18 апреля 2024 13:44

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который возводят по национальному проекту "Демография", проинспектировал губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 18 апреля, в рамках рабочей поездки в Тейково. На объекте завершены работы по заливке чаш бассейнов. 

Глава региона осмотрел строительную площадку. Особое внимание Станислав Воскресенский уделил соблюдению плана и графика работ. Как доложил директор подрядной организации "Спецстройгарант" Андрей Макеев, строительство идет в графике. 

"На данный момент закрыли теплый контур и приступаем к внутренним отделочным работам. Планируем сдать объект до конца года", – сообщил подрядчик. 

На объекте также завершены работы по заливке чаш бассейнов, монтажу котельной и устройству кровли.

Станислав Воскресенский также поднял вопрос благоустройства территории рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом. Как уточнил Андрей Макеев, помимо обязательных работ по благоустройству на прилегающей территории установят площадку для воркаута. 

Напомним, в физкультурно-оздоровительном комплексе разместятся бассейн длиной 25 метров и небольшой детский бассейн для обучения плаванию. В здании предусмотрены медицинский кабинет, тренажерный зал, раздевалки, кафе. ФОК возводят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

С просьбой о строительстве в городе бассейна тейковчане обратились к губернатору Станиславу Воскресенскому. Сейчас заниматься плаванием в Тейкове негде: горожане вынуждены ездить в Иваново или в Липовую Рощу соседнего Гаврилово-Посадского района.

Новый спорткомплекс расположится на улице Шестагинская, рядом со стадионом "Юность" и зданием детско-юношеской спортивной школы, в которой тренируются более тысячи ребят. Таким образом, в этом районе Тейкова появится полноценная территория спорта, где можно будет заниматься плаванием, футболом и другими видами спорта. Напомним, что в 2022 году в здании спортшколы также выполнили капитальный ремонт.

Отметим, в регионе продолжается строительство крупнейшего спортивного объекта – Дворца водных видов спорта и преображение еще одного крупного спортивного объекта – стадиона "Спартак" в Иванове. Ранее в Ивановской области построены семь крупных спортобъектов - Дворец игровых видов спорта со скейт-парком и памп-треком в областном центре, три ФОКа открытого типа – два в Иванове и один в Кинешме, ФОКи с бассейнами в Родниках и Кинешме, ФОК с крытой ледовой ареной и плавательным бассейном в Иванове; модернизированы стадионы "Локомотив" и "Текстильщик" в Иванове.

Читайте также
Популярные новости
10.10.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

10.10.2026 00:58 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 10.10.2026 0:58:30

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Другие новости рубрики
12.10.2026 20:17 Два пригородных поезда в Ивановской области будут ездить по новому расписанию

Нововведения начнут действовать с 17 октября

12.10.2026 19:30 Президент компании «Нейрософт» Алексей Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области

Высокую награду руководителю вручил губернатор Станислав Воскресенский

12.10.2026 17:43 В Ивановской области стартовал 4-й этап лектория «Санпросвет»

Его проводит региональный Роспотребнадзор

12.10.2026 15:28 На первую декаду октября ивановские аграрии собрали 134 тысяч тонн зерна

Высокий сбор зерна отмечается в хозяйствах Гаврилово-Посадского, Родниковского, Шуйского, Кинешемского и Приволжского районов

12.10.2026 14:08 Начинается прием заявлений для оформления статуса «Ветеран труда Ивановской области» для учителей

Задать вопросы можно на горячей линии 8-800-100-16-60

12.10.2026 13:39 У 8-й детской поликлиники в Иванове появятся парковочные места

Они были предусмотрены, но после благоустройства их так и не оборудовали

12.10.2026 13:09 В Ивановской области в 2026 году в рамках акции «Сохраним лес» восстановлено более 7 гектаров леса

Участниками акции в нашем регионе стали 275 человек, которые высадили более 10,8 тыс. деревьев

12.10.2026 12:38 Всё необходимое на передовой десантникам ивановской дивизии доставляют на «Лягушках»

Сейчас некоторый подразделения работают на Херсонском направлении

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас