15 ноября 2023 13:43

Реконструкция здания для детского консультативно-диагностического центра в Иванове завершена

Реконструкция здания для детского консультативно-диагностического центра в Иванове завершена

Строительные работы в здании для детского консультативно диагностического центра в Иванове, созданного в рамках проекта “Решаем вместе”, завершены. Впереди – установка оборудования и мебели, процедура лицензирования медучреждения, после чего центр откроется для пациентов. 

Завершение этапа строительных работ в бывшем здании Главка на Шереметевском проспекте в Иванове проинспектировал в рамках рабочей поездки губернатор Станислав Воскресенский.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков доложил, что строители отремонтировали кровлю, фасад, перекрытия, полы, подвальные помещения, заменили все инженерные коммуникации, окна и двери, провели внутреннюю отделку.

Здание, в котором разместится детский консультативно-диагностический центр, построено в начале 40-х годов прошлого века. Общая площадь –  4 360 м². Это один из самых сложных и больших объектов, которые обновили по проекту “Решаем вместе”. 

“Это здание долгое время было в непотребном состоянии. Жители приняли решение, что оно должно перейти в сферу детского здравоохранения:  здесь откроется детский консультативно-диагностический центр. Сегодня мы принимаем строительную готовность этого объекта, ремонтные работы уже закончены, появилась мебель. Сейчас дело за главным – поставить необходимое оборудование и уже определиться с точной датой, когда этот центр заработает для посетителей”, - сказал глава региона.

Александр Кукушкин, главный врач городской больницы №4, в состав которой войдет новое медучреждение, рассказал, что в соответствии с поручением губернатора области штат уже сформирован. Прием здесь будут вести, прежде всего, узкопрофильные специалисты, которых зачастую не хватает в первичном звене здравоохранения: например, пульмонолог, кардиолог, невролог и другие. Прием организуют по направлению педиатра из участковой детской поликлиники. Помимо этого, в этом же здании разместится Центр женского здоровья, куда переедут женские консультации №2 и №3. 

“Сейчас перейдем к установке оборудования, которое уже закуплено, и постараемся в кратчайшие сроки доделать объект уже в части медицинской”, - сообщил Александр Кукушкин.

Напомним, во время народного голосования по проекту “Решаем вместе” жители высказались за обновление детского клинико-диагностического центра в Иванове, который сейчас ютится на первом этаже многоквартирного дома. Для этого в стенах бывшего Главка на Шереметевском проспекте фактически построили новое здание: современное, светлое и уютное.

Станислав Воскресенский отметил, что с созданием детского консультативно-диагностического центра продолжается преображение этого района города, которое началось с масштабной реконструкции железнодорожного вокзала и открытия центра для выявления и поддержки одаренных детей “Солярис” в здании бывшего ДК Железнодорожников.

“В стенах этих старых зданий построены новые, современные объекты. Внутри переделали практически все. Теперь они продолжают служить людям”, – подчеркнул губернатор.

Читайте также
Популярные новости
25.02.2026 17:15 В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования

«Айкен» один из ведущих российских ГК «Интерскол»

25.02.2026 16:43 Суд вынес приговор бывшему 1-му заместителю директора дорожного департамента Ивановской области

Алексей Панков признан виновным в получении особо крупной взятки

24.02.2026 11:37 Память еще об одном герое увековечили в Иванове

На доме № 38 на улице Красных Зорь открыли мемориальную табличку, посвященную Сергею Блинову

Популярные сюжеты
19.02.2026 13:08   Мэр Иванова посетил компанию по выпуску окантовочных лент для легпрома

Предприятие выполняет гособоронзаказ и планирует расширять ассортимент

19.02.2026 11:06   Завод «Профессионал» в Иванове готовится реализовать новый масштабный проект

Компания получит 2,5 миллиарда рублей и гарантированный сбыт продукции на внутреннем рынке

08.02.2026 11:20   В Иванове действует 13 дворовых катков и один около средней школы № 5

Тем, кто любит кататься на коньках, не обязательно отправляться на стадионы - катки сейчас заливают во многих дворах

Другие новости рубрики
17:13 Житель Иванова отправится в тюрьму за финансирование и оправдание терроризма

Приговор 19-летнему молодому человеку вынес 2-й Западный окружной военный суд

16:13 Около 30 гостевых домов Ивановской области подтвердили качество предоставляемых услуг

Всего в Едином реестре объектов классификации турсферы 115 средств размещения

16:00 Гололед и налипание снега ожидается в Ивановской области

Экстренное предупреждение озвучили в ГУ МЧС по региону

15:11 Глава СК РФ заинтересовался сбросом загрязненных стоков в Тейкове Ивановской области

Александр Бастрыкин требует от региональных коллег доклад по этому уголовному делу

14:40 Итоги реализации двух нацпроектов подвели в лесном комитете Ивановской области

Регион участвовал в направлениях «Экологическое благополучие» и «Беспилотные авиационные системы».

12:38 Число мест продажи алкоголя резко сократится в Ивановской области

Станислав Воскресенский направил в областную думу законопроект, ужесточающий работу «разливаек»

12:09 Форум классных руководителей стартовал в Иванове

Площадкой стал центр «Солярис»

11:37 Опубликован список школ Ивановской области, где проведут капитальный ремонт

В него вошли 32 учебных учреждения

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас