6 мая 2024 17:39

В городах Ивановской области возобновят подачу тепла

В городах Ивановской области возобновят подачу тепла

В городах Ивановской области возобновят подачу тепла. Такую задачу поставил губернатор региона Станислав Воскресенский. 

Напомним, ранее, 2 мая, на совещании с главами муниципальных образований были даны рекомендации по возобновлению отопительного сезона в случае, если температурный режим наружного воздуха устойчиво держится на уровне ниже среднесуточных показателей в 8 градусов. 

“Погодные условия заставляют нас вернуться к отопительному сезону. В ряде муниципальных образований уже возобновили отопительный сезон, подключили социальную сферу, в остальных соответствующие нормативно-правовые акты будут приняты сегодня, после чего отопительный сезон продлится”, - отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский по итогам рабочего совещания, состоявшегося 6 мая. 

Отметим, в ряде городов и районов подача тепла не прекращалась: это Ильинский, Южский, Палехский и Шуйский муниципальные районы, город Шуя. С конца прошлой недели возобновили подачу ресурса Комсомольский, Лежневский, Пучежский, Заволжский, Верхнеландеховский и другие районы.

Как сообщили главы местного самоуправления на совещании, с субботы, 4 мая, подачу тепла возобновили в Кинешме, в пятницу 3 мая, – в Родниках и Вичуге. В Фурманове 2 мая вновь подали тепло в учреждения социальной сферы, сегодня начинают подключать жилой сектор. Постановление о возобновлении отопительного периода с 6 мая принято в городе Иваново, ведется работа с управляющими компаниями.   

На совещании обсудили проблемные вопросы, связанные с установлением технической возможности возобновления подачи тепловой энергии и теплоносителя на нужды отопления в учреждения социальной сферы и многоквартирные дома. “В некоторых муниципалитетах уже начали проводить аварийно-восстановительные работы на сетях, где-то сняты приборы учета, поэтому просьба главам - обратить дополнительно внимание и восстановить котельные, сети, чтоб тепло вернулось во все дома”, - отметил Александр Шаботинский. Он также поручил наладить соответствующую работу управляющих компаний и обратить особе внимание на дома с непосредственным управлением жителями. “Отопительный сезон продлится, пока не установится устойчивая положительная температура”, - пояснил зампред.  

Читайте также
Популярные новости
9:55 Бандиты фактически захватили рынок пассажирских перевозок в Ивановской области

ОПГ действовала с начала 90-х годов

05.10.2026 13:42 Свидание в театре закончилось для ивановца потерей денег

Мужчина лишился их при покупке билетов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

18.09.2026 22:05   Завершился первый день выборов депутатов Госдумы IX созыва в Ивановской области

Результат станет известен в начале следующей недели

Другие новости рубрики
18:00 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

17:23 Форум «Твори добро» объединит в Иванове волонтёров со всего региона

Мероприятие пройдет 7-8 октября в Центре культуры и отдыха

16:44 Медведь из Нижневартовска осваивается в центре помощи диким животным вблизи Иванова

Более 20 лет он содержался в промзоне, в тесной ржавой клетке

16:14 Систему оповещения граждан вновь будут проверять в Ивановской области

Сирены запустят 9 октября

14:42 Мощную волну тепла обещают в Ивановской области на этой неделе синоптики

Пятница станет самым теплым днем

14:13 Арест активов ОПГ в сфере транспорта Ивановской области не мешает исполнять обязательства по перевозкам

Ситуация находится на особом контроле профильного департамента

13:27 Благодарностью Президента России отмечена сотрудник предприятия «Приволжская коммуна»

Светлана Соловьева получила ее за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

12:40 Почти 10 БпЛА ВСУ уничтожили ивановские десантники за сутки в небе Запорожья

По словам десантников, противник все чаще начал применять дроны «Хорнет»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас