27 марта 2023 19:37

В ивановской компании "ЛидерТекс" введен в работу новый корпус

В ивановской компании "ЛидерТекс" введен в работу новый корпус

В ивановской компании "ЛидерТекс" введен в работу новый корпус, и создано более  200 рабочих мест. Сегодня на предприятии побывал губернатор Станислав Воскресенский. В ходе рабочей поездки глава региона осмотрел новое производство и обсудил с руководством группы компаний дальнейшие планы по развитию предприятия, в том числе – производственной площадки в Кинешме.

Вместе с генеральным директором ГК "ЛидерТекс" Артемом Потапенко глава региона осмотрел производственные цеха введенного на днях пятого корпуса предприятия. Как рассказал руководитель предприятия, здесь применены самые современные инженерные технологии, в вязальном цехе и цехе плетения латексной нити установлено высокопроизводительное оборудование. 

В целом освоение новой площадки на окраине города Иваново начато девять лет назад, тогда это был пустырь. После приобретения этого земельного участка последовательно запустили первый, второй, третий и четвертый корпуса. 

"Объемы продукции занимают около 30% рынка в своем направлении. И мы каждый год стараемся развиваться, увеличивать объемы", - отметил Артем Потапенко. 

Станислав Воскресенский и Артем Потапенко обсудили вопросы создания новых рабочих мест. Как сообщил руководитель компании, в новом корпусе создано свыше 200 рабочих мест, а всего численность персонала в группе компаний – уже более 800 человек. 

В прошлом году объем инвестиций в развитие собственных производственных площадок в Иванове и пос. Савино составил 550 млн рублей. На модернизацию и расширение производства в 1 квартале 2023 года инвестировано 175 млн рублей собственных средств. 

Добавим, компания "ЛидерТекс" основана в 2007 году, специализируется на производстве тканей, спецодежды и перчаток. В ассортименте – спецодежда и изделия из трикотажа, постельное белье и домашний текстиль, рабочие перчатки с ПВХ и латексным нанесением, рукавицы из брезента, также в структуре предприятия есть свое ткацкое производство, переработка вторичного сырья. 

За 2022 год объем отгруженных товаров собственного производства составил более 2,4 млрд рублей, оборот компании – 6 млрд рублей. В 2022 году увеличены производственные мощности, приобретено и запущенно в работу новое оборудование. Построено новое производственное здание 9 тыс. кв. метров в Иванове, с целью импортозамещения налажена работа нового цеха по производству латексной резинки для текстильной и медицинской промышленности. Также с целью замещения импортной продукции в компании разработано и введено в эксплуатацию оборудование по производству перчаток с латексным обливом. 

В 2022 году компания "ЛидерТекс" вступила в программу "Профессионалитет"  для подготовки молодых кадров, заключен договор с учебными заведениям на проведение на производстве учебных и производственных практик. Также в 2022 году предприятие "ЛидерТекс" вошло в программу по развитию промышленного туризма. 

В феврале 2023 года объявлено, что компания "ЛидерТекс" начнет производственную деятельность на промышленной площадке фабрики "Томна" в  Кинешме. 

Читайте также
Популярные новости
08.05.2025 16:52 В Ивановской области простились с участниками специальной военной операции

Губарнатор выразил соболезнования родным и близким героев

08.05.2025 11:41 Столб загорелся от удара молнии в Иванове

Кадры происшествия публикуют очевидцы в соцсетях

08.05.2025 07:00 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 06.05.2025 7:57:12

Популярные сюжеты
05.05.2025 14:35   В Иванове прошла репетиция парада Победы

Торжественным маршем прошли военнослужащие ивановского гарнизона

02.05.2025 13:25   В Иванове прошло шествие "Бессмертного полка"

С портретами своих родственников вышли воспитанники 8-й ивановской спортшколы, их родители

30.04.2025 11:40   Трем ветеранам СВО в Ивановской области вручили ключи от китайских кроссоверов

Средства на их покупку выделил фонд "Защитники Отечества"

Другие новости рубрики
10:44 В Иванове пройдет детская велогонка

Она состоится 17 мая на территории школы № 1

10.05.2025 20:01 Города Ивановской области стали участниками конкурса на самую интересную архитектуру

В народном голосовании от Ивановской области участвуют шесть городов

10.05.2025 18:00 Жители Гаврилово-Посадского района собрали на переработку более 5 тонн макулатуры

Благодаря экологической акции были спасены 52 дерева

10.05.2025 16:00 В Кинешме прошла акция "Роща Победы"

Были высажены 80 молодых деревьев

10.05.2025 10:44 Жители Ивановской области могут принять участие в проекте "Наши герои – наша история!"

Онлайн-энциклопедия "РУВИКИ" представила уникальную базу героев страны

09.05.2025 17:41 Ивановские десантники поздравили с 80-летием Победы ветеранов ВОВ

Об этом рассказали в Минобороны России

09.05.2025 17:12 В Ивановской области проходят мероприятия, посвященные 80-летию Великой Победы

Торжественные и памятные мероприятия, акции, выставки и другие

09.05.2025 15:53 В преддверии Дня Победы 17 подростков из Иванова получили паспорт гражданина России

Торжественная церемония прошла в мэрии

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас