15 апреля 2024 10:20

Предоставление субсидий на поддержку растениеводства переведено в электронный вид

Предоставление субсидий на поддержку растениеводства переведено в электронный вид

Субсидии на производство и реализацию зерновых культур, картофеля и овощей, льна-долгунца и технической конопли, а также на проведение комплекса агротехнологических работ с этого года будут предоставляться через портал "Электронный бюджет".

Соответствующие правовые акты подписал губернатор региона Станислав Воскресенский.

Всего на поддержку этих направлений в 2024 году в Ивановской области предусмотрено почти 35 млн рублей. Документы на предоставление субсидии на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей уже принимаются через портал, 11 апреля стартовал отбор получателей зерновой субсидии, также вскоре начнется прием документов на выплату субсидий на проведение комплекса агротехнологических работ. Прием заявок на субсидии на производство технических культур откроют в ноябре. 

"В конце апреля у аграриев начнется посевная кампания. Наша задача - довести максимальный объем средств господдержки до сельхозтоваропроизводителей до начала весенних полевых работ. Предприятия АПК уже получили почти 260 млн рублей, что составляет более 35% от годовых значений", - отметил член правительства Ивановской области - директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов.

Напомним, в прошлом году в регионе аграрии собрали рекордный урожай зерновых - 192,3 тыс. тонн (+39,8% к уровню 2022 года), 36,7 тыс. тонн овощей (+5,3%) и 66,7 тыс. тонн картофеля (+1,8%).

Добавим, в электронный вид также будет переведен еще ряд субсидий -  на поддержку элитного семеноводства и многолетних насаждений, соответствующие изменения вносятся в нормативные правовые акты.  Объем государственной поддержки по этим направлениям в регионе составит почти 19 млн рублей.

Читайте также
Популярные новости
25.04.2026 12:45 Работающим родителям в Ивановской области вернут часть налога на доходы

С 1 июня стартует прием заявлений на выплату

24.04.2026 20:20 К концу года в Гавриловом Посаде введут новую линию по производству хлебопекарной продукции

Инвестпроект реализуют на предприятии «Гаврилово – Посадский хлебопродукт».

24.04.2026 16:00 Особое место в выпуске журнала Высшей школы экономики занимают исследования о Шуе Ивановской области

По мнению исследователей, основная специализация духовного центра нашего региона – производство материалов для креативных индустрий

Популярные сюжеты
14.04.2026 17:10   На одном из ивановских предприятий берутся за самую сложную работу

Его посетил мэр города Максим Комиссаров

07.04.2026 14:40   Благодаря врачу ивановского НИИ материнства и детства сотни женщин по всей стране смогли стать мамами

Сама Татьяна Вертелецкая родила в 57 лет

07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

Другие новости рубрики
10:39 Выставка к 40-летию аварии на ЧАЭС открылась в Иванове

Среди экспонатов - фотографии, наградные листы, личные воспоминания участников событий

26.04.2026 18:50 26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Эта памятная дата России установлена указом Президента нашей страны

26.04.2026 18:19 В Кинешемском педагогическом колледже прошла студенческая конференция «Память без срока давности»

Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

25.04.2026 13:16 Региональный гастрономический форум «Вкусы малых городов» пройдет в Иванове

Он объединит на площадке промышленно-экономического колледжа экспертов и практиков туристической индустрии

25.04.2026 11:31 Ивановская область написала «Диктант Победы»

Масштабная историческая акция прошла сегодня по всей стране и за рубежом

25.04.2026 09:37 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

24.04.2026 19:10 В Гавриловом Посаде завершают масштабное преображение Городского сада

Проект реализуют благодаря гранту Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды

24.04.2026 18:10 Губернатор Ивановской области прокомментировал важные событиях двух последних месяцев

Эксклюзивное интервью Станислав Воскресенский дал телеканалу «Россия 24 - Иваново»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас