24 ноября 2022 18:24

Волонтеры ивановских штабов "Мы вместе" обработали более 700 заявок

Волонтеры ивановских штабов "Мы вместе" обработали более 700 заявок

Волонтеры штаба "Мы Вместе" оказывают помощь в социально-бытовых вопросах, психологическую и юридическую поддержку семьям военнослужащих – участников специальной военной операции, занимаются сбором гуманитарной помощи.

Напомним, губернатор Станислав Воскресенский неоднократно подчеркивал, что помощь семьям мобилизованных – приоритетная задача для всех уровней власти в регионе. 

"Чтобы у них спокойно было на сердце и на душе, им нужно быть уверенными, что с семьями все в порядке. Наша святая с вами обязанность, обращаюсь ко всем главам муниципалитетов, – делать все, чтобы семьи военнослужащих чувствовали себя в порядке. Надо оказывать всю необходимую помощь, подходить индивидуально", - сказал глава региона при открытии штаба "Мы вместе" в Шуе.

Ранее, напомним, добровольцы помогали во время пандемии коронавируса: оказывали поддержку в социально-бытовых вопросах жителям региона из групп риска, доставляли лекарства пациентам с covid-19.

С начала октября работу штабов переориентировали на помощь семьям военнослужащих. За два месяца ивановские волонтеры обработали более семисот заявок, некоторые семьи обращались по несколько раз. В основном, это помощь в бытовых вопросах – обеспечить дровами, продуктовыми наборами, помочь с одеждой для ребенка, поставить забор. Есть и необычные задачи, например, помощь с печным отоплением, газом. Также оказывается первичная юридическая и психологическая поддержка.

"Мы индивидуально с каждой семьей отрабатываем потребности, - прокомментировал заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров. – Часто волонтеры проявляют инициативу, сами звонят, интересуются, нужна ли помощь, поддерживают родственников участников СВО в бытовых вопросах и, что не менее важно, морально".

Напомним, в Ивановской области работают один региональный и 27 муниципальных штабов "Мы вместе". Обратиться к волонтерам можно по телефону горячей линии (4932) 90-14-80.

Читайте также
Популярные новости
09.12.2025 17:08 Полиция показала кадры задержания экс-мэра города Иваново Александра Шаботинского

Его подозревают в превышении должностных полномочий

09.12.2025 15:10 В деревне Иванково Ивановского округа произошло крушение самолета

В акватории уводьского водохранилища рухнул военно-транспортный Ан-22 «Антей»

09.12.2025 12:41 В Ивановском округе потерпел крушение самолет Ан-22

По некоторым данным на борту находилось 7 человек экипажа

Популярные сюжеты
08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

Другие новости рубрики
11.12.2025 20:08 Представители Ивановской области принимают участие в форуме «Вместе победим»

Он проходит в Москве

11.12.2025 19:37 С начала месяца на дорогах Ивановской области пострадали 15 пешеходов

Почти во всех случаях виноваты водители

11.12.2025 19:08 Новый комплекс фиксации нарушения ПДД заработал в Иванове

Он регистрирует одновременно несколько нарушений

11.12.2025 18:38 Губернатор: В следующем году программу по ремонту детских садов продолжаем

Всего за время ее действия привели в порядок 214 детских садов

11.12.2025 18:07 Известный палеонтолог выступил на проекте «СЛОН» в Ивановской области

Он представил лекцию о загадках жизни на Земле в каменноугольный период

11.12.2025 17:08 Гололед и туман ожидаются в Ивановской области

Также синоптики прогнозируют ветер с порывами до 17 м/с

11.12.2025 14:38 Статус города Иваново как областного центра теперь закреплен отдельным региональным законом

Новый закон, в том числе, предусматривает дополнительную региональную поддержку на его развитие

11.12.2025 13:48 В течение полугода в Ивановской области завершат инвентаризацию неиспользуемых сельхозземель

В последующем их передадут новым собственникам для возделывания

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас