21 ноября 2023 16:06

В Ивановской области подвели итоги навигационного сезона

В Ивановской области подвели итоги навигационного сезона

В Ивановской области подвели итоги навигационного сезона. В этом году на 337 теплоходах прибыли 85 тысяч туристов – на 55% больше, чем в прошлом году. Число теплоходов, которые приняли в городах области, увеличилось в 1,8 раза по сравнению с 2022 годом. 

В Кинешму прибыло 170 судов, в прошлом году, напомним, Кинешма приняла около 100 теплоходов. В Плесе в этом году остановились 132 теплохода. 

В Юрьевец прибыли 35 круизных судов. Завершил сезон туристический теплоход “Константин Коротков” компании “Водоход”. Напомним, круизная навигация в древнейшем малом городе Ивановской области открылась впервые после 13-летнего перерыва. Это событие стало важным достижением региона, в том числе, в рамках подготовки к 800-летию города. В 2025 году знаменательный юбилей вместе с нашим регионом отметит вся страна, соответствующий указ утвердил Президент России Владимир Путин.

Отметим, для всех туристов, прибывших теплоходами, в Ивановской области организовали насыщенную экскурсионную программу, которая познакомила с историей, достижениями и достопримечательностями малых городов.  Например,  популярностью у гостей региона пользовались программы Кинешемского художественно-исторического музея “Кинешма – земля Островского”, “Ремесла и промыслы Кинешмы и Кинешемского уезда”, гастрономическая программа “Пирог по-кинешемски”. Знакомство с малыми городами включало пешие прогулки: в Юрьевце – по благоустроенной набережной, в Кинешме – по Волжскому бульвару,  в Плесе – по Волжской набережной. 

Читайте также
Популярные новости
10.10.2026 11:56 Инклюзивный дуэт танцоров из Иванова выступит на сцене проекта «Большие и маленькие»

Новый выпуск смотрите 10 октября в 15:45

10.10.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Другие новости рубрики
13.10.2026 19:30 В Кинешме по президентскому гранту создают современный Молодежный центр

Наш регион в прошлом году стал победителем конкурсного отбора Росмолодежи на реализацию программы «Регион для молодых»

13.10.2026 18:59 В Шуйском районе начали восстанавливать дорогу Харитоново – Пустошь

Эту грунтовую дорогу не ремонтировали несколько десятилетий

13.10.2026 18:47 Ивановские медики рассказали ветеранам о пользе скандинавской ходьбы

Встреча прошла в парке Харинка

13.10.2026 18:40 В Кинешме приступили к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса

Новый спортивный объект возводят на территории стадиона «Волжанин» у Парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы

13.10.2026 18:32 Открылся первый в России школьный киберполигон

О нём рассказал руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов

13.10.2026 18:03 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

13.10.2026 17:16 Итоги 3-го этапа «Диктанта здоровья» подвели в Ивановской области

В нём участвовало около 7000 жителей

13.10.2026 15:14 Станислав Воскресенский: «Если мы за что-то беремся, надо доводить все до конца»

Во время рабочей поездки в Кинешму глава региона вместе с жителями проинспектировал результаты благоустройства сквера на ул. Гагарина

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас