2 августа 2022 10:57

Александр Иншаков прокомментировал ситуацию с "Шоу каскадеров" в Иванове

Александр Иншаков прокомментировал ситуацию с "Шоу каскадеров" в Иванове

Уголовное дело не помешало участникам опасного автошоу в Иванове отправиться в другой город. В июле в Иванове во время выступления трюкачей пострадали несколько детей. Один из автомобилей перевернулся и загорелся, а полыхающие осколки полетели в сторону зрителей. Тогда в салоне машины, кроме самого экстремала, находился его маленький сын. После Иванова шоу каскадеров стали показывать в Ярославле, сообщили наши коллеги из "Вести. Дежурная часть".

В Иванове каскадеры выступали на территории детской спортивной школы. Стадион "Спартак", на котором они устроили шоу, меньше всего похож на площадку, где вообще можно ездить на автомобиле. Рядом детская спортивная школа, здесь занимаются разными видами спорта, а на асфальте — легкоатлетическая разметка для бегунов. Повсюду здесь же следы от шинных протекторов, а в воздухе, даже спустя несколько дней после выступления, стойкий запах жженой резины.

Видео с нашумевшей аварией наши коллеги показали легендарному каскадеру и актеру Александру Иншакову. Он усомнился, что подобное может исполнять профессионал и назвал происходящее на экране трюкачеством:

"Явно неподготовленный трюк. Машина шла на очень невысокой скорости. На что он рассчитывал, не знаю. Там расстояние всего было две машины. Самое главное, я считаю это даже преступлением, это то, что ребенок находился в автомобиле".

Организатор шоу, Сергей Кочерга, называет себя представителем известной династии — продолжает дело отца. Геннадий Кочерга — основатель и художественный руководитель театра "Каскадер". Он самостоятельно разрабатывает все трюки, собирает машины-трансформеры.

Его коллеги постоянно балансируют на грани. Чтобы удивить публику, они на огромных бигфутах давят легковушки, прыгают через горящие кольца, устраивают на площадке взрывы и даже поджигают себя.

Гвоздь программы — маленький мальчик за рулем квадроцикла. Это сын руководителя труппы. После происшествия в Иванове восьмилетний Тимур снова в строю. Его выступления вызывают у зрителей одновременно и шок, и восторг. Сергей Кочерга не скрывает, что усадил сына за руль, когда тому было всего два года. Теперь ребенок колесит с отцом по всей стране.

Сергей говорит, что не представляет себя в другой профессии. В день ЧП Сергей как обычно сел за руль, на соседнее кресло посадил сына и помчался, что называется, на взлет (он был уверен в состоянии машины, проблемы возникли уже на трассе):

"Порвался ремень ГРМ, на взлете на самом. И от этого просто двигатель заглох и был недолет. Машина загорелась, это было неожиданно. Но, тем не менее, быстро потушена. Вытащили с машины ребята нас. Единственное — чуть пострадал, руку обжег, ну это техническая часть".

Гастроли у труппы каскадеров расписаны на месяцы вперед. Билеты продают через так называемые сайты-однодневки — их создают для каждого города. Выступления пользуются популярностью. И, судя по ажиотажу на трибунах, для артистов это не просто увлечение, а вполне прибыльный бизнес.

Нетрудно подсчитать, что только одно из четырех запланированных в Ярославле выступлений принесло команде экстремалов около полутора миллионов рублей. Это, конечно, выручка. Часть средств пойдет на ремонт машин, зарплаты и переезды по городам.

Сергей Кочерга уверяет, что на каждом шоу дежурят пожарные и медики, потому каскадер не боится предстоящей беседы со следователем. Трюк на багги, который наделал много шума, пока исключили из программы, но только на время, пока идет ремонт.

Читайте также
Популярные новости
07.04.2026 05:35 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 07.04.2026 5:35:37

06.04.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

06.04.2026 16:09 За выходные в Ивановской области случилось 3 аварии с пьяными водителями

Травмы получили 4 человека

Популярные сюжеты
28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

Другие новости рубрики
9:02 Посадка в «Ласточку» «Иваново - Москва» станет доступна по биометрии

Технологию ранее протестировали в РЖД

08.04.2026 19:58 Владимир Путин отметил ивановские предприятия по производству дорожно-строительной техники

Губернатор привел в пример новый завод компании «Профессионал»

08.04.2026 19:16 В Ивановском зоопарке появились новые жильцы

Европейские лесные коты приехали из Новосибирского зоопарка

08.04.2026 19:00 Школьники Ивановской области чаще других в стране выбирают на ЕГЭ естественные науки

Владимир Путин на встрече с губернатором Станиславом Воскресенским поздравил педагогов региона с таким результатом

08.04.2026 18:44 Масштабы половодья в Ивановской области начинают уменьшаться

Уровень воды постепенно спадает

08.04.2026 18:14 Владимиру Путину доложили о новых знаковых промышленных проектах в Ивановской области

Глава региона затронул эту тем на встрече с Президентом страны

08.04.2026 17:43 Гололед и сильный ветер ожидаются в Ивановской области

Ночью температура воздуха опустится ниже ноля

08.04.2026 17:14 Губернатор Ивановской области доложил Президенту о мерах по повышению эффективности работы с ТКО

С начала апреля к работе в регионе приступил новый регоператор

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас