10 ноября 2023 11:34

Еще одна круговая развязка появится в Ивановской области

Еще одна круговая развязка появится в Ивановской области

Для повышения безопасности дорожного движения на пересечении обхода города  Шуя с дорогой Лежнево – Хозниково – Шуя появится новая круговая дорожная развязка.

В настоящее время на кольце ведутся работы по расширению дороги и ремонту водопропускных труб. В перспективе кольцевая развязка будет оборудована направляющими островками безопасности с противотаранными устройствами, освещением, системой фотовидеофиксации нарушений и 8 камерами видеонаблюдения.

Как отметил член правительства - директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, круговое движение – самый действенный способ снизить аварийность и упорядочить движение на перекрестках. 

"За последние годы на региональных дорогах обустроили пять кольцевых развязок. Так, в 2019 году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" модернизирован перекресток у города Вичуга, в 2020 году появилось кольцо на перекрестке дорог Иваново – Ярославль и Писцово - Комсомольск, в 2021 году - у города Родники на пересечении трасс Иваново - Родники и Родники – Шуя. Также построены две круговые развязки на Западном обходе города Иваново", - напомнил глава дорожно-транспортного ведомства.

Кроме того, в текущем году завершаются работы по устройству круговой развязки на пересечении региональных дорог Иваново - Ярославль и Иваново – Тейково в селе Ново-Талицы.

Основные работы на этом объекте были выполнены в 2022 году: расширение дороги, обустройство направляющих островков безопасности с противотаранными устройствами, установка опор освещения. После проведения необходимых процедур по передаче из федеральной собственности осуществлен снос неиспользуемого здания на перекрестке, препятствовавшего проведению дорожных работ. В текущем году также выполнен монтаж надписи "Иваново". На объекте запланировано благоустройство прилегающей территории и установка двух камер видеонаблюдения.

Отметим, благодаря дополнительной федеральной поддержке и национальному проекту "Безопасные качественные дороги", реализуемому по инициативе Президента РФ Владимира Путина, в регионе за последние шесть лет отремонтировано 2 тыс. км дорог. Сформирован каркас основных магистралей, восстановлены связи с экономическими центрами соседних регионов, в нормативное состояние приведено 1139 километров дорог опорной сети, или 96,7%. Растут темпы дорожного строительства: за  пять лет в Ивановской области вновь построено и реконструировано 14 дорог протяженностью 48 км.

Читайте также
Популярные новости
10.10.2026 11:56 Инклюзивный дуэт танцоров из Иванова выступит на сцене проекта «Большие и маленькие»

Новый выпуск смотрите 10 октября в 15:45

10.10.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Другие новости рубрики
12.10.2026 20:17 Два пригородных поезда в Ивановской области будут ездить по новому расписанию

Нововведения начнут действовать с 17 октября

12.10.2026 19:30 Президент компании «Нейрософт» Алексей Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области

Высокую награду руководителю вручил губернатор Станислав Воскресенский

12.10.2026 17:43 В Ивановской области стартовал 4-й этап лектория «Санпросвет»

Его проводит региональный Роспотребнадзор

12.10.2026 15:28 На первую декаду октября ивановские аграрии собрали 134 тысяч тонн зерна

Высокий сбор зерна отмечается в хозяйствах Гаврилово-Посадского, Родниковского, Шуйского, Кинешемского и Приволжского районов

12.10.2026 14:08 Начинается прием заявлений для оформления статуса «Ветеран труда Ивановской области» для учителей

Задать вопросы можно на горячей линии 8-800-100-16-60

12.10.2026 13:39 У 8-й детской поликлиники в Иванове появятся парковочные места

Они были предусмотрены, но после благоустройства их так и не оборудовали

12.10.2026 13:09 В Ивановской области в 2026 году в рамках акции «Сохраним лес» восстановлено более 7 гектаров леса

Участниками акции в нашем регионе стали 275 человек, которые высадили более 10,8 тыс. деревьев

12.10.2026 12:38 Всё необходимое на передовой десантникам ивановской дивизии доставляют на «Лягушках»

Сейчас некоторый подразделения работают на Херсонском направлении

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас