1 февраля 2024 18:30

В Иванове проходит Кубок ВДВ по самбо

В Иванове проходит Кубок ВДВ по самбо

Десятый юбилейный Кубок Воздушно-десантных войск по самбо памяти генерала-майора Станислава Лаговского открыли 1 февраля в ивановском Дворце игровых видов спорта.

"Самбо как вид спорта развивается более 80 лет, и уже более 60 лет - на территории Ивановской области. Почти 1200 ребят занимаются этим видом спорта у нас в регионе", - отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков в приветственном слове.

Он поблагодарил федерации самбо России и Ивановской области за организацию турнира и пожелал побед участникам.

Спортсменов также поприветствовали врио командира 98-й Воздушно-десантной дивизии Григорий Курчанинов и зампред правительства Ивановской области Александр Шаботинский.

Турнир собрал свыше 200 участников из более 40 регионов России. Особенность соревнований этого года в том, что среди участников - как действующие военнослужащие воздушно-десантных войск, так и гражданские спортсмены. Так, на Кубок ВДВ в Иваново приехал 10-кратный Чемпион мира по самбо Артем Осипенко, Чемпион мира по боевому самбо, мастер спорта международного класса, военнослужащий 98-й дивизии ВДВ Михаил Кашурников, мастер спорта международного класса, Чемпион Европы, военнослужащий Али Турсунов и другие известные мастера самбо.

Среди почетных гостей турнира – президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев, тренеры сборной России по самбо. Поддержать участников соревнований приехал десантный Енот Херсон, который стал символом воздушно-десантных войск.

Отметим, в третий раз Кубок ВДВ по самбо проводится в честь генерала-майора Станислава Лаговского - ветерана, участника боевых действий в ДРА, Кавалера Ордена Красного Знамени.

Читайте также
Популярные новости
21.01.2025 09:55 Полиция установила личности участников драки в торговом центре Иванова

Выясняются обстоятельства конфликта

20.01.2025 17:40   В Ивановской области простились с четырьмя участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский поручил оказать всю необходимую помощь их семьям

18.01.2025 17:20 Сразу несколько книжных выставок работают в Иванове

Их подготовили в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества

Популярные сюжеты
17.01.2025 15:34   Одно из старейших швейных предприятий Иванова отмечает 75-летний юбилей

Сейчас фабрика работает по госзаказам

12.01.2025 10:50   В Ивановской области проходит первый этап Кубка России по зимнему плаванию

Этот вид спорта в нашей стране получил статус официального

03.01.2025 16:40   Жителей Ивановской области ждут изменения в 2025 году

О них расскажем в нашем репортаже

Другие новости рубрики
20.01.2025 12:08 Баскетболистки ивановской "Энергии-Фарм" одержали две победы над своим конкурентом

Матчи прошли в рамках домашнего тура чемпионата ЦФО

17.01.2025 10:48 В выходные домашние встречи в Иванове проведет “Энергия-Фарм”

Резерв “тигриц” дважды сразится с “Оранжевым атомом” из Смоленской области

17.01.2025 09:56 Чемпионат и Первенство региона по боксу состоятся в Иванове

Соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР Вячеслава Субботина

17.01.2025 08:59 Лыжная гонка "Фурмановская лыжня-2025" пройдет в Ивановской области

Соревнования состоятся в деревне Земляничный

16.01.2025 19:29 Ивановская “Энергия” победила в двух матчах “УГМК-Юниор”

В рамках нового тура в женской Суперлиге баскетболистки на выезде одолели фарм-команду чемпионок страны из Екатеринбурга

16.01.2025 10:49 Модульный спортивный зал возводят в Кохме

Работы идут по проекту "Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)"

15.01.2025 10:23 Ивановские баскетболистки сыграют с резервом чемпионок страны

Прямая трансляция будет доступна на интернет ресурсах "Энергии"

14.01.2025 18:38 В Ивановской области прошел первый этап Кубка России по зимнему плаванию

Соревнования состоялись с 9 по 13 января на озере Рубское

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас