15 ноября 2023 13:43

Реконструкция здания для детского консультативно-диагностического центра в Иванове завершена

Реконструкция здания для детского консультативно-диагностического центра в Иванове завершена

Строительные работы в здании для детского консультативно диагностического центра в Иванове, созданного в рамках проекта “Решаем вместе”, завершены. Впереди – установка оборудования и мебели, процедура лицензирования медучреждения, после чего центр откроется для пациентов. 

Завершение этапа строительных работ в бывшем здании Главка на Шереметевском проспекте в Иванове проинспектировал в рамках рабочей поездки губернатор Станислав Воскресенский.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков доложил, что строители отремонтировали кровлю, фасад, перекрытия, полы, подвальные помещения, заменили все инженерные коммуникации, окна и двери, провели внутреннюю отделку.

Здание, в котором разместится детский консультативно-диагностический центр, построено в начале 40-х годов прошлого века. Общая площадь –  4 360 м². Это один из самых сложных и больших объектов, которые обновили по проекту “Решаем вместе”. 

“Это здание долгое время было в непотребном состоянии. Жители приняли решение, что оно должно перейти в сферу детского здравоохранения:  здесь откроется детский консультативно-диагностический центр. Сегодня мы принимаем строительную готовность этого объекта, ремонтные работы уже закончены, появилась мебель. Сейчас дело за главным – поставить необходимое оборудование и уже определиться с точной датой, когда этот центр заработает для посетителей”, - сказал глава региона.

Александр Кукушкин, главный врач городской больницы №4, в состав которой войдет новое медучреждение, рассказал, что в соответствии с поручением губернатора области штат уже сформирован. Прием здесь будут вести, прежде всего, узкопрофильные специалисты, которых зачастую не хватает в первичном звене здравоохранения: например, пульмонолог, кардиолог, невролог и другие. Прием организуют по направлению педиатра из участковой детской поликлиники. Помимо этого, в этом же здании разместится Центр женского здоровья, куда переедут женские консультации №2 и №3. 

“Сейчас перейдем к установке оборудования, которое уже закуплено, и постараемся в кратчайшие сроки доделать объект уже в части медицинской”, - сообщил Александр Кукушкин.

Напомним, во время народного голосования по проекту “Решаем вместе” жители высказались за обновление детского клинико-диагностического центра в Иванове, который сейчас ютится на первом этаже многоквартирного дома. Для этого в стенах бывшего Главка на Шереметевском проспекте фактически построили новое здание: современное, светлое и уютное.

Станислав Воскресенский отметил, что с созданием детского консультативно-диагностического центра продолжается преображение этого района города, которое началось с масштабной реконструкции железнодорожного вокзала и открытия центра для выявления и поддержки одаренных детей “Солярис” в здании бывшего ДК Железнодорожников.

“В стенах этих старых зданий построены новые, современные объекты. Внутри переделали практически все. Теперь они продолжают служить людям”, – подчеркнул губернатор.

Читайте также
Популярные новости
09.05.2026 11:00 Бессмертный полк ГТРК «Ивтелерадио»

-

08.05.2026 16:17 В Иванове 11-летний ребенок упал с крыши многоэтажки

Возбуждено уголовное дело

08.05.2026 11:10 Репетиция торжественного шествия в День Победы прошла в Иванове

Под знакомые советские марши участники отрабатывают строевой шаг и слаженность действий

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
10.05.2026 19:30 Десантники Ивановского гвардейского соединения ВДВ провели урок мужества в Донецке

Военно-патриотическая акция прошла в местной школе № 115

10.05.2026 15:37 За апрель в Ивановской области ЛизаАлерт приняли 35 заявок на поиск

Если ваши близкие потерялись, сразу звоните в 112 и на горячую линию ЛизаАлерт

10.05.2026 09:30 В Иванове распускаются тюльпаны

Луковичные многолетники хорошо пережили зиму и будут радовать жителей почти весь май

09.05.2026 20:40 В спецвыпуске проекта «Земля Героев» рассказали о подвигах ивановцев в годы ВОВ

Всех их объединяла готовность отдать жизнь за Родину

09.05.2026 19:30 Ивановская область вместе со всей страной отмечает 81-ю годовщину Великой Победы

Главное событие – парад войск и митинг у мемориала Героям фронта и тыла

09.05.2026 18:00 Губернатор Ивановской области поздравил ветеранов ВОВ с годовщиной Великой Победы

Первые личные поздравления 9 мая – фронтовикам

09.05.2026 17:07 В Новых Горках прошло торжественное открытие Аллеи Славы

Это место стало символом уважения и благодарности землякам

09.05.2026 16:06 Ивановских водителей предупреждают о появлении диких животных на дорогах

За последнее время случилось несколько столкновений с лосями

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас