24 ноября 2022 18:24

Волонтеры ивановских штабов "Мы вместе" обработали более 700 заявок

Волонтеры ивановских штабов "Мы вместе" обработали более 700 заявок

Волонтеры штаба "Мы Вместе" оказывают помощь в социально-бытовых вопросах, психологическую и юридическую поддержку семьям военнослужащих – участников специальной военной операции, занимаются сбором гуманитарной помощи.

Напомним, губернатор Станислав Воскресенский неоднократно подчеркивал, что помощь семьям мобилизованных – приоритетная задача для всех уровней власти в регионе. 

"Чтобы у них спокойно было на сердце и на душе, им нужно быть уверенными, что с семьями все в порядке. Наша святая с вами обязанность, обращаюсь ко всем главам муниципалитетов, – делать все, чтобы семьи военнослужащих чувствовали себя в порядке. Надо оказывать всю необходимую помощь, подходить индивидуально", - сказал глава региона при открытии штаба "Мы вместе" в Шуе.

Ранее, напомним, добровольцы помогали во время пандемии коронавируса: оказывали поддержку в социально-бытовых вопросах жителям региона из групп риска, доставляли лекарства пациентам с covid-19.

С начала октября работу штабов переориентировали на помощь семьям военнослужащих. За два месяца ивановские волонтеры обработали более семисот заявок, некоторые семьи обращались по несколько раз. В основном, это помощь в бытовых вопросах – обеспечить дровами, продуктовыми наборами, помочь с одеждой для ребенка, поставить забор. Есть и необычные задачи, например, помощь с печным отоплением, газом. Также оказывается первичная юридическая и психологическая поддержка.

"Мы индивидуально с каждой семьей отрабатываем потребности, - прокомментировал заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров. – Часто волонтеры проявляют инициативу, сами звонят, интересуются, нужна ли помощь, поддерживают родственников участников СВО в бытовых вопросах и, что не менее важно, морально".

Напомним, в Ивановской области работают один региональный и 27 муниципальных штабов "Мы вместе". Обратиться к волонтерам можно по телефону горячей линии (4932) 90-14-80.

Читайте также
Популярные новости
17.12.2025 10:33 Любитель подлёдной рыбалки утонул в Ивановской области

Это первый случай в этом сезоне

17.12.2025 04:44 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 17.12.2025 4:44:12

17.12.2025 02:54 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 17.12.2025 2:54:03

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

30.11.2025 15:25   В Ивановской области расширены меры поддержки многодетных семей

Внесенный губернатором законопроект утвердили депутаты облдумы

Другие новости рубрики
13:44 Труженице тыла из Ивановской области исполнилось 100 лет

Юбилей отпраздновала жительница Наволок Анна Барашенкова

11:00 Органы госбезопасности Ивановской области отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 20 декабря, – День ФСБ России

19.12.2025 19:30 Ивановская область вошла в число лидеров по развитию гастрономического туризма

Награды Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» вручили в Санкт-Петербурге

19.12.2025 19:00 В Ивановской области утвержден размер платы за технический осмотр транспортных средств на 2026 год

Предельная стоимость прохождения технического осмотра в следующем году изменится на 9,52%

19.12.2025 18:22 В Иванове 100-летний юбилей отметил ветеран Михаил Мазурин

Всю свою жизнь он посвятил службе в Вооруженных Силах СССР

19.12.2025 17:42 Фестиваль «Русское Рождество» откроет традиционная праздничная выставка на железнодорожном вокзале

Одним из первых событий зимнего фестиваля станет экспозиция «Путешествие в Рождество»

19.12.2025 17:30 Губернатор Ивановской области поручил проанализировать итоги прямой линии с Президентом России

Станислав Воскресенский поставил конкретные задачи профильным органам власти по решению озвученных проблемных вопросов

19.12.2025 15:40 Встреча участников городского клуба «Ветеран» прошла в Иванове

По традиции, в начале мероприятия в холле ЦКиО организовали консультации специалистов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас