3 мая 2024 16:22

Губернатор Ивановской области вручил региональные награды воинам - десантникам

Губернатор Ивановской области вручил региональные награды воинам - десантникам

Губернатор Ивановской области вручил региональные награды воинам - десантникам. За профессионализм и большую работу по обеспечению обороноспособности страны.

Приветствие по случаю юбилея прославленного соединения направил командующий ВДВ России, генерал-полковник Михаил Теплинский. На торжественном мероприятии к своим боевым товарищам обратились представители командования ВДВ, Совета ветеранов воздушно-десантных войск. Военнослужащих поздравил губернатор региона Станислав Воскресенский. 

“Нам 98-я дивизия реально родная. Не “как родная”, а именно родная. 80 лет такого славного героического пути вызывают безмерное уважение. И сейчас, вы знаете, в зоне специальной военной операции наши десантники говорят чудеса на самом деле, героически продвигаются вперед, шаг за шагом в этой сложной специальной военной операции”, - отметил Станислав Воскресенский.

Губернатор подчеркнул, что сейчас главная задача – обеспечить семьи героев и фронт всем необходимым. 

“Наша задача, всех, кто в тылу,  -  делать все, чтобы ребята чувствовали себя там спокойно, чтобы о семьях позаботились, чтобы всё было на фронте. Все заявки 98-й дивизии мы удовлетворяем и оперативно поставляем на фронт все, что необходимо ребятам для победы. Победа будет за нами. Мы это с вами знаем, так и будет”, - сказал он. 

Станислав Воскресенский также обратился к ветеранам прославленного соединения. “Особые слова благодарности ветеранам. Те традиции, которые вы заложили, именно они, эти традиции, позволяют ребятам сегодня побеждать, добиваться значимых результатов на линии фронта”, - отметил губернатор. 

Приветствие по случаю юбилея Гвардейской Воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова второй степени дивизии направил командующий ВДВ России, генерал-полковник Михаил Теплинский. Командующий ВДВ напомнил боевой путь соединения, особое внимание он уделил участию воинов-десантников в специальной военной операции. “За время СВО девяти военнослужащим дивизии присвоено высокое звание Героя России”, - сказано в поздравлении командующего воздушно-десантными войсками России. 

К своим боевым товарищам на юбилейном мероприятии обратился заместитель командующего воздушно-десантными войсками по воздушно-десантной подготовке, гвардии полковник Кенез Кужахметов. В 98-й дивизии он прослужил 16 лет. Кенез Кужахметов вручил боевые ордена и медали пяти ивановским воинам-гвардейцам за мужество и отвагу при выполнении боевых задач в зоне СВО.  

Напомним, мероприятия, приуроченные к знаменательной дате прославленного соединения ВДВ, проходят в Иванове в течение всего дня. Митинг с участием военнослужащих и их семьей, ветеранов ВДВ, представителей органов власти, общественных и патриотических организаций, посвященный 80-летию дивизии, состоялся в Сквере десантников, где также открыли новый памятник – “За ВДВ”. На благоустроенной набережной реки Уводь в пятницу, 3 мая, открыли Аллею Славы Воздушно-десантных войск. При участии горожан, общественников и молодежи, семей военнослужащих и представителей органов власти вдоль нее высадили 80 желтых и красных кленов. На площади Пушкина в рамках юбилейных мероприятий проходит выставка военной техники. В преддверии знаменательной даты 1 мая военнослужащие дивизии организовали автопробег, также прошел ряд патриотических мероприятий для школьников.

Читайте также
Популярные новости
25.05.2026 17:30 Три ивановских вуза подтвердили лидерские позиции в России в 2026 году

В рейтинг RAEX вошли ИГЭУ, политех и ХимТех

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

24.05.2026 16:04 В Тейкове прошёл открытый урок танцев для старшего поколения

Мероприятие прошло в Зелёном зале местного Дворца культуры

Популярные сюжеты
26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

Другие новости рубрики
14:55 По всему региону прозвучали школьные «Последние звонки»

Последний звонок в Ивановской области прозвенел для 10 тысяч девятиклассников и почти 4 тысяч учеников 11-х классов

14:38 Температура в Ивановской области упадёт до нуля

Прогноз дали в областном ГУ МЧС

13:37 Дорогу и тротуар начали ремонтировать в переулке милиции в Иванове

Асфальта здесь практически не было более 30 лет

12:36 «Молнии» ивановских десантников уничтожили опорник ВСУ на Херсонском направлении

По укреплению отработал подразделения БпЛА

10:34 Ивановская область присоединилась к Всероссийскому агродиктанту

Свои знания по теме АПК можно проверить до 30 мая

8:31 На городских клумбах Кинешмы высадят 12 000 цветов

Работники городского хозяйства уже приступили к высадке

26.05.2026 20:16 Расписание «Ласточек» из Иванова в Москву и Нижний Новгород изменится

Корректировки будут действовать в июне этого года

26.05.2026 19:14 Ивановские аграрии могут получить 10 миллионов на развитие

Стартовал прием заявок на программу «Агротуризм»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас