1 февраля 2024 18:30

В Иванове проходит Кубок ВДВ по самбо

В Иванове проходит Кубок ВДВ по самбо

Десятый юбилейный Кубок Воздушно-десантных войск по самбо памяти генерала-майора Станислава Лаговского открыли 1 февраля в ивановском Дворце игровых видов спорта.

"Самбо как вид спорта развивается более 80 лет, и уже более 60 лет - на территории Ивановской области. Почти 1200 ребят занимаются этим видом спорта у нас в регионе", - отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков в приветственном слове.

Он поблагодарил федерации самбо России и Ивановской области за организацию турнира и пожелал побед участникам.

Спортсменов также поприветствовали врио командира 98-й Воздушно-десантной дивизии Григорий Курчанинов и зампред правительства Ивановской области Александр Шаботинский.

Турнир собрал свыше 200 участников из более 40 регионов России. Особенность соревнований этого года в том, что среди участников - как действующие военнослужащие воздушно-десантных войск, так и гражданские спортсмены. Так, на Кубок ВДВ в Иваново приехал 10-кратный Чемпион мира по самбо Артем Осипенко, Чемпион мира по боевому самбо, мастер спорта международного класса, военнослужащий 98-й дивизии ВДВ Михаил Кашурников, мастер спорта международного класса, Чемпион Европы, военнослужащий Али Турсунов и другие известные мастера самбо.

Среди почетных гостей турнира – президент Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев, тренеры сборной России по самбо. Поддержать участников соревнований приехал десантный Енот Херсон, который стал символом воздушно-десантных войск.

Отметим, в третий раз Кубок ВДВ по самбо проводится в честь генерала-майора Станислава Лаговского - ветерана, участника боевых действий в ДРА, Кавалера Ордена Красного Знамени.

Читайте также
Популярные новости
05.06.2026 17:41 В Иванове в пятый раз пройдёт «Губернский разгуляй»

Финальные мероприятия начнутся в парке Степанова 7 июня в 10:00

04.06.2026 09:37 Ивановцы завоевали 7 медалей «Нижегородского Кремля» по пауэрлифтингу

Всероссийские соревнования по жиму лежа прошли 30 мая в Городце

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
07.06.2026 19:51 Четыре медали завоевали ивановцы на межрегиональных соревнованиях по тхэквондо

Они проходили с 29 мая по 1 июня в Одинцове

07.06.2026 17:13 Команда Ивановской области завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

Турнир проходил с 29 мая по 1 июня в Йошкар-Оле

07.06.2026 14:17 Команда спортсменов и ветеранов СВО Ивановской области готовится к чемпионату России по стрельбе из лука

Соревнования будут проводиться с 8 по 14 июня в Алексине Тульской области

07.06.2026 12:36 Спортсмены Ивановской области привезли награды с первенства Европы по панкратиону

Соревнования проходили 28-31 мая в Ереване под эгидой Объединенного мира борьбы

07.06.2026 09:37 Ивановская команда стала серебряным призером «Петра творенья» по спортивной аэробике

Всероссийские соревнования проходили 30-31 мая в Санкт-Петербурге

06.06.2026 12:34 Ивановцы и шуяне привезли 15 медалей с межрегиональных состязаний по всестилевому каратэ и Буджин Шинкудорю

Кубок главы Мышкинского округа состоялся 30-31 мая в Ярославской области

06.06.2026 09:36 В Кинешме состоится «Армейская эстафета»

Её организовывают Союз десантников Кинешмы и 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия

05.06.2026 18:43 Открытые занятия по йоге стартуют в Иванове

Их будут проводить в парке Степанова

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас