23 сентября 2022 16:30

Делегация предпринимателей из Южной Кореи посетила Иваново

Делегация предпринимателей из Южной Кореи посетила Иваново

Делегация предпринимателей из Южной Кореи посетила Иваново. Руководители и представители 7 компаний во главе с президентом Ассоциации зарубежной корейской торговли встретились с мэром Владимиром Шарыповым. Он рассказал о промышленном производстве, туристической индустрии, системе образования, логистических преимуществах, креативных индустриях, обо всем, чем сейчас живет город и о планах на будущее.

"Благодаря сосредоточению ВУЗов наш город является прекрасной кузницей кадров для развития не только соответствующих отраслей, но и в целом научного потенциала в сфере цифровизации, внедрения IT-технологий в различные направления промышленности и бизнеса, а близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса", - сказал глава города.

В Иванове интерес зарубежных гостей вызвала сфера строительства, потенциал ивановских IT-компаний и, конечно, развитие особой экономической зоны, которая с прошлого года строится в областной центре.

По итогам встречи стороны договорились поддерживать и развивать дружеские отношения. По традиции на память иностранным гостям подарили эксклюзивные сувениры.

Читайте также
Популярные новости
19.07.2026 18:36 «Гуру Физкультуры» определили в Иванове

Это произошло 16 июля

19.07.2026 11:05 За июнь в Ивановской области «ЛизаАлерт» приняли 42 заявки на поиск

Если ваши близкие потерялись, сразу звоните в 112 и на горячую линию «ЛизаАлерт»

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Другие новости рубрики
22.07.2026 19:52 2 детских сада в Иванове полностью обновят по президентской программе

Это детсады №167 и №163

22.07.2026 19:22 К учебному году приведут в порядок подъезд к 2 школам и детскому саду на Маршала Василевского в Иванове

Станислав Воскресенский посетил один из объектов вместе с Максимом Комиссаровым

22.07.2026 19:15 Ученица Заволжского района стала финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дарина Сироткина продемонстрировала выдающиеся результаты

22.07.2026 19:00 Жители Ивановской области продолжают благоустраивать памятные места

Это происходит благодаря программе «Местные инициативы»

22.07.2026 17:43 Продолжается благоустройство набережной в микрорайоне Видный в Иванове

Максим Комиссаров в очередной раз посетил объект

22.07.2026 17:12 Станислав Воскресенский вместе с депутатами и главой Вичуги обсудили актуальные вопросы развития города

В центре внимания – поддержка участников СВО и их семей, развитие здравоохранения, ремонт дорог и благоустройство

22.07.2026 15:41 15 происшествий на воде случилось в Ивановской области с начала года

6 из них с летальным исходом

22.07.2026 15:25 ОЭЗ «Иваново» – третий год в числе лидеров по эффективности

Третий год подряд особая экономическая зона «Иваново» входит в число самых эффективных промышленных ОЭЗ России по оценке Минэкономразвития РФ

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас