18 апреля 2024 13:44

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который возводят по национальному проекту "Демография", проинспектировал губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 18 апреля, в рамках рабочей поездки в Тейково. На объекте завершены работы по заливке чаш бассейнов. 

Глава региона осмотрел строительную площадку. Особое внимание Станислав Воскресенский уделил соблюдению плана и графика работ. Как доложил директор подрядной организации "Спецстройгарант" Андрей Макеев, строительство идет в графике. 

"На данный момент закрыли теплый контур и приступаем к внутренним отделочным работам. Планируем сдать объект до конца года", – сообщил подрядчик. 

На объекте также завершены работы по заливке чаш бассейнов, монтажу котельной и устройству кровли.

Станислав Воскресенский также поднял вопрос благоустройства территории рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом. Как уточнил Андрей Макеев, помимо обязательных работ по благоустройству на прилегающей территории установят площадку для воркаута. 

Напомним, в физкультурно-оздоровительном комплексе разместятся бассейн длиной 25 метров и небольшой детский бассейн для обучения плаванию. В здании предусмотрены медицинский кабинет, тренажерный зал, раздевалки, кафе. ФОК возводят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

С просьбой о строительстве в городе бассейна тейковчане обратились к губернатору Станиславу Воскресенскому. Сейчас заниматься плаванием в Тейкове негде: горожане вынуждены ездить в Иваново или в Липовую Рощу соседнего Гаврилово-Посадского района.

Новый спорткомплекс расположится на улице Шестагинская, рядом со стадионом "Юность" и зданием детско-юношеской спортивной школы, в которой тренируются более тысячи ребят. Таким образом, в этом районе Тейкова появится полноценная территория спорта, где можно будет заниматься плаванием, футболом и другими видами спорта. Напомним, что в 2022 году в здании спортшколы также выполнили капитальный ремонт.

Отметим, в регионе продолжается строительство крупнейшего спортивного объекта – Дворца водных видов спорта и преображение еще одного крупного спортивного объекта – стадиона "Спартак" в Иванове. Ранее в Ивановской области построены семь крупных спортобъектов - Дворец игровых видов спорта со скейт-парком и памп-треком в областном центре, три ФОКа открытого типа – два в Иванове и один в Кинешме, ФОКи с бассейнами в Родниках и Кинешме, ФОК с крытой ледовой ареной и плавательным бассейном в Иванове; модернизированы стадионы "Локомотив" и "Текстильщик" в Иванове.

Читайте также
Популярные новости
06.08.2026 14:01 Движение транспорта на центральных улицах ограничат в Иванове

Это связано с проведением Дня города 8 августа

06.08.2026 13:13 Ещё в одном муниципалитете Ивановской области объявили карантин по узелковому дерматиту

Пробы у крупного рогатого скота отбирали в Тейковском районе

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

22.07.2026 13:08   Максим Комиссаров анонсировал программу дня города Иваново

Пройдет торжество 8 августа

Другие новости рубрики
15:27 За два месяца лета Кинешма встретила 97 теплоходов

Волжскую столицу региона посетили более 14 тысяч водных туристов

12:41 В Юже продолжается благоустройство городского парка

Уже выполнен демонтаж по снятию бортовых камней

12:20 Строители Ивановской области отмечают свой профессиональный праздник

В 2025 году регион стал лидером в ЦФО по темпам жилищного строительства

9:39 9 августа - День первой морской победы русского флота над шведами у мыса Гангут

Гангут – первая крупная победа русского флота

08.08.2026 17:42 Проект «СЛОН» стал одним из самых популярных событий на Дне города в Иванове

Молодые ивановские ученые доказали, что наука - это не только сложные формулы

08.08.2026 17:28 В полевом храме полка Ивановского гвардейского соединения ВДВ прошло богослужение

После выполнения боевых задач военнослужащие посетили походную церковь

08.08.2026 17:02 Из-за грозы без электричества осталось 15 населенных пунктов Юрьевецкого района

К аварийно-восстановительным работам привлечено 32 человека и 10 единиц техники

08.08.2026 14:04 Сегодня Иваново отмечает 155-летие

Праздничная программа стартовала утром

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас