26 мая 2023 12:28

Жительница Комсомольска заказала в Интернете колеса и стала жертвой аферистов

Жительница Комсомольска заказала в Интернете колеса и стала жертвой аферистов

Жительница Комсомольска заказала на одном из маркетплейсов два автомобильных колеса и оформила заказ, оплатив покупку – 7400 рублей.

Спустя какое-то время покупательнице в личный кабинет пришло уведомление, что товар не может быть поставлен ввиду его отсутствия. Продавец вернул деньги.

После аннулирования заказа женщина получила сообщение в мессенджере "Ватсап". В нем шла речь о возможности отправки колес с другого склада, но уже со скидкой 5 % от стоимости – за доставленные неудобства.

По просьбе мошенника женщина указала адрес своей электронной почты. Ей прислали, вероятно, фишинговую (фальшивую) ссылку, якобы для оплаты колес. Заверили, что новый заказ позднее отобразиться в ее личном кабинете на том же меркетплейсе.

Женщина поверила и оплатила заказ, заполнив форму, которая открылась по ссылке. В итоге деньги она потеряла. Обещанный заказ не получила, а страницы, на которую переходила по предложенной мошенниками ссылке, в сети больше нет.

Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД по Ивановской области. 

Читайте также
Популярные новости
11:02 "Белый список" сайтов в Ивановской области вновь расширен

Об этом сообщает пресс-служба регионального Департамента развития информационного общества

15.11.2025 16:50 На трассе Иваново - Родники погиб водитель иномарки

Мужчина не справился с управлением и вылетел за пределы дороги в левый кювет

15.11.2025 16:20   В Ивановской области возможно ухудшение погодных условий

В период с 14 по 16 ноября по Иванову и области прогнозируется выпадение осадков в виде дождя и снега

Популярные сюжеты
05.11.2025 11:27   В День Казанской иконы Божией Матери в Иванове прошел традиционный крестный ход

Праздничное шествие растянулось почти на километр

01.11.2025 17:33   Выставка русских художников с видами Дагестана открылась в Иванове

Экспозицию представили в выставочном зале Дома Национальностей

01.11.2025 13:13   В Иванове прошла интеллектуально-образовательная игра «РИСК»

Она приурочена к празднованию Дня народного единства

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас