15 ноября 2023 13:43

Реконструкция здания для детского консультативно-диагностического центра в Иванове завершена

Реконструкция здания для детского консультативно-диагностического центра в Иванове завершена

Строительные работы в здании для детского консультативно диагностического центра в Иванове, созданного в рамках проекта “Решаем вместе”, завершены. Впереди – установка оборудования и мебели, процедура лицензирования медучреждения, после чего центр откроется для пациентов. 

Завершение этапа строительных работ в бывшем здании Главка на Шереметевском проспекте в Иванове проинспектировал в рамках рабочей поездки губернатор Станислав Воскресенский.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков доложил, что строители отремонтировали кровлю, фасад, перекрытия, полы, подвальные помещения, заменили все инженерные коммуникации, окна и двери, провели внутреннюю отделку.

Здание, в котором разместится детский консультативно-диагностический центр, построено в начале 40-х годов прошлого века. Общая площадь –  4 360 м². Это один из самых сложных и больших объектов, которые обновили по проекту “Решаем вместе”. 

“Это здание долгое время было в непотребном состоянии. Жители приняли решение, что оно должно перейти в сферу детского здравоохранения:  здесь откроется детский консультативно-диагностический центр. Сегодня мы принимаем строительную готовность этого объекта, ремонтные работы уже закончены, появилась мебель. Сейчас дело за главным – поставить необходимое оборудование и уже определиться с точной датой, когда этот центр заработает для посетителей”, - сказал глава региона.

Александр Кукушкин, главный врач городской больницы №4, в состав которой войдет новое медучреждение, рассказал, что в соответствии с поручением губернатора области штат уже сформирован. Прием здесь будут вести, прежде всего, узкопрофильные специалисты, которых зачастую не хватает в первичном звене здравоохранения: например, пульмонолог, кардиолог, невролог и другие. Прием организуют по направлению педиатра из участковой детской поликлиники. Помимо этого, в этом же здании разместится Центр женского здоровья, куда переедут женские консультации №2 и №3. 

“Сейчас перейдем к установке оборудования, которое уже закуплено, и постараемся в кратчайшие сроки доделать объект уже в части медицинской”, - сообщил Александр Кукушкин.

Напомним, во время народного голосования по проекту “Решаем вместе” жители высказались за обновление детского клинико-диагностического центра в Иванове, который сейчас ютится на первом этаже многоквартирного дома. Для этого в стенах бывшего Главка на Шереметевском проспекте фактически построили новое здание: современное, светлое и уютное.

Станислав Воскресенский отметил, что с созданием детского консультативно-диагностического центра продолжается преображение этого района города, которое началось с масштабной реконструкции железнодорожного вокзала и открытия центра для выявления и поддержки одаренных детей “Солярис” в здании бывшего ДК Железнодорожников.

“В стенах этих старых зданий построены новые, современные объекты. Внутри переделали практически все. Теперь они продолжают служить людям”, – подчеркнул губернатор.

Читайте также
Популярные новости
02.04.2026 17:40 Завод «Четра-Кранэкс» в Иванове уже поставил заказчикам 140 экскаваторов на гусеничном ходу

По производству дорожно-строительной техники в стране заключено всего 3 специнвестконтракта, два из них – в Ивановской области

02.04.2026 03:38 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 02.04.2026 3:38:34

01.04.2026 18:30   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

19.03.2026 17:57   Сразу двух мам тройняшек выписали в ивановском НИИ материнства и детства

Всего в учреждении здравоохранения с начала этого года родились 473 малыша

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

Другие новости рубрики
18:31 Губернатор Ивановской области выразил соболезнования в связи с кончиной Елены Ивановой

Худрук театра кукол, Заслуженная артистка России Елена Иванова скончалась после тяжелой болезни

18:31 Прокуратура помогла пенсионеру добиться перерасчета пенсии

Жителю Юрьевца доплатили более 100 тысяч рублей

13:19 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

9:40 В Ивановской области пройдет «Губернский разгуляй»

Мероприятие состоится в Кинешме 4 апреля в 11:00

03.04.2026 20:18 В Иванове почтили память погибших при спасении людей пожарных

Артем Мусекаев и Александр Кубышин погибли 9 лет назад при тушении Мебельного комбината

03.04.2026 19:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

03.04.2026 18:16 В домовых чатах Ивановской области в мессенджере МАХ начал работать цифровой помощник «Госуслуги.Дом»

Теперь жители могут быстро отправить официальное обращение в управляющую компанию

03.04.2026 17:46 В Ивановской области впервые стартует цикл бесплатных видеозанятий для школьников

Они пройдут по пяти дисциплинам

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас