6 мая 2024 17:39

В городах Ивановской области возобновят подачу тепла

В городах Ивановской области возобновят подачу тепла

В городах Ивановской области возобновят подачу тепла. Такую задачу поставил губернатор региона Станислав Воскресенский. 

Напомним, ранее, 2 мая, на совещании с главами муниципальных образований были даны рекомендации по возобновлению отопительного сезона в случае, если температурный режим наружного воздуха устойчиво держится на уровне ниже среднесуточных показателей в 8 градусов. 

“Погодные условия заставляют нас вернуться к отопительному сезону. В ряде муниципальных образований уже возобновили отопительный сезон, подключили социальную сферу, в остальных соответствующие нормативно-правовые акты будут приняты сегодня, после чего отопительный сезон продлится”, - отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Шаботинский по итогам рабочего совещания, состоявшегося 6 мая. 

Отметим, в ряде городов и районов подача тепла не прекращалась: это Ильинский, Южский, Палехский и Шуйский муниципальные районы, город Шуя. С конца прошлой недели возобновили подачу ресурса Комсомольский, Лежневский, Пучежский, Заволжский, Верхнеландеховский и другие районы.

Как сообщили главы местного самоуправления на совещании, с субботы, 4 мая, подачу тепла возобновили в Кинешме, в пятницу 3 мая, – в Родниках и Вичуге. В Фурманове 2 мая вновь подали тепло в учреждения социальной сферы, сегодня начинают подключать жилой сектор. Постановление о возобновлении отопительного периода с 6 мая принято в городе Иваново, ведется работа с управляющими компаниями.   

На совещании обсудили проблемные вопросы, связанные с установлением технической возможности возобновления подачи тепловой энергии и теплоносителя на нужды отопления в учреждения социальной сферы и многоквартирные дома. “В некоторых муниципалитетах уже начали проводить аварийно-восстановительные работы на сетях, где-то сняты приборы учета, поэтому просьба главам - обратить дополнительно внимание и восстановить котельные, сети, чтоб тепло вернулось во все дома”, - отметил Александр Шаботинский. Он также поручил наладить соответствующую работу управляющих компаний и обратить особе внимание на дома с непосредственным управлением жителями. “Отопительный сезон продлится, пока не установится устойчивая положительная температура”, - пояснил зампред.  

Читайте также
Популярные новости
7:34 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 16.02.2026 5:28:00

13.02.2026 17:41 Два таксиста без прав не поделили дорогу в центре Иванова

В аварии пострадала 25-летняя пассажирка

13.02.2026 13:52 Пожаром в Родниковском районе Ивановской области занялся региональный следком

Возбуждено уголовное дело

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

31.01.2026 15:31   Ивановская администрация взяла на контроль уборку заснеженных придомовых территорий

Как справляются управляющие компании в ходе рейда выясняла замглавы города

30.01.2026 18:13   СМ-Клиника в Иванове отмечает четыре года со дня открытия

За это время медцентр стал частью городской системы здравоохранения

Другие новости рубрики
18:15 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

17:25 С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО

Соответствующее соглашение подписано 12 февраля этого года с компанией «Вторресурсхолдинг»

16:34 Проблемы с трансляцией телевидения возможны в Ивановской области

Это связано с солнечной интерференцией

16:34 Гололед и метель ожидаются в Ивановской области

Экстренное предупреждение озвучили в областном ГУ МЧС

16:02 Молодежь Ивановской области может принять участие в международном фестивале

Он пройдет с 11 по 17 сентября

15:00 У православных Ивановской области началась Сырная Седмица

В народе её также называют Масленичной неделей

12:59 Производство ягод в Ивановской области выросло почти на 15%

Фермеры региона в 2025 году собрали 106,3 тонны плодовых культур

12:30 В Ивановской области почтили память воинов-интернационалистов

Они исполняли служебный долг за пределами Отечества

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас