31 мая 15:26

Ивановские пенсионеры поучаствовали в соревнованиях по рыбной ловле

«Вот, уклейка попалась».

Такую «малютку» поймал Александр Елин. Мужчина вместе с друзьями - Сергеем и Николаем - приехал из Наволок. Говорят, рыбалка для них уже ежедневный ритуал, поэтому люди они опытные и не прочь посоревноваться. 

«Почти каждый день езжу. На пенсии чего делать? С утра съездил на рыбалку, днем на огороде, а... И рыбу всегда ловлю», - говорит Александр Елин, участник соревнования.

Посидеть с удочкой в живописном месте в дружеской компании - именно для этого проводят областные соревнования для пенсионеров. Центр социального обслуживания населения организует «Приманку удачи» уже второй раз. В прошлом году участвовало 9 команд, в этом - уже 15.

«Популяризация активного образа жизни среди представителей старшего поколения, здорового образа жизни. Популяризация рыболовного спорта, конкретно на сегодняшнем мероприятии. И, так сказать, продление их активного долголетия», - сказал Владимир Михалин, директор Ивановского комплексного центра социального обслуживания населения.

Про активное долголетие Виктор Бобков из Южи знает не понаслышке. Мужчине 76 лет, но его образу жизни могут позавидовать молодые. И на пенсии продолжает заниматься спортом. Для него это уже вторые соревнования по рыбной ловле. В прошлом году даже занял первое место. Говорит - его секрет победы заключается в прикормке.

«Тут зерновая смесь. Есть даже мелкий червяк. Рыба это любит».

Увидеть женщину на корабле - к беде, а на рыбалке - к счастью. Наталья Тюрина из Комсомольска тоже участвует не впервые. В прошлом году получила диплом «Рыбачка-2025». Свою любовь к рыбалке объясняет возможностью уединиться и побыть в тишине.

«Я очень люблю рыбалку. Меня приучил еще мой отец. И так как-то, вот, ну нравится - хороший отдых. Спокойно, отдыхаешь и мыслями, и от дел от всех», - поделилась Наталья Тюрина, участник соревнования.

Отдохнуть от дел и огорода на «Приманку удачи» приехали и супруги Корниловы из Пучежа. Елена и Валерий участвовали в прошлом году - заняли третье место. А в этот раз супружеская чета действительно «приманила удачу» и стала победителем. Их улов оказался самым большим. 

Популярные сюжеты
08.09.2026 15:11   Отремонтировать разбитую дорогу в деревне Ермолино Ивановского округа обещают до конца года

Закончить работы должны во второй половине сентября

05.09.2026 17:16   Ремонтом дороги до деревни Иваньково Ивановской области занялась новая компания

Прежний подрядчик срывал сроки и выполнял реконструкцию некачественно

01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

Популярные новости
19.09.2026 19:57 Ивановская полиция ищет 14-летнюю Алёну Нестеренко

Ребёнок пропал 18 сентября

18.09.2026 20:47 Первый день выборов в Ивановской области прошёл спокойно

Жалоб не поступало

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Другие сюжеты рубрики
20.09.2026 17:03 Сестры милосердия уже полгода работают в паллиативном отделении в Иванове

Они помогают во всем - ухаживают, переодевают, кормят, а порой и просто поддерживают добрым словом

19.09.2026 12:00 Министр МЧС Александр Куренков лично поздравил ивановскую пожарно-спасательную академию с юбилеем

Глава чрезвычайного ведомства принял присягу у курсантов и кадетов, оценил учебную базу и передал новую технику

18.09.2026 22:05 Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

18.09.2026 14:12 Новый сезон проекта СЛОН начался в Ивановской области

Ответы на сложные вопросы простым языком – от популяризатора науки Любови Стрельниковой

18.09.2026 13:10 В 166-м ивановском детском саду открылась новая спортивно-игровая площадка

Теперь у малышей на свежем воздухе будут проходить спортивные праздники

18.09.2026 12:09 Капитальный ремонт главного городского коллектора в Иванове продолжается

За время полувековой эксплуатации степень износа основной канализационной магистрали превысила 80%

18.09.2026 11:08 11 кольцевых развязок обустроили и обновили в Ивановской области за последние 7 лет

Сейчас работы ведутся на пересечении обхода города Шуи с дорогой Шуя - Хозниково - Лежнево

17.09.2026 22:05 Рельсовые автобусы прочно вписались в транспортную инфраструктуру Ивановской области

Дальнейшее комплексное развитие общественного транспорта глава региона обсудил на выездном совещании

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас