15 апреля 2024 10:20

Предоставление субсидий на поддержку растениеводства переведено в электронный вид

Предоставление субсидий на поддержку растениеводства переведено в электронный вид

Субсидии на производство и реализацию зерновых культур, картофеля и овощей, льна-долгунца и технической конопли, а также на проведение комплекса агротехнологических работ с этого года будут предоставляться через портал "Электронный бюджет".

Соответствующие правовые акты подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.

Всего на поддержку этих направлений в 2024 году в Ивановской области предусмотрено почти 35 млн рублей. Документы на предоставление субсидии на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей уже принимаются через портал, 11 апреля стартовал отбор получателей зерновой субсидии, также вскоре начнется прием документов на выплату субсидий на проведение комплекса агротехнологических работ. Прием заявок на субсидии на производство технических культур откроют в ноябре. 

"В конце апреля у аграриев начнется посевная кампания. Наша задача - довести максимальный объем средств господдержки до сельхозтоваропроизводителей до начала весенних полевых работ. Предприятия АПК уже получили почти 260 млн рублей, что составляет более 35% от годовых значений", - отметил член правительства Ивановской области - директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов.

Напомним, в прошлом году в регионе аграрии собрали рекордный урожай зерновых - 192,3 тыс. тонн (+39,8% к уровню 2022 года), 36,7 тыс. тонн овощей (+5,3%) и 66,7 тыс. тонн картофеля (+1,8%).

Добавим, в электронный вид также будет переведен еще ряд субсидий -  на поддержку элитного семеноводства и многолетних насаждений, соответствующие изменения вносятся в нормативные правовые акты.  Объем государственной поддержки по этим направлениям в регионе составит почти 19 млн рублей.

Читайте также
Популярные новости
11.09.2026 15:09 Появились кадры смертельного падения ребёнка с аттракциона в Иванове

Трагедия случилась в развлекательном комплексе торгового центра

08.09.2026 19:45 За прошедшие сутки в Ивановской области в ДТП пострадало только «железо»

Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 176 нарушение ПДД

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
22.08.2026 18:33   Губернатор Ивановской области подвел итоги мероприятия-спутника Конгресса молодых ученых

Эксперты со всей страны представили свои решения задач, актуальных для нашего региона

22.08.2026 15:35   В Ивановской области радикально упростят получение звания «Ветеран труда» для учителей

Оформить такой статус они смогут при достижении 25 лет педагогического стажа

22.08.2026 12:34   Педагоги обсудили развитие системы образования в Ивановской области

Основной вектор по традиции наметили на ежегодной августовской педагогической конференции

Другие новости рубрики
11.09.2026 20:00 Ивановская область присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес»

Она проходит в России восьмой год подряд

11.09.2026 19:12 Ивановских садоводов бесплатно отвезут на дачи

Это случится в рамках акции «Урожай»

11.09.2026 17:55 11-ти природным объектам Ивановской области вернули статус особо охраняемых территорий

Решение вынес суд

11.09.2026 17:49 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

11.09.2026 17:40 Ивановская область в двадцатке лучших регионов страны по числу успешных процедур ЭКО

Число таких случаев увеличивается на протяжении последних нескольких лет

11.09.2026 16:39 Рифат Сабитов: «Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде»

В 2025 году 66% компаний МСП увеличили бюджеты на цифровую рекламу

11.09.2026 16:22 Более 3,5 тысяч семей в Ивановской области с 2023 года оформили региональный материнский капитал

Поддержка действует по инициативе губернатора Станислава Воскресенского

11.09.2026 16:10 Роботизированный комплекс для непрямого массажа сердца появился в Ивановском медколледже

«КардиоРобот» - первая отечественная разработка подобного класса

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас