18 апреля 2024 13:44

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который возводят по национальному проекту "Демография", проинспектировал губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 18 апреля, в рамках рабочей поездки в Тейково. На объекте завершены работы по заливке чаш бассейнов. 

Глава региона осмотрел строительную площадку. Особое внимание Станислав Воскресенский уделил соблюдению плана и графика работ. Как доложил директор подрядной организации "Спецстройгарант" Андрей Макеев, строительство идет в графике. 

"На данный момент закрыли теплый контур и приступаем к внутренним отделочным работам. Планируем сдать объект до конца года", – сообщил подрядчик. 

На объекте также завершены работы по заливке чаш бассейнов, монтажу котельной и устройству кровли.

Станислав Воскресенский также поднял вопрос благоустройства территории рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом. Как уточнил Андрей Макеев, помимо обязательных работ по благоустройству на прилегающей территории установят площадку для воркаута. 

Напомним, в физкультурно-оздоровительном комплексе разместятся бассейн длиной 25 метров и небольшой детский бассейн для обучения плаванию. В здании предусмотрены медицинский кабинет, тренажерный зал, раздевалки, кафе. ФОК возводят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

С просьбой о строительстве в городе бассейна тейковчане обратились к губернатору Станиславу Воскресенскому. Сейчас заниматься плаванием в Тейкове негде: горожане вынуждены ездить в Иваново или в Липовую Рощу соседнего Гаврилово-Посадского района.

Новый спорткомплекс расположится на улице Шестагинская, рядом со стадионом "Юность" и зданием детско-юношеской спортивной школы, в которой тренируются более тысячи ребят. Таким образом, в этом районе Тейкова появится полноценная территория спорта, где можно будет заниматься плаванием, футболом и другими видами спорта. Напомним, что в 2022 году в здании спортшколы также выполнили капитальный ремонт.

Отметим, в регионе продолжается строительство крупнейшего спортивного объекта – Дворца водных видов спорта и преображение еще одного крупного спортивного объекта – стадиона "Спартак" в Иванове. Ранее в Ивановской области построены семь крупных спортобъектов - Дворец игровых видов спорта со скейт-парком и памп-треком в областном центре, три ФОКа открытого типа – два в Иванове и один в Кинешме, ФОКи с бассейнами в Родниках и Кинешме, ФОК с крытой ледовой ареной и плавательным бассейном в Иванове; модернизированы стадионы "Локомотив" и "Текстильщик" в Иванове.

Читайте также
Популярные новости
11.10.2026 19:27 В Шуе возобновят производство суконных тканей

Они будут использоваться для военных нужд

11.10.2026 02:51 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 11.10.2026 2:51:16

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Другие новости рубрики
14.10.2026 19:48 Автопарк спасателей Ивановской области пополнила новая техника

Машины отправятся в районы региона

14.10.2026 19:18 Итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ подвели в Ивановской области

Она проводилась с 21 сентября по 2 октября

14.10.2026 17:59 В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

14.10.2026 17:46 Ивановцы напишут «Большой этнографический диктант»

11-я Международная просветительская акция пройдёт с 3 по 12 ноября 2026 года

14.10.2026 17:16 «Дом Коковина» в Шуе капитально отремонтируют по решению суда

Здание является объектом культурного наследия

14.10.2026 16:16 Ивановских школьников познакомили с преимуществами военного образования

Встреча прошла в областном военкомате

14.10.2026 16:10 В Кинешме продолжают строительство главного канализационного коллектора

Сейчас уже проложено 1,2 км сетей и построено 13 колодцев

14.10.2026 15:30 В центре «Солярис» теперь учат делать качественный контент для соцсетей

Школьники могут пройти весь путь создания медиаконтента – от идеи до продвижения

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас