24 ноября 2022 18:24

Волонтеры ивановских штабов "Мы вместе" обработали более 700 заявок

Волонтеры ивановских штабов "Мы вместе" обработали более 700 заявок

Волонтеры штаба "Мы Вместе" оказывают помощь в социально-бытовых вопросах, психологическую и юридическую поддержку семьям военнослужащих – участников специальной военной операции, занимаются сбором гуманитарной помощи.

Напомним, губернатор Станислав Воскресенский неоднократно подчеркивал, что помощь семьям мобилизованных – приоритетная задача для всех уровней власти в регионе. 

"Чтобы у них спокойно было на сердце и на душе, им нужно быть уверенными, что с семьями все в порядке. Наша святая с вами обязанность, обращаюсь ко всем главам муниципалитетов, – делать все, чтобы семьи военнослужащих чувствовали себя в порядке. Надо оказывать всю необходимую помощь, подходить индивидуально", - сказал глава региона при открытии штаба "Мы вместе" в Шуе.

Ранее, напомним, добровольцы помогали во время пандемии коронавируса: оказывали поддержку в социально-бытовых вопросах жителям региона из групп риска, доставляли лекарства пациентам с covid-19.

С начала октября работу штабов переориентировали на помощь семьям военнослужащих. За два месяца ивановские волонтеры обработали более семисот заявок, некоторые семьи обращались по несколько раз. В основном, это помощь в бытовых вопросах – обеспечить дровами, продуктовыми наборами, помочь с одеждой для ребенка, поставить забор. Есть и необычные задачи, например, помощь с печным отоплением, газом. Также оказывается первичная юридическая и психологическая поддержка.

"Мы индивидуально с каждой семьей отрабатываем потребности, - прокомментировал заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров. – Часто волонтеры проявляют инициативу, сами звонят, интересуются, нужна ли помощь, поддерживают родственников участников СВО в бытовых вопросах и, что не менее важно, морально".

Напомним, в Ивановской области работают один региональный и 27 муниципальных штабов "Мы вместе". Обратиться к волонтерам можно по телефону горячей линии (4932) 90-14-80.

Читайте также
Популярные новости
14.07.2025 17:49 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

12.07.2025 21:12 В Иванове утонул 16-летний мальчик

Несчастный случай произошел на реке Уводь

12.07.2025 14:33   Правительство Ивановской области опубликовали карточки с правилами для питбайков

На дорогах региона все чаще происходят аварии с участием этого двухколесного транспорта

Популярные сюжеты
12.07.2025 17:13   В Плесе стартовал Международный фестиваль "Льняная палитра"

Первыми на подиум вышли ребята из детских театров моды

05.07.2025 13:07   В Ивановской области бывшие зампреды регионального правительства оставлены под арестом

Вердикт вынес Областной суд

28.06.2025 19:19   Нарушителей миграционного законодательства искали в ходе рейда в Ивановской области

На этот раз проверка силовиков и представителей Минобороны прошла на продуктовом рынке

Другие новости рубрики
19:49 Почти 1700 жителей Ивановской области пострадали от клещей

Данные приводит Роспотребнадзор

18:57 Нововведения в сфере охраны памятников истории и культуры преобразят облик малых городов Ивановской области

Ивановская область вошла в число 11 пилотных регионов – участников проекта #ПроНАСледие

18:03 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17:10 Школьница из Ивановской области победила в проекте "Всегда готов!"

Елизавета учится в Большеклочковской средней школе Тейковского района

16:18 Новый светофор заработал в Иванове на проспекте Строителей

Он регулирует движение у школы № 50

14:09 По мосту на улице Смольная в Иванове ограничат движение

Работы на объекте займут больше года

12:24 Ивановские поисковики завершили работу в межрегиональной экспедиции в Карелии

Им удалось поднять останки 24-х красноармейцев

9:50 Уличное освещение появилось в нескольких дворах в селе Озерный благодаря проекту "Светлый двор"

В рамках проекта в Ивановском районе планируется модернизировать освещение в 12 дворах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас