24 мая 2024 10:12

Ивановский "День урожая" признан лучшим торговым фестивалем России

Ивановский "День урожая" признан лучшим торговым фестивалем России

В Минпромторге РФ подвели итоги ежегодного конкурса "Торговля России". Общеобластная народная ярмарка, посвященная собранному урожаю и семейному благополучию, "День урожая" признана победителем в номинации "Лучший торговый фестиваль".

"День урожая" проводится в парке культуры и отдыха имени В.Я. Степанова города Иваново традиционно в сентябре. Фестиваль, посвященный завершению сельскохозяйственного сезона, проводится по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. В рамках фестиваля для жителей региона организуют конкурсы, мастер-классы, лектории, большую концертную и культурную программу. Фестиваль также позволяет ознакомиться с уникальными гастрономическими брендами, народными промыслами и ремеслами каждого уголка нашего региона благодаря экспозиции всех 27 районов и городов области.

На ярмарке "День урожая" жители и гости города могут приобрести дары осени, продукцию фермеров, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, садоводов. Жители, занимающиеся огородничеством, могут реализовать излишки продукции, выращенной на своих приусадебных участках.

Отметим, всего в этом году на конкурс Минпромторга было направлено 2,3 тыс. заявок из всех регионов. Победителей конкурса выбрало экспертное жюри, в состав которого вошли представители министерства, деловых сообществ и ассоциаций. Победителей определили в 13 номинациях, в их числе "Лучшая торговая улица", "Лучший нестационарный торговый объект", "Лучший розничный рынок", "Лучшая ярмарка", "Лучший торговый фестиваль", "Лучший объект фаст-фуда", "Лучший магазин", "Лучший придорожный сервис" и другие. 

Церемония награждения победителей этого года состоится 29 мая в рамках 10-го Международного форума бизнеса и власти "Неделя российского ритейла".

Напомним, предприниматели и события из Ивановской области не в первый раз отмечены в конкурсе Минпромторга РФ "Торговля России". Торговая сеть "Сабиново" из Ивановской области в 2023 году стала победителем в номинации "Лучшая фирменная сеть местного производителя". В 2022 году в номинации "Лучший объект фаст-фуда" победителем стало уличное кафе "Вафли в кадре" из Фурманова. Ранее победителями конкурса становились проекты "Рождественская ярмарка", сеть "РИАТ Продукты", в 2020 и 2021 годах в конкурсе "Торговля России" в номинации "Лучший торговый фестиваль" лучшим признан фестиваль "Сырные ряды".

Читайте также
Популярные новости
10.01.2026 16:46 Ивановскую 98 воздушно-десантную дивизию наградили орденом Суворова

Указ подписал Президент России Владимир Путин

10.01.2026 14:10 На территории Ивановской области проживает более 130 разных национальностей

Одна из самых многочисленных общин – татарская, а самая малочисленная – удины

10.01.2026 12:32 Крупный инвестпроект реализовали в Шуе

Новые мощности компании предназначены для выпуска лестничных и листовых кабельных лотков

Популярные сюжеты
02.01.2026 18:31   Жителей Ивановской области ждет в 2026 году ряд нововведений

Детали смотрите в нашем репортаже

23.12.2025 16:08   Праздничное шоу «Морозко» презентовали в Ивановском цирке

Это захватывающее приключение по мотивам одной из главных зимних русских сказок

23.12.2025 14:06   Жителям Ивановской области вручили государственные награды

Среди удостоенных высокой почести - врачи, учителя, юристы, художники, рабочие

Другие новости рубрики
17:46 В Иванове завершился фестиваль школьного рока

За Гран-при боролись 23 участника

17:32 В Иванове состоялось торжественное мероприятие в честь 304-летия образования органов прокуратуры

Отличившимся сотрудникам областной прокуратуры вручили ведомственные и региональные награды

16:45 Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Ивановской области остается на сезонном уровне

Интенсивность эпидемического процесса снизилась в праздничные дни

16:16 Ивановские полицейские провели акцию «Полицейский Дед Мороз»

В новогодние каникулы они радовали детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию

15:14 Ивановскую область продолжит заметать до вечера

Прогноз озвучили в областном ГУ МЧС

12:12 На «кольце» ивановского автовокзала временно ограничат движение транспорта

Это связано с реконструкцией дорожной сети

11:10 Ивановские десантники бьют по врагу на правом берегу Днепра в Херсонской области

Удары наносятся расчетами войск беспилотных систем

10:39 Прием заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря стартовал в Ивановской области

Сделать это можно лично или в онлайн-формате

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас