21 сентября 2022 17:59

В Иванове подключены к отоплению 92% учреждений здравоохранения

В Иванове подключены к отоплению 92% учреждений здравоохранения

В Иванове подключены к отоплению 92% учреждений здравоохранения. Об этом сообщили в Ивановском "ЭнергосбыТ Плюс". Кроме того тепло поставляется в 2304 многоквартирных дома областного центра и во все учреждениях сферы образования.

Отметим, отопительный сезон официально стартовал в Иванове 19 сентября. По словам энергетиков, процесс занимает от нескольких дней до двух недель, поскольку необходимо обеспечить плавный выход системы городского теплоснабжения на необходимые параметры. 

"Все вопросы по регулировке подачи теплоносителя во внутренних инженерных системах, по отсутствию отопления или наоборот слишком высокой температуре в квартире – надо решать со своим "управдомом". К сожалению, далеко не все управляющие компании серьёзно отнеслись к подготовке к новому осенне-зимнему периоду. Есть УК, которые не выполнили все необходимые условия и не получили установленные законом акты проверки готовности от инженеров нашей теплоинспекции. Это никоим образом не отразится на жителях многоквартирных домов – отоплением будут обеспечены все. Однако мы в соответствии с существующими нормами будем обязаны вскоре передать информацию о таких неподготовленных УК в контрольно-надзорные органы", - заявил директор Ивановского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Иванов.

Читайте также
Популярные новости
10.05.2026 19:30 Десантники Ивановского гвардейского соединения ВДВ провели урок мужества в Донецке

Военно-патриотическая акция прошла в местной школе № 115

10.05.2026 18:30 Танцевальный коллектив из Тейкова получил гран-при на Всероссийском конкурсе «Кубок России»

Соревнования проходили в Москве

09.05.2026 11:00 Бессмертный полк ГТРК «Ивтелерадио»

-

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
15:10 Губернатор Ивановской области провел совещание по вывозу ТКО

Сегодня рабочий день главы региона проходит в Кинешме

12.05.2026 11:40 В Иванове продолжают наводить порядок после зимы

Улицы очищают от смета и пыли

08.05.2026 15:45 Артезианские скважины в Юрьевце вернули в собственность района

До этого они принадлежали частному лицу

05.05.2026 18:19 На улице 10 Августа в Иванове будет временно прекращено движение

Это связано с ремонтом теплосетей

04.05.2026 16:03 В Иванове завершается отопительный сезон

Об этом сообщил мэр Максим Комиссаров

04.05.2026 09:03 Прокурор Ивановской области проведет прием жителей по теме ЖКХ

Встреча состоится 7 мая

29.04.2026 20:20 Жители части Иванова и Кохмы останутся на день без холодной воды

Работники «Водоканала» будут проводить работы у дома № 3 в микрорайоне ТЭЦ-3

29.04.2026 17:46 Станислав Воскресенский: «Мы видим снижение количества жалоб по вывозу ТКО, но результат пока недостаточный»

Исправить ситуацию в этой сфере глава региона пообещал во время эксклюзивного интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас