9 апреля 2024 16:50

В компании “ДХЗ – Производство” ввели современный складской комплекс

В компании “ДХЗ – Производство” ввели современный складской комплекс

Складское помещение площадью 1,3 тыс. квадратных метров ввели в январе этого года на территории предприятия. В рамках рабочей поездки в Кинешму Станислав Воскресенский побывал в компании “ДХЗ – Производство”, обсудил производственные планы с руководством предприятия и оценил современные технологии логистики. 

“Предприятие уверенно стоит на ногах, последствия санкций, которые были, - они в основном преодолены. Сейчас обсудили новые виды продукции, которые могли бы здесь появиться”, - сообщил Станислав Воскресенский. 

“ДХЗ – Производство” является крупным российским производителем широкой линейки химической продукции для различных отраслей промышленности. Номенклатура выпускаемой продукции:  бутилацетат, уксусы и уксусная кислота, промышленные растворители. 

За 2023 год объем отгруженных товаров составил почти 3,8 млрд рублей, совокупный объем производства - 120 тыс. тонн продукции в год. В прошлом году компания вложила в развитие более 230 млн рублей в виде инвестиций и воспользовалась мерами государственной поддержки - субсидией в целях компенсации затрат на транспортировку промышленной продукции и грантами регионального Фонда развития промышленности. 

“Мы сейчас работаем над импортозамещением. Если раньше в Россию поставлялась большая номенклатура импортных растворителей, то сейчас мы смотрим, чтобы всю эту линейку, либо ее большую часть заместить”, - сообщил директор по развитию компании Евгений Усов. Он также рассказал, что в 2023 году предприятие в полтора раза увеличило выпуск своего нового продукта -  полимерно-вяжущего вещества для парковых дорожек и дорог, который позволяет связывать гравий. Его продажи осуществляются не только в России, но и организован экспорт. 

Станислав Воскресенский вместе в Евгением Усовым посмотрели на работу нового складского комплекса, которое возвели на месте сгоревшего производственного помещения. “Все помнят, что в “ДХЗ” было несчастье, но ребята взяли себя в руки, отстроили новое помещение. И мы сегодня находимся на территории работающего современного склада. Здесь совсем другие технологии используются - и безопасности, и складирования”, - отметил Станислав Воскресенский. 

Современный складской комплекс площадью 1,3 тыс. кв. метров ввели в начале января этого года. “Комплекс вмещает порядка 800 паллет готовой продукции. Оборудован современной системой вентиляции, системой порошкового пожаротушения - это требования, которые предъявляет законодательство к вновь вводимым складским помещениям”, - уточнил Евгений Усов.  

Напомним, предприятие “ДХЗ-Производство” создано на базе одного из старейших предприятий химической отрасли - Дмитриевского химического завода, который основан в 1899 году фабрикантом Саввой Тимофеевичем Морозовым. В годы Великой отечественной войны Дмитриевский химический завод оставался единственным предприятием, выпускающим растворители для лакокрасочных и авиационных заводов. В конце 1980-х завод стал крупнейшим производителем бутилацетата. С начала 1990-х производство работало неритмично, испытывало финансовые трудности, трудности с закупкой сырья. В конце 2005 года на предприятие пришел новый собственник, который провел реконструкцию и наладку технологического оборудования, техническое перевооружение, также введены новые производственные мощности. Сейчас на предприятии работает 480 человек. Поставки продукции осуществляются во все регионы России, страны СНГ.

Читайте также
Популярные новости
19.06.2026 18:16 Создается искусственный ажиотаж на автозаправках Ивановской области

Водители выстраиваются в очереди за бензином

17.06.2026 12:58 Храм-мемориал в честь героев СВО появится в ивановском округе

Проект основного здания выполнен в традициях древнерусского зодчества 17 века

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
13.06.2026 12:03   Большой патриотической концерт прошел на сцене Центра культуры и отдыха в Иванове

Его участниками стали лучшие исполнители со всей страны

07.06.2026 18:40   Врач ивановской 7-й детской поликлиники получил звание народного доктора

Им стала дерматовенеролог Наталия Вотрина

31.05.2026 15:26   Ивановские пенсионеры поучаствовали в соревнованиях по рыбной ловле

Турнир носил название «Приманка удачи»

Другие новости рубрики
15:12 В Иванове завершается восьмой фестиваль сериалов «Пилот»

Итоги подведут уже завтра на церемонии закрытия

13:23 Шести жительницам региона присвоено звание «Почетный работник здравоохранения Ивановской области»

Звания удостоены работницы из Иванова, Кохмы и Лежнева

12:26 108 лет Ивановской области

20 июня 1918 года началась история нашего региона – с образования Иваново-Вознесенской губернии

11:02 Ветераны СВО из Ивановской области представят регион на чемпионате по «Абилимпикс»

Он пройдет в Казани

9:32 Православные отмечают Собор святых Ивановской Митрополии

Дата посвящена прославлению святых нашего края

19.06.2026 20:20 Компания «Нейрософт» – лучший экспортер в сфере инновационной деятельности

Предприятие стало победителем конкурса «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере инновационной деятельности»

19.06.2026 18:40 В Кинешме состоится традиционный автопробег

Его посвятят памяти погибших в Великой Отечественной войне и поддержке участников СВО

19.06.2026 18:15 В Санкт-Петербург из Иванова теперь можно улететь в любой день недели

Раньше регулярные рейсы осуществлялись только по вторникам

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас