3 мая 2024 16:22

Губернатор Ивановской области вручил региональные награды воинам - десантникам

Губернатор Ивановской области вручил региональные награды воинам - десантникам

Губернатор Ивановской области вручил региональные награды воинам - десантникам. За профессионализм и большую работу по обеспечению обороноспособности страны.

Приветствие по случаю юбилея прославленного соединения направил командующий ВДВ России, генерал-полковник Михаил Теплинский. На торжественном мероприятии к своим боевым товарищам обратились представители командования ВДВ, Совета ветеранов воздушно-десантных войск. Военнослужащих поздравил губернатор региона Станислав Воскресенский. 

“Нам 98-я дивизия реально родная. Не “как родная”, а именно родная. 80 лет такого славного героического пути вызывают безмерное уважение. И сейчас, вы знаете, в зоне специальной военной операции наши десантники говорят чудеса на самом деле, героически продвигаются вперед, шаг за шагом в этой сложной специальной военной операции”, - отметил Станислав Воскресенский.

Губернатор подчеркнул, что сейчас главная задача – обеспечить семьи героев и фронт всем необходимым. 

“Наша задача, всех, кто в тылу,  -  делать все, чтобы ребята чувствовали себя там спокойно, чтобы о семьях позаботились, чтобы всё было на фронте. Все заявки 98-й дивизии мы удовлетворяем и оперативно поставляем на фронт все, что необходимо ребятам для победы. Победа будет за нами. Мы это с вами знаем, так и будет”, - сказал он. 

Станислав Воскресенский также обратился к ветеранам прославленного соединения. “Особые слова благодарности ветеранам. Те традиции, которые вы заложили, именно они, эти традиции, позволяют ребятам сегодня побеждать, добиваться значимых результатов на линии фронта”, - отметил губернатор. 

Приветствие по случаю юбилея Гвардейской Воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова второй степени дивизии направил командующий ВДВ России, генерал-полковник Михаил Теплинский. Командующий ВДВ напомнил боевой путь соединения, особое внимание он уделил участию воинов-десантников в специальной военной операции. “За время СВО девяти военнослужащим дивизии присвоено высокое звание Героя России”, - сказано в поздравлении командующего воздушно-десантными войсками России. 

К своим боевым товарищам на юбилейном мероприятии обратился заместитель командующего воздушно-десантными войсками по воздушно-десантной подготовке, гвардии полковник Кенез Кужахметов. В 98-й дивизии он прослужил 16 лет. Кенез Кужахметов вручил боевые ордена и медали пяти ивановским воинам-гвардейцам за мужество и отвагу при выполнении боевых задач в зоне СВО.  

Напомним, мероприятия, приуроченные к знаменательной дате прославленного соединения ВДВ, проходят в Иванове в течение всего дня. Митинг с участием военнослужащих и их семьей, ветеранов ВДВ, представителей органов власти, общественных и патриотических организаций, посвященный 80-летию дивизии, состоялся в Сквере десантников, где также открыли новый памятник – “За ВДВ”. На благоустроенной набережной реки Уводь в пятницу, 3 мая, открыли Аллею Славы Воздушно-десантных войск. При участии горожан, общественников и молодежи, семей военнослужащих и представителей органов власти вдоль нее высадили 80 желтых и красных кленов. На площади Пушкина в рамках юбилейных мероприятий проходит выставка военной техники. В преддверии знаменательной даты 1 мая военнослужащие дивизии организовали автопробег, также прошел ряд патриотических мероприятий для школьников.

Читайте также
Популярные новости
22.12.2025 15:42 Новое общественное пространство появится в Иванове

Оно будет организовано у дома №1 по улице 4-я Первомайская

22.12.2025 13:08 В Иванове завершился суд над 13-ю членами преступной группировки

Их обвиняли в серии тяжких преступлений

21.12.2025 22:37 Смертельное ДТП произошло в Иванове в выходные

Водитель без прав въехал в столб. Двое погибших

Популярные сюжеты
20.12.2025 15:09   В Ивановском медуниверситете открылся музей Татьяны Дмитриевой

Она психиатр с мировым именем, ученый, автор шести учебников, первая женщина-министр здравоохранения

08.12.2025 19:00   Итоги года с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 2025

.

06.12.2025 19:34   Ивановский энергоуниверситет отмечает 95-летний юбилей

Среди торжественных мероприятий - встреча с партнерами вуза, а это больше 100 предприятий

Другие новости рубрики
18:15 комплектованию Вооруженных сил России военнослужащими по контракту

Темой стало комплектованию Вооруженных сил России военнослужащими по контракту

17:34 Новогодний фестиваль фермерских продуктов пройдет в Иванове

Гостей ждут на нем 27 декабря

15:32 Определены приоритетные задачи для Государственного юридического бюро Ивановской области

Учреждение создали по поручению губернатора

13:30 Ивановских спасателей чествовали в преддверии профессионального праздника

Мероприятие прошло в центре "Притяжение"

10:57 На карантин в Ивановской области закрыли 8 школ в разных районах

Сезонный рост заболевших ОРВИ и гриппом продолжается

10:28 Движение транспорта ограничат в Шуе на время фестиваля «Русское рождество»

Перекрытие дорог запланировано с 5 по 9 января

9:33 Некоторые «Орланы» в Ивановской области будут ездить по измененному расписанию

Нововведения будут действовать в конце декабря 2025 и в начале январе 2026 года

23.12.2025 20:40 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками специальной военной операции

Губернатор выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас