18 апреля 2024 13:44

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур

На строящемся ФОКе с бассейном в Тейкове закрыт теплый контур

Ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, который возводят по национальному проекту "Демография", проинспектировал губернатор Станислав Воскресенский в четверг, 18 апреля, в рамках рабочей поездки в Тейково. На объекте завершены работы по заливке чаш бассейнов. 

Глава региона осмотрел строительную площадку. Особое внимание Станислав Воскресенский уделил соблюдению плана и графика работ. Как доложил директор подрядной организации "Спецстройгарант" Андрей Макеев, строительство идет в графике. 

"На данный момент закрыли теплый контур и приступаем к внутренним отделочным работам. Планируем сдать объект до конца года", – сообщил подрядчик. 

На объекте также завершены работы по заливке чаш бассейнов, монтажу котельной и устройству кровли.

Станислав Воскресенский также поднял вопрос благоустройства территории рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом. Как уточнил Андрей Макеев, помимо обязательных работ по благоустройству на прилегающей территории установят площадку для воркаута. 

Напомним, в физкультурно-оздоровительном комплексе разместятся бассейн длиной 25 метров и небольшой детский бассейн для обучения плаванию. В здании предусмотрены медицинский кабинет, тренажерный зал, раздевалки, кафе. ФОК возводят в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

С просьбой о строительстве в городе бассейна тейковчане обратились к губернатору Станиславу Воскресенскому. Сейчас заниматься плаванием в Тейкове негде: горожане вынуждены ездить в Иваново или в Липовую Рощу соседнего Гаврилово-Посадского района.

Новый спорткомплекс расположится на улице Шестагинская, рядом со стадионом "Юность" и зданием детско-юношеской спортивной школы, в которой тренируются более тысячи ребят. Таким образом, в этом районе Тейкова появится полноценная территория спорта, где можно будет заниматься плаванием, футболом и другими видами спорта. Напомним, что в 2022 году в здании спортшколы также выполнили капитальный ремонт.

Отметим, в регионе продолжается строительство крупнейшего спортивного объекта – Дворца водных видов спорта и преображение еще одного крупного спортивного объекта – стадиона "Спартак" в Иванове. Ранее в Ивановской области построены семь крупных спортобъектов - Дворец игровых видов спорта со скейт-парком и памп-треком в областном центре, три ФОКа открытого типа – два в Иванове и один в Кинешме, ФОКи с бассейнами в Родниках и Кинешме, ФОК с крытой ледовой ареной и плавательным бассейном в Иванове; модернизированы стадионы "Локомотив" и "Текстильщик" в Иванове.

Читайте также
Популярные новости
20.04.2026 19:12 Сегодня на территории ивановского ДИВСа начал работать экстрим-парк

Он предназначен для скейтбординга, самокатного, велосипедного и роллер-спорта

20.04.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

20.04.2026 16:04 Предварительное голосование «Единой России»: началась регистрация избирателей

Процедура продлится до 29 мая

Популярные сюжеты
07.04.2026 12:09   Из-за сильного паводка село Холуй в Ивановской области снова превратилось в «Русскую Венецию»

Затоплены 83 приусадебных участка

05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

03.04.2026 12:10   Ивановский завод наладил производство экскаваторов новой модели

Уже выпустил более сотни единиц техники

Другие новости рубрики
18:42 Рифат Сабитов награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

17:48 Аграриям возместят часть затрат на содержание племенного маточного поголовья КРС молочного направления

Отбор проходит по регпроекту «Развитие отраслей и техническая модернизация АПК»

16:50 ГТРК «Ивтелерадио» и Ивановский Художественный музей запускают новый проект - «Наши шедевры»

Это серия авторских программ, посвященных знаменитым экспонатам из музейного собрания

16:16 Проект Ивановской городской ученической Думы вышел в финал престижной Всероссийской премии «Служение»

Работа стала лауреатом в номинации «Молодой современный управленец на службе страны»

14:10 В фермерском хозяйстве в Кинешемском районе к посевной вырастят 500 тысяч саженцев капусты

Предприятие работает уже более 30 лет

13:03 Сезон туристической круизной навигации стартует в Ивановской области

В прошлом году наш регион принял более 107,5 тысяч гостей

11:45 В Ивановской области 28-го апреля впервые пройдет форум «Вкусы малых городов»

Его участники обсудят, как сделать регион узнаваемым на гастрономической карте страны

9:36 Поликлиники Ивановской области будут работать и в праздничные дни

Об этом сообщает региональный облздрав

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас