24 ноября 2022 18:24

Волонтеры ивановских штабов "Мы вместе" обработали более 700 заявок

Волонтеры ивановских штабов "Мы вместе" обработали более 700 заявок

Волонтеры штаба "Мы Вместе" оказывают помощь в социально-бытовых вопросах, психологическую и юридическую поддержку семьям военнослужащих – участников специальной военной операции, занимаются сбором гуманитарной помощи.

Напомним, губернатор Станислав Воскресенский неоднократно подчеркивал, что помощь семьям мобилизованных – приоритетная задача для всех уровней власти в регионе. 

"Чтобы у них спокойно было на сердце и на душе, им нужно быть уверенными, что с семьями все в порядке. Наша святая с вами обязанность, обращаюсь ко всем главам муниципалитетов, – делать все, чтобы семьи военнослужащих чувствовали себя в порядке. Надо оказывать всю необходимую помощь, подходить индивидуально", - сказал глава региона при открытии штаба "Мы вместе" в Шуе.

Ранее, напомним, добровольцы помогали во время пандемии коронавируса: оказывали поддержку в социально-бытовых вопросах жителям региона из групп риска, доставляли лекарства пациентам с covid-19.

С начала октября работу штабов переориентировали на помощь семьям военнослужащих. За два месяца ивановские волонтеры обработали более семисот заявок, некоторые семьи обращались по несколько раз. В основном, это помощь в бытовых вопросах – обеспечить дровами, продуктовыми наборами, помочь с одеждой для ребенка, поставить забор. Есть и необычные задачи, например, помощь с печным отоплением, газом. Также оказывается первичная юридическая и психологическая поддержка.

"Мы индивидуально с каждой семьей отрабатываем потребности, - прокомментировал заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров. – Часто волонтеры проявляют инициативу, сами звонят, интересуются, нужна ли помощь, поддерживают родственников участников СВО в бытовых вопросах и, что не менее важно, морально".

Напомним, в Ивановской области работают один региональный и 27 муниципальных штабов "Мы вместе". Обратиться к волонтерам можно по телефону горячей линии (4932) 90-14-80.

Читайте также
Популярные новости
02.02.2026 15:10 В ГАИ рассказали подробности аварии на Шереметевском проспекте в Иванове

Там столкнулись два автомобиля «Хёндэ»

01.02.2026 13:22 Вичужанин завоевал бронзу на ХIII зимней Спартакиаде учащихся России по лыжным гонкам

Соревнования проходили в Рыбинске Ярославской области

01.02.2026 11:33 Мобильный интернет придет в одно из сел Кинешемского района Ивановской области

Планируется, что базовая станция сотовой связи заработает в сентябре

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

Другие новости рубрики
19:15 В 2026 году в малых городах Ивановской области продолжат системную модернизацию объектов культуры

Обновление будет в рамках национального проекта «Семья»

18:14 Школьники из Иванова стали победителями во всероссийском конкурсе «Юный журналист»

Было 4 наплавления, в которых ребята преуспели

17:30 Ивановский ХимТех вместе с индустриальными партнерами разрабатывает новые технологические решения

С новыми направлениями научных исследований в одном из ведущих вузов Ивановской области губернатора познакомили молодые ученые и ректор ХимТеха

15:42 Студенческий кампус на базе БИМ построят в Иванове к 2029 году

Об этом рассказал губернатор региона в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

13:40 Региональный этап чемпионата «Профессионалы» стартовал в Ивановской области

Участие в нем примут больше 200 школьников и студентов колледжей

12:40 Опубликован список детсадов Ивановской области, в которых проведут капремонт по региональной программе

В него вошли 64 объекта

11:38 Несколько крупных инвеспроектов в сфере легпрома вскоре запустят в Ивановской области

Такой информацией поделился губернатор Станислав Воскресенский в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24 - Иваново»

11:07 Артисты цирка выступили для юных пациентов Ивановской областной клинической больницы

Ребята, лечащиеся в отделении гематологии, химиотерапии и онкологии смогли даже поучаствовать в представлении

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас