6 мая 2024 17:39

В городах Ивановской области возобновят подачу тепла

В городах Ивановской области возобновят подачу тепла

В городах Ивановской области возобновят подачу тепла. Такую задачу поставил губернатор региона Станислав Воскресенский. 

Напомним, ранее, 2 мая, на совещании с главами муниципальных образований были даны рекомендации по возобновлению отопительного сезона в случае, если температурный режим наружного воздуха устойчиво держится на уровне ниже среднесуточных показателей в 8 градусов. 

“Погодные условия заставляют нас вернуться к отопительному сезону. В ряде муниципальных образований уже возобновили отопительный сезон, подключили социальную сферу, в остальных соответствующие нормативно-правовые акты будут приняты сегодня, после чего отопительный сезон продлится”, - отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский по итогам рабочего совещания, состоявшегося 6 мая. 

Отметим, в ряде городов и районов подача тепла не прекращалась: это Ильинский, Южский, Палехский и Шуйский муниципальные районы, город Шуя. С конца прошлой недели возобновили подачу ресурса Комсомольский, Лежневский, Пучежский, Заволжский, Верхнеландеховский и другие районы.

Как сообщили главы местного самоуправления на совещании, с субботы, 4 мая, подачу тепла возобновили в Кинешме, в пятницу 3 мая, – в Родниках и Вичуге. В Фурманове 2 мая вновь подали тепло в учреждения социальной сферы, сегодня начинают подключать жилой сектор. Постановление о возобновлении отопительного периода с 6 мая принято в городе Иваново, ведется работа с управляющими компаниями.   

На совещании обсудили проблемные вопросы, связанные с установлением технической возможности возобновления подачи тепловой энергии и теплоносителя на нужды отопления в учреждения социальной сферы и многоквартирные дома. “В некоторых муниципалитетах уже начали проводить аварийно-восстановительные работы на сетях, где-то сняты приборы учета, поэтому просьба главам - обратить дополнительно внимание и восстановить котельные, сети, чтоб тепло вернулось во все дома”, - отметил Александр Шаботинский. Он также поручил наладить соответствующую работу управляющих компаний и обратить особе внимание на дома с непосредственным управлением жителями. “Отопительный сезон продлится, пока не установится устойчивая положительная температура”, - пояснил зампред.  

Читайте также
Популярные новости
26.11.2025 16:03 На нескольких центральных перекрестках Иванова изменится движение

Также появится новый регулируемый пешеходный переход

26.11.2025 13:15 Фестиваль фермерских продуктов пройдет в Иванове

Жители смогут приобрести сыры, молочную продукцию, колбасы и мясные деликатесы, а также другую продукцию

26.11.2025 01:21 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 26.11.2025 1:21:47

Популярные сюжеты
22.11.2025 15:11   В ивановском общественном транспорте действует скидка за оплату смартфоном

Она продлится до конца декабря

22.11.2025 12:22   Ивановский медицинский университет отмечает свое 95-летие

К юбилейной дате в вузе открыли вторую совместную учебную лабораторию с одним из ивановских производителей медтехники

09.11.2025 15:08   Фельдшер Ирина Перова из села Благовещенье стала «Народным доктором» месяца

Она работает в местном ФАПе

Другие новости рубрики
13:36 Тейковская ЦРБ задолжала поставщикам более 18 миллионов рублей

Главврача привлекли к ответственности

8:33 Учителя и воспитатели Иванова поборются в этом году за почетное звание «Педагог года»

Имя победителя назовут в середине декабря

27.11.2025 20:04 В Иванове поздравили Анну Михайловну Евтееву с 100-летием

Она одна из 21 жителя города, которые в этом году отметили вековой юбилей

27.11.2025 19:07 Ивановская область – в ТОП 5 регионов России по доле молодых ученых

В обсуждении вопросов развития науки в регионах принял участие губернатор Станислав Воскресенский

27.11.2025 18:15 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

27.11.2025 18:04 Два педагога из Ивановской области удостоены звания «Заслуженный учитель Российской Федерации»

За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд почётное звание присвоено Алевтине Потемкиной и Любови Сорокиной

27.11.2025 17:15 В Иванове снова перекроют движение по мосту в Отрадном

Там будут латать ямы литым асфальтом

27.11.2025 17:04 Фермерское хозяйство из Ивановской области победило в национальной туристической премии

Семейный проект из села Ёлнать Юрьевецкого района стал победителем в номинации «Агротуризм»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас