23 сентября 2022 16:30

Делегация предпринимателей из Южной Кореи посетила Иваново

Делегация предпринимателей из Южной Кореи посетила Иваново

Делегация предпринимателей из Южной Кореи посетила Иваново. Руководители и представители 7 компаний во главе с президентом Ассоциации зарубежной корейской торговли встретились с мэром Владимиром Шарыповым. Он рассказал о промышленном производстве, туристической индустрии, системе образования, логистических преимуществах, креативных индустриях, обо всем, чем сейчас живет город и о планах на будущее.

"Благодаря сосредоточению ВУЗов наш город является прекрасной кузницей кадров для развития не только соответствующих отраслей, но и в целом научного потенциала в сфере цифровизации, внедрения IT-технологий в различные направления промышленности и бизнеса, а близость к Москве делает наш город привлекательным с точки зрения организации, расширения и развития бизнеса", - сказал глава города.

В Иванове интерес зарубежных гостей вызвала сфера строительства, потенциал ивановских IT-компаний и, конечно, развитие особой экономической зоны, которая с прошлого года строится в областной центре.

По итогам встречи стороны договорились поддерживать и развивать дружеские отношения. По традиции на память иностранным гостям подарили эксклюзивные сувениры.

Читайте также
Популярные новости
05.03.2026 10:48 Масштабное ДТП с погибшими случилось в Фурмановском районе Ивановской области

Еще 2 человека получили тяжелые травмы

03.03.2026 18:30   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

03.03.2026 14:40 Сирены системы оповещения взвоют в Ивановской области

Жителей просят сохранять спокойствие

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

14.02.2026 15:24   Ивановская область стала участницей первого всероссийского квиза «Донорство крови. Битва регионов»

Интеллектуальную викторину приурочили к 100-летию первого в мире Института переливания крови

Другие новости рубрики
13:09 Станислав Воскресенский: «То, что люди называют наливайками, нам не нужно»

Такое мнение губернатор озвучил в эксклюзивном интервью ГТРК «Ивтелерадио»

11:07 Школьники Ивановской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе видеоэссе «Мечты о будущем»

Прием работ продлится до 17 апреля включительно

10:07 В Ивановской области изменится график работы почтовых отделений в связи с праздником

8 марта станет выходным для большинства отделений Почты России

05.03.2026 19:48 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

05.03.2026 19:15 В преддверии 8 марта Станислав Воскресенский встретился с жительницами Ивановской области

Многодетные мамы обсудили с губернатором преображение инфраструктуры детства, вопросы образования и развития спорта

05.03.2026 18:46 Ивановские участковые полиции поздравили женщин с 8 Марта и напомнили о безопасности

Акция прошла в рамках Всероссийского мероприятия «8 Марта — В каждый Дом»

05.03.2026 18:14 Ивановскую поликлинику № 5 откроют в этом году

В эксклюзивном интервью ГТРК «Ивтелерадио» губернатор отметил, что лично контролирует этот вопрос

05.03.2026 17:13 Мэр Иванова поздравил военных женщин-медиков с 8-м Марта

За плечами многих из них командировки в Сирию и зону СВО

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас