30 августа 2023 17:19

Станислав Воскресенский: с сельскими дорогами наведем порядок

Станислав Воскресенский: с сельскими дорогами наведем порядок

Вопросы о состоянии сельских дорог – одни из самых частых на встречах губернатора Станислава Воскресенского с жителями муниципальных районов. В среду, 30 августа, в рамках рабочей поездки в Фурманов глава региона озвучил системное решение и дал соответствующие поручения профильному департаменту дорожного хозяйства и транспорта региона. 

Создана специальная страничка в общедоступной социальной сети, где жители Ивановской области могут оставить фото или текстовое обращение по состоянию той или иной сельской дороги либо по некачественным работам по ее содержанию. Все поступившие обращения рассмотрит профильный департамент и выработает совместно с местными властями решения.

"С сельскими дорогами наведем порядок. Где-то это будет асфальт, особенно в случаях, если бурно сельское хозяйство развивается. Мы знаем, где деньги на это взять, нам дает Министерство сельского хозяйства на такие дороги. Где-то это будет щебень, где-то нормальное грейдирование. Но мы этим проектом будем заниматься системно", - отметил губернатор. 

Губернатор также напомнил: работа по приведению в нормативное состояние дорог в Ивановской области проводится системно с 2018 года. За пять лет достигнут результат.

"У нас дороги между городами - одни из лучших в России. По показателям безопасности дорог сейчас в Центральной России мы на втором месте после Москвы, у нас одни из самых безопасных дорог между городами. Дальше начали наводить порядок с дорогами в городах. Но в чем выявили проблемы? Я это вижу, что дороги до деревень стали хуже", - сказал Станислав Воскресенский. 

Он  пояснил, что дорожники увлеклись крупными объектами и большими региональными трассами.

"Увлеклись дорогами между городами и подзабыли про сельские дороги. Понимают, что контроля меньше в маленькой деревне, люди не пожалуются, до губернатора не добегут. Про село забыли, а это недопустимо", - подчеркнул Станислав Воскресенский. Новый открытый общедоступный канал связи позволит жителям направлять информацию по проблемным сельским дорогам для поэтапного решения. "Именно сельских дорог это касается и ремонтов, которые на них проводят. По сельским дорогам будем наводить отдельно порядок", - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Отметим, страничка "Сельские дороги Ивановской области" доступна в сети "ВКонтакте". Сюда жители могут присылать фото повреждений или разрушений покрытия на сельских дорогах, а также обращения по некачественно проведенным работам по содержанию таких дорог. Все обращения поэтапно отработают в профильном департаменте совместно с муниципалитетами.

Читайте также
Популярные новости
13.09.2025 18:50 Глава СК России ждет доклада о ДТП с автобусом в Иванове

В аварии пострадали пострадали пенсионерка и ребенок

13.09.2025 14:32 Жители Ивановской области выберут депутатов городских дум и местных советов

Избирательные участки откроются в 94-х муниципалитетах

11.09.2025 16:39 В "День урожая" в Иванове будет работать ярмарка фермерской продукции

Гости ярмарки смогут не только попробовать и купить натуральные продукты, но и больше узнать об их производстве

Популярные сюжеты
11.09.2025 16:02   Сюжет программы "Вести-Иваново" превратили в фэйк с помощью искусственного интеллекта

Новость на основе видеоматериала филиала "ГТРК Ивтелерадио" опубликовал телеграмм-канал "Россия против мобилизации"

08.09.2025 15:38   В лесах Ивановской области пик "тихой охоты"

Лучшее время для сбора - с апреля по конец октября

03.09.2025 17:22   ФСБ рассекретила уникальные документы полувековой давности в Ивановской области

В том числе и допрос последнего главнокомандующего Квантунской армией

Другие новости рубрики
9:23 Жителям Кинешмы рассказали о профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний

Врачи провели консультации и обследование 24 человек

13.09.2025 15:52 Отдых в Шуе и Плесе в этом турсезоне пользовался спросом у москвичей

Новое исследование представил сервис по бронированию

13.09.2025 15:46 Новый творческий сезон стартовал в театрах Ивановской области

Первым зрителей встретил Ивановский областной театр кукол

13.09.2025 13:16 В Иванове состоится финал регионального чемпионата и Первенства по баскетболу

Он пройдет 14 сентября

13.09.2025 12:40 Ивановские агроклассы получили новое учебное оборудование

В этом учебном году на территории региона работают 37 агроклассов в 25 школах

13.09.2025 11:42 Компания "Нейрософт" получила награды за победу в конкурсе "Экспортер года" ЦФО

Сразу в двух номинациях

13.09.2025 10:47 Кинешма вновь станет центральной площадкой проведения "Кросса нации"

В этом году массовый забег состоится 20 сентября

13.09.2025 09:23 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас