Чтобы все желающие смогли побывать на мероприятиях пятого фестиваля "Русское Рождество" в Шуе, посвященного возрождению традиций встречи главного зимнего праздника и созданию атмосферы добра и сопереживания, в "РЖД" назначили дополнительные поезда "Ласточка" сообщением Москва – Шуя – Иваново на 6, 7 и 8 января.
Дополнительные "Ласточки" будут отправляться из Москвы в 9.10 и прибывать в Шую в 14.02, в Иваново – в 14.40. В обратный пусть из Иванова "Ласточка" отправится в 16.50, из Шуи – в 17.28, прибытие в Москву назначено на 22.26.
Приобрести билеты на поезда "Ласточка" можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам". В поездах действуют специальные тарифные предложения для пассажиров в возрасте до 21 года и старше 60 лет.
Помимо этого на время проведения фестиваля скорректировано расписание пригородных поездов "Орлан". В новом временном расписании учтен ввод дополнительной "Ласточки" и график движения фестивального ретропоезда.
Напомним, фестиваль "Русское Рождество" организован Центром развития туризма и гостеприимства при поддержке правительства Ивановской области и губернатора Станислава Воскресенского. В этом году в программе фестиваля – выставки и мастер-классы, ярмарка местных умельцев и фермеров, световые инсталляции, Рождественская почта, фестиваль колокольного звона, ретро-поезд, другие мероприятия. Особое внимание организаторы фестиваля, как и в прошлом году, уделят благотворительной части праздника и поддержке военнослужащих и их семей, находящихся в зоне специальной военной операции.