1 февраля 2024 18:03

В правительстве Ивановской области – новые кадровые назначения

В правительстве Ивановской области – новые кадровые назначения

В четверг, 1 февраля, объявлено о новых кадровых назначениях в правительстве Ивановской области. Соответствующие распоряжения подписал губернатор Станислав Воскресенский.

Денис Черкесов, ранее занимавший должность члена правительства Ивановской области – директора департамента сельского хозяйства и продовольствия, назначен заместителем председателя правительства региона. На новом посту он будет курировать профильные органы исполнительной власти региона в сфере агропромышленного комплекса.

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области в должности члена правительства региона – директора департамента сельского хозяйства и продовольствия возглавил Сергей Бубнов, ранее работавший заместителем директора ведомства.

В состав правительства Ивановской области вошла Майя Силкина. Она возглавит создаваемый в регионе департамент туризма в статусе члена правительства Ивановской области – директора департамента туризма Ивановской области.

Биографические справки:

Денис Леонидович Черкесов

Родился 14 ноября 1978 года в Баку. Высшее образование получил в Московской сельскохозяйственной академии им. Тимирязева. Трудовую деятельность начал в 2000 году в должности бухгалтера АОЗТ "Воробьево" (Калужская область), с 2002 по 2006 год работал главным экономистом в управлении финансирования и бухгалтерского учета "Агроплемсоюза".

С 2006 года перешел в ОАО "Росагролизинг", где впоследствии возглавил отдел лизинга племенной продукции. В 2009 году назначен заместителем директора Департамента животноводства и племенного дела в Министерстве сельского хозяйства РФ. С 2012 года работал гендиректором "Управляющей компании "Агроресурс" и являлся президентом Национального союза производителей говядины. В 2015 году стал заместителем министра сельского хозяйства Калужской области, с 11 декабря 2017 года - член правительства Ивановской области - директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Сергей Александрович Бубнов

Родился 25 декабря 1987 года в Иванове. В 2009 году окончил Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности "Ветеринария". Начал трудовую деятельность в коммерческой структуре, в 2010 году стал сотрудником департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Работу в департаменте начал с должности специалиста управления ветеринарного контроля. В 2019 году назначен заместителем руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Майя Владимировна Силкина

Родилась 5 марта 1980 года в Иванове. С отличием в 2002 году окончила Ивановский государственный университет по специальности "Юриспруденция". Работала юрисконсультом ряда коммерческих предприятий в Ивановской области, в 2002 – 2004 гг. – в комитете Ивановской области по управлению государственным имуществом, в 2016 году возглавила коммерческую структуру. В октябре 2020 года назначена начальником отдела по работе с Ивановской областью АНО "Диалог регионы".

Читайте также
Популярные новости
10.07.2026 11:27 В Кинешемском районе Ивановской области перехватили беспилотник

С 12:00 его будут обезвреживать саперы Минобороны

08.07.2026 11:15 Экскаваторщик из Иванова осуждён за оправдание терроризма

Делал это на своей странице «ВКонтакте»

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

28.06.2026 15:45   Электросамокаты стали головной болью для сотрудников ивановской ГАИ

Молодые люди и подростки управляют ими, нарушая не только ПДД, но и не соблюдая элементарные правила безопасности

Другие новости рубрики
17:30 Ивановская область - Китай: связь поколений, общая история и совместные проекты развития

Наследие Интердома и сегодня остается основой совместных проектов России и Китая

13:04 У пары европейских лесных котов из Ивановского зоопарка родились малыши

Двум мальчикам-котятам уже почти месяц

12:05 Ивановские онкологи успешно удалили пациенту одновременно три злокачественных новообразования

Операция продолжалась несколько часов и прошла без осложнений

9:32 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

10.07.2026 19:20 В Фурманове комплексно обновляют социальные объекты и городские общественные пространства

Ход работ на объектах проверили в рамках инспекционного выезда сегодня

10.07.2026 19:11 Для бойцов ивановской 98-й дивизии ВДВ отправили партию гуманитарной помощи в зону СВО

С начала года на передовую фонд «Своих не бросаем» направил уже около 40 тонн гуманитарного груза

10.07.2026 18:11 Руководитель Приволжского ювелирного завода Андрей Увакин – лучший молодой промышленник года в России

Он стал победителем 5-й Всероссийской премии «Молодой промышленник года» в спецноминации «Промышленный туризм»

10.07.2026 17:00 В городах и районах Ивановской области продолжают делать дворы светлее

В регионе устанавливают уличные светильники на придомовых территориях в рамках партпроекта «Светлый двор»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас