1 февраля 2024 18:03

В правительстве Ивановской области – новые кадровые назначения

В правительстве Ивановской области – новые кадровые назначения

В четверг, 1 февраля, объявлено о новых кадровых назначениях в правительстве Ивановской области. Соответствующие распоряжения подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Денис Черкесов, ранее занимавший должность члена правительства Ивановской области – директора департамента сельского хозяйства и продовольствия, назначен заместителем председателя правительства региона. На новом посту он будет курировать профильные органы исполнительной власти региона в сфере агропромышленного комплекса.

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области в должности члена правительства региона – директора департамента сельского хозяйства и продовольствия возглавил Сергей Бубнов, ранее работавший заместителем директора ведомства.

В состав правительства Ивановской области вошла Майя Силкина. Она возглавит создаваемый в регионе департамент туризма в статусе члена правительства Ивановской области – директора департамента туризма Ивановской области.

Биографические справки:

Денис Леонидович Черкесов

Родился 14 ноября 1978 года в Баку. Высшее образование получил в Московской сельскохозяйственной академии им. Тимирязева. Трудовую деятельность начал в 2000 году в должности бухгалтера АОЗТ "Воробьево" (Калужская область), с 2002 по 2006 год работал главным экономистом в управлении финансирования и бухгалтерского учета "Агроплемсоюза".

С 2006 года перешел в ОАО "Росагролизинг", где впоследствии возглавил отдел лизинга племенной продукции. В 2009 году назначен заместителем директора Департамента животноводства и племенного дела в Министерстве сельского хозяйства РФ. С 2012 года работал гендиректором "Управляющей компании "Агроресурс" и являлся президентом Национального союза производителей говядины. В 2015 году стал заместителем министра сельского хозяйства Калужской области, с 11 декабря 2017 года - член правительства Ивановской области - директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Сергей Александрович Бубнов

Родился 25 декабря 1987 года в Иванове. В 2009 году окончил Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности "Ветеринария". Начал трудовую деятельность в коммерческой структуре, в 2010 году стал сотрудником департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Работу в департаменте начал с должности специалиста управления ветеринарного контроля. В 2019 году назначен заместителем руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Майя Владимировна Силкина

Родилась 5 марта 1980 года в Иванове. С отличием в 2002 году окончила Ивановский государственный университет по специальности "Юриспруденция". Работала юрисконсультом ряда коммерческих предприятий в Ивановской области, в 2002 – 2004 гг. – в комитете Ивановской области по управлению государственным имуществом, в 2016 году возглавила коммерческую структуру. В октябре 2020 года назначена начальником отдела по работе с Ивановской областью АНО "Диалог регионы".

Читайте также
Популярные новости
22.10.2025 15:25 Пассажирский автобус сгорел в Ивановской области

В причинах разбираются сотрудники дознания МЧС

22.10.2025 11:21 Уголовным делом о нарушении тайны частной жизни в Иванове заинтересовались на федеральном уровне

Председатель СК РФ требует от региональных коллег доклад

21.10.2025 17:44   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

Популярные сюжеты
11.10.2025 18:30   В Тейковском районе установили бюст Суворову

Три века назад территория санатория «Оболсуново» принадлежала графу Рымникскому

07.10.2025 10:49   Специалисты выясняют причины пожара случившегося на улице Володиной в Иванове

В огне погибли беременная женщина и ее годовалый ребенок

04.10.2025 15:34   Выйти из тени ивановских водителей вновь заставили инспекторы ГАИ

Патруль в рамках операции "Тонировка" выставили на улице Багаева

Другие новости рубрики
18:15 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17:59 В Иванове отпраздновали 100-летие Зинаиды Тарасовой

За многолетний труд ее неоднократно награждали, ей присвоили звание «Ветеран труда»

15:57 День открытых дверей пройдет в УМВД по Ивановской области

Старшеклассникам расскажут о службе в полиции и о том, какое обучение должны пройти потенциальные кандидаты

12:22 Действия пожарных при атаке беспилотников отработали в Иванове

Учения прошли в 25-этажном доме

11:21 Работы по благоустройству в рамках проекта «Школьный двор» завершились в Иванове

В этом году преобразились территории 7 образовательных учреждений

9:24 В Иванове состоится крестный ход в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы

Для Ивановской области этот день имеет особое значение, связанное с историей борьбы и освобождения Москвы во времена смуты

8:58 Начинается прием заявок на конкурс творческих проектов по созданию музеев «Точка Памяти»

К участию приглашаются команды школ, колледжей и вузов, семейные команды и общественные организации

8:33 Команда артели «Холуйской строчки» сшила костюмы для театра «Русская песня»

В честь 50-летия коллектива мастера создали изысканные и яркие наряды

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас