7 декабря 2023 19:12

Число многодетных семей в регионе за пять лет увеличилось на треть

Число многодетных семей в регионе за пять лет увеличилось на треть

Число многодетных семей в регионе за пять лет увеличилось на треть и достигло почти 10 тысяч. Об этом в ходе традиционной декабрьской встречи с жителями Ивановской области по итогам года, которая состоялась 6 декабря, заявил губернатор Станислав Воскресенский.

“У нас за пять лет многодетных семей стало больше на треть. Сейчас у нас почти 10 тысяч многодетных семей, но если быть точным, то чуть-чуть мы – девять семей – не дотянули. 9 991 семья у нас многодетная”, - отметил глава региона. 

В ходе встречи жительница региона, многодетная мама Екатерина Фролова поблагодарила губернатора за поддержку многодетных семей. 

“Первого сентября у меня родился третий ребенок. Мы были очень рады, когда узнали, что в нашем регионе ввели выплату 50 тысяч рублей. Спасибо Вам большое за такую поддержку”, - сказала она. 

Как отметили в региональном департаменте социальной защиты населения, каждый год в Ивановской области рождается около 1,7 тысяч третьих и последующих детей. В большинстве многодетных семей воспитывают троих детей. А в 43 семьях – семеро и более детей. 

По инициативе губернатора в регионе действует целый ряд мер социальной поддержки таких семей. Среди них – льгота по уплате транспортного налога, бесплатный проезд школьников и студентов колледжей и вузов из многодетных семей, программа “Театр для многодетных семей”, Почетный диплом многодетной матери, различные выплаты. По поручению Станислава Воскресенского установлен региональный материнский капитал на третьего и последующих детей. 

В этом году по инициативе главы региона статус многодетной семьи Ивановской области продлен до достижения старшим ребенком-студентом 23 лет при условии, что он учится очно в школе, вузе или колледже. Этим правом уже воспользовались более 900 семей. 

Читайте также
Популярные новости
19.07.2026 18:36 «Гуру Физкультуры» определили в Иванове

Это произошло 16 июля

19.07.2026 11:05 За июнь в Ивановской области «ЛизаАлерт» приняли 42 заявки на поиск

Если ваши близкие потерялись, сразу звоните в 112 и на горячую линию «ЛизаАлерт»

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Другие новости рубрики
12:34 В Ивановскую область продолжают поступать дополнительные объемы топлива для аграриев

Автобензин и дизель отпускают непосредственно с нефтеперерабатывающего завода и через кооператив «Доверие»

10:35 Почти 700 исследований с начала года провели врачи детской областной больницы на новом МРТ-аппарате

Половина маленьких пациентов получила необходимое обследование в стационаре

21.07.2026 19:00 Из здания 1936 года вичугская школа № 10 превратилась в современное пространство для детей

В прошлом году по нацпроекту «Молодёжь и дети» здесь отремонтировали кровлю и многое другое

21.07.2026 17:43 В Ивановской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 102-летием

В годы Великой Отечественной войны Милитина Николаевна работала в колхозе

21.07.2026 17:30 На молочном заводе «РумелкоАгро» в Иванове начали выпуск сливочного масла

Его производят из пастеризованных сливок, полученных из свежего молока высшего сорта, – по ГОСТу

21.07.2026 17:12 Ушел из жизни заслуженный ветеринар России из Ивановской области

Золин Наполеон Семенович отмечен многочисленными наградами

21.07.2026 16:11 Почти 2 миллиона рублей недосчитались специалисты «Ивэнерго» из-за хищения электричества жителями области

С начала года зафиксировано 67 случаев незаконного подключения к сетям

21.07.2026 16:00 В Вичугском детском саду № 16 создают безопасные условия для детей по президентской программе

Этот детсад посещает 177 малышей

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас