15 апреля 2024 17:55

Губернатор Станислав Воскресенский подписал законопроект о региональном студенческом капитале

Губернатор Станислав Воскресенский подписал законопроект о региональном студенческом капитале

Губернатор Станислав Воскресенский подписал законопроект о региональном студенческом капитале и о внесении поправок в закон о дополнительных мерах государственной поддержки семей с детьми. Он направлен для рассмотрения в Ивановскую областную Думу.

Напомним, о новой мере поддержки для молодых семей – региональном  студенческом капитале в размере 1 млн рублей – Станислав Воскресенский объявил на масштабном региональном форуме “Семья”. “Надеюсь, это станет таким серьезным подспорьем тем семьям, которые заводят ребенка в молодом возрасте, во время обучения”, - сказал он. 

Согласно проекту закона, получить такую поддержку смогут семьи, в которых первый ребенок появился до достижения мамой возраста 24 лет при условии, что оба родителя (или единственный родитель) являются студентами очного отделения в колледже или вузе. При этом место жительства малыша, а также хотя бы одного из родителей должно находиться на территории Ивановской области. Доход семьи при назначении меры поддержки учитываться не будет. 

Выплата будет предоставляться дополнительно к федеральному материнскому капиталу. Направить эти средства можно будет на улучшение жилищных условий, образование ребенка или ежемесячную выплату маме до достижения малышом трех лет. Распространяться эта мера поддержки будет на студенческие семьи, в которых ребенок родился с 1 апреля 2024 года. 

Добавим, по итогам совместной работы с многодетными семьями в Ивановской области в Год семьи начал также действовать новый региональный пакет поддержки. 

Читайте также
Популярные новости
11.09.2026 15:09 Появились кадры смертельного падения ребёнка с аттракциона в Иванове

Трагедия случилась в развлекательном комплексе торгового центра

11.09.2026 11:10 6-летний ребёнок погиб после падения с аттракциона в ТЦ в Иванове

Дело на контроль взяла прокуратура

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

23.08.2026 14:04   Студенты вузов со всей России посетили три малых города Ивановской области

Они стали участниками 3-й научно-практической экспедиции «Возрождение»

Другие новости рубрики
14:06 Объявлены даты Международного туристического форума «Путешествуй!» 2027 года

Деловая программа стартует 10 июня, 12 июня определено в качестве Дня молодежи

9:32 Традиционная сельскохозяйственная ярмарка пройдет уже через неделю в Юже

С 10:00 на площади Ленина развернется масштабная торговля

11.09.2026 20:00 Ивановская область присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес»

Она проходит в России восьмой год подряд

11.09.2026 19:12 Ивановских садоводов бесплатно отвезут на дачи

Это случится в рамках акции «Урожай»

11.09.2026 17:55 11-ти природным объектам Ивановской области вернули статус особо охраняемых территорий

Решение вынес суд

11.09.2026 17:49 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

11.09.2026 17:40 Ивановская область в двадцатке лучших регионов страны по числу успешных процедур ЭКО

Число таких случаев увеличивается на протяжении последних нескольких лет

11.09.2026 16:39 Рифат Сабитов: «Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде»

В 2025 году 66% компаний МСП увеличили бюджеты на цифровую рекламу

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас