12 января 2023 19:16

В новом спорткомплексе Иванова начались занятия для детей по хоккею, фигурному катанию и плаванию

В новом спорткомплексе Иванова начались занятия для детей по хоккею, фигурному катанию и плаванию

В новой спортивной школе "Звезда" на базе спортивного комплекса с ледовой ареной "Газпром Арена Иваново" стартовали бесплатные занятия для детей в секциях. За тренировкой юных хоккеистов сегодня понаблюдал губернатор Станислав Воскресенский.

К занятиям по хоккею приступили ребята 2012-2013 годов рождения. Ранее все они тренировались в коммерческих клубах на платной основе. Физкультурно-оздоровительный комплекс в микрорайоне Видный – это первая областная площадка, где дети могут бесплатно заниматься хоккеем, а также фигурным катанием.

"Впервые за многие годы у нас бесплатная для детей школа хоккея. Мы строим спортивные объекты, чтобы они были доступны для семей Ивановской области. Это самое важное", – подчеркнул Станислав Воскресенский.

Детально об организации тренировочного процесса рассказал президент Ивановской областной федерации хоккея Дмитрий Лукьянченко. Так, юные хоккеисты занимаются по федеральным стандартам спортивной подготовки. В соответствии с ними занятия в спортшколе начинаются с 8 лет. Ребята до 11 лет тренируются в составе групп начальной подготовки. На этом этапе предусмотрено три часа занятий в неделю на льду и три часа тренировок "на земле". Начиная с 12 лет, ребята будут заниматься в учебно-тренировочных группах. 

По словам Дмитрия Лукьянченко, сейчас на бесплатные занятия по хоккею набрано 160 человек из 200. Продолжается сдача нормативов для поступления в спортшколу. Сейчас с ребятами занимается молодой тренер Артем Столетов. Как отметил Дмитрий Лукьянченко, это специалист высокого класса: раньше он тренировал вратарей юниорской сборной Китая. Кроме того, спортшкола совместно с федерацией хоккея Ивановской области продолжает формирование тренерского штаба. Приоритет отдают местным молодым ребятам – выпускникам факультета физической культуры Шуйского филиала ИвГУ либо Ярославского училища олимпийского резерва.

Станислав Воскресенский пообщался с юными спортсменами, их тренером и родителями. Глава региона поинтересовался, довольны ли они созданными условиями.

"Лед отличный, условия шикарные. Все, о чем мы мечтали и к чему стремились. Все есть, все отлично", – рассказали ребята и их тренер Артем Столетов. 

Условия для занятий в новом спорткомплексе устраивают и родителей юных спортсменов. Александр Белкин рассказал, что его сыну в январе исполнится 10 лет, хоккеем он занимается почти 6 лет. Все это время мальчик посещал коммерческую секцию. 

"Очень рады появлению ледовой арены в Иванове. Надеюсь, занятия останутся бесплатными, и хоккей в Иванове будет развиваться", – сказал Александр Белкин.

Читайте также
Популярные новости
09.05.2026 11:00 Бессмертный полк ГТРК «Ивтелерадио»

-

08.05.2026 16:17 В Иванове 11-летний ребенок упал с крыши многоэтажки

Возбуждено уголовное дело

08.05.2026 11:10 Репетиция торжественного шествия в День Победы прошла в Иванове

Под знакомые советские марши участники отрабатывают строевой шаг и слаженность действий

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
12:34 Удостоверения и значки кандидатов в мастера спорта вручены 22 спортсменам Ивановской области

Торжественная церемония состоялась в среду 6 мая

09.05.2026 20:10 Первенство по фигурному катанию и «Весенний кубок-2026» состоятся в Иванове

Заключительный старт сезона пройдет 10-11 мая на льду ФОКа «Арена Иваново»

09.05.2026 09:30 Масштабный турнир по киокусинкай в пятый раз состоится в Иванове

Состязания пройдут в воскресенье 10 мая на площадке ДИВСа

08.05.2026 19:18 Ивановскую «Энергию» покинули две баскетболистки

После окончания сезона команда рассталась с центровой Алёной Бурмакиной и форвардом Екатериной Гунченко

08.05.2026 16:15 Ивановская «Энергия» сыграет в юниорском первенстве России по баскетболу 3x3

В праздничные дни соревнования для юниоров до 19 лет стартуют в Москве

08.05.2026 12:46 Шесть медалей завоевали ивановцы на первенстве ЦФО по тхэквондо

Соревнования проходили 4-6 мая в Рязани

08.05.2026 10:42 Бронзу на чемпионате России по длинным нардам завоевала ивановка

Соревнования проходили с 30 апреля по 5 мая в Санкт-Петербурге

08.05.2026 09:40 Матчевая встреча по боксу «Кубок Победы» состоялась в Вичуге Ивановской области

Соревнования посвящены 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас