30 марта 2023 15:57

В марте 2024 года в Ивановской области пройдет Кубок мира по Фудокан каратэ-до

В марте 2024 года в Ивановской области пройдет Кубок мира по Фудокан каратэ-до

В марте 2024 года в Ивановской области пройдет Кубок мира по Фудокан каратэ-до. Сегодня в правительстве Ивановской области губернатор Станислав Воскресенский провел рабочую встречу с президентом Всемирной федерации Фудокан каратэ-до Андреем Королевым. В центре внимания – вопросы подготовки к крупному международному турниру. 

В соревнованиях примут участие более тысячи сильнейших спортсменов мира, в их числе - победители и призеры Первенств и Чемпионатов мира 
и Европы по Фудокан каратэ. Свое участие в турнире уже подтвердили спортсмены из Узбекистана, Беларуси, Таджикистана, Грузии, Индии, Индонезии, Сербии, Азербайджана и Израиля. 

Площадкой для проведения Кубка мира по Фудокан каратэ-до станет Дворец игровых видов спорта в Иванове. Андрей Королев высоко оценил возможности этой новой спортивной арены. 

В рамках рабочей встречи обсудили другие организационные вопросы. Станислав Воскресенский отметил, что с учетом значимости турнира будет создана рабочая группа по подготовке к проведению в Ивановской области Кубка мира по Фудокан каратэ-до. 

Фудокан – стиль традиционного каратэ, созданный в 1980 году югославским мастером боевых искусств Ильей Йоргой. Всего в мире фудокан занимаются более 5 млн человек. Традиционно успешно выступают в этой дисциплине спортсмены Ивановской области. Так, на Первенстве и Чемпионате России по традиционному фудокан карате, которые прошли в минувшие выходные в Уфе и собрали более 600 лучших российских спортсменов, каратисты из Ивановской области завоевали 21 золотую медаль.

Читайте также
Популярные новости
27.06.2025 13:46 На проспекте Ленина в Иванове появились новые пешеходные переходы и светофоры

Схема движения изменилась в районе перекрестка с улицами Карла Маркса и дублером Дзержинского

27.06.2025 08:59 Мэрия Иванова опубликовала программу Дня молодежи

Основные мероприятия пройдут в Сквере Мастеров и на набережной

27.06.2025 08:33 Ивановскому парку Степанова исполняется 100 лет

К юбилею подготовили праздничную программу

Популярные сюжеты
17.06.2025 10:25   Известный спортсмен посетил Ивановскую область в составе делегации федерации водных видов спорта

Цель визита изучить опыт региона в реализации всероссийского проекта "Плавание для всех"

14.06.2025 12:09   Один из самых ярких игроков ивановского "Текстильщика" отметил 80-летний юбилей

Его голы преданные болельщики помнят даже спустя десятилетия

13.06.2025 20:30   В Кохме открыли новый модульный спортивный зал

Его возвели в сжатые сроки по федеральному проекту

Другие новости рубрики
30.06.2025 18:26 В Иванове продолжается сезон спортивных мероприятий проекта "Чемпион 37"

К участию приглашаются взрослые и дети

30.06.2025 11:30 Ивановские баскетболистки не прошли в плей-офф дивизиона "Будущее"

Первый тур международных соревнований по баскетболу 3x3 прошел в Обнинске

29.06.2025 20:40 В Иванове прошли Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту

В них принимали участие спортсмены из Нижегородской, Свердловской, Ивановской областей, Пермского края

29.06.2025 11:55 Житель Ивановской области стал победителем соревнований по спортивному ориентированию

Они проходили с 14 по 20 июня

29.06.2025 09:23 Сезон пляжного волейбола открыт в Ивановской области

В областном центре прошел Чемпионат региона по пляжному волейболу среди мужчин

28.06.2025 10:32 Заплывы на открытой воде на Кубке Чемпионов Swimсup Open Water стартовали в Ивановской области

Символический старт состязаниям дал губернатор Станислав Воскресенский

27.06.2025 14:38 В Кинешме перекроют акваторию Волги

Это связано с соревнованиями на воде

27.06.2025 12:02 Победителей Кубка области по плаванию наградили в Иванове

За звание лучшего боролись 200 пловцов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас