая происходящее, сообщила о случившемся по телефону 112. На место происшествия приехали сотрудники пожарной охраны, скорой помощи, полиции и группа водолазов. Прибывшие первыми сотрудники пожарной охраны пытались нырять под воду, но там оказалось глубоко. В результате водолазы спасательной станции обнаружили тело в 30 метрах от берега на глубине 6-7 метров.

По факту гибели подростка начала проверку прокуратура. В ее ходе будет дана оценка соблюдения законодательства о несовершеннолетних и о безопасности на водных объектах, пояснили в надзорном ведомстве.

 

Читайте также
Популярные новости
31.05.2026 16:55 Три медали завоевали спортсмены Ивановской области на международном турнире по нардам

Кубок Раиса Республики Татарстан проходил 20-23 мая в Казани

31.05.2026 13:58 За минувшие сутки в Ивановской области случилось 12 пожаров

Сообщается о погибших

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
15:11 Посылка от друзей стоила жительнице Вичуги почти 300 тысяч рублей

В деталях мошенничества разбирается полиция

14:28 В Иванове пропал 14-летний подросток

Волонтёры отряда «ЛизаАлерт» организовали поиск ребенка

12:01 Мошенники сорвали ивановской пенсионерке переезд в Ялту

Женщина арендовала там несуществующее жильё

7:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 03.06.2026 7:10:57

02.06.2026 20:31 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 02.06.2026 20:31:14

02.06.2026 20:00 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

02.06.2026 19:59 В Пучежском районе полицейские задержали браконьера

Житель посёлка Палех использовал сети для добычи рыбы

02.06.2026 19:08 В Ивановской области за прошедшие сутки случилось 2 ДТП с пострадавшими

Инциденты произошли в Иванове и Фурмановском районе

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас