28 июня 2024 11:56

Ведущая медиаплощадка страны снимает фильм-путешествие в Ивановской области

Ведущая медиаплощадка страны снимает фильм-путешествие в Ивановской области

Съемочная группа проекта VK Места ведущей медиаплощадки страны ВКонтакте отправилась в путешествие по Ивановской области. Медиаэкспедиция проходит с 26 по 30 июня. 

О туристических маршрутах ивановского края, его традициях и точках роста, а также о местах, вдохновлявших режиссера Андрея Тарковского и драматурга Александра Островского, зрителям проекта расскажут популярные блогер, певица Лера Изумруд и актер Александр Пташенчук. 

“Ивановская область славится своими текстильными производствами, природными маршрутами и невестами — так говорят во всех путеводителях. В новой экспедиции проекта VK Места мы решили обратить внимание не только на самые популярные точки притяжения региона, но и на необычные локации, которые точно удивят туристов. Ивановская область поразит участников экспедиции разнообразным досугом и яркими маршрутами по городам края, которые точно останутся в памяти по завершении путешествия”, - отмечает директор VK по стратегическому  партнерству Дмитрий Уваров.

Команда проекта уже побывала на производстве “Шуйские ситцы” - одном из крупнейших текстильных предприятий России, попробовала себя в росписи иконы и создании лаковой миниатюры вместе с палехскими мастерами, познакомилась с Шуей, Кинешмой, Палехом. 

Маршрут медиэкспедиции продолжает Юрьевец – старейший город Ивановской области: в 2025 году ему исполнится 800 лет. Здесь участники проекта совершат водную прогулку к уникальным Асафовым островам, посетят дом-музей великого режиссера Андрея Тарковского и побывают на концерте-открытии 16-го Международного фестиваля “Зеркало”.

Также участники медиаэкспедиции познакомятся с авангардными наследием и памятниками конструктивизма в Иванове, узнают о развитии малых городов на примере Гаврилова Посада. 

Читайте также
Популярные новости
13.04.2026 05:27 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 13.04.2026 5:27:47

12.04.2026 16:12 За прошедшие сутки в Ивановской области произошло 7 пожаров

В Вичугском районе горел дом, предварительная причина - поджог

12.04.2026 10:00 Христиане Ивановской области празднуют пасху

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ

Популярные сюжеты
05.04.2026 13:59   В Ивановской области прошел день правовой помощи в ИК-5

На вопросы осужденных ответили не только правозащитники, но и представители нотариата и прокуратуры

28.03.2026 19:30   Свято-Введенский женский монастырь был образован в Иванове 35 лет назад

Его история началась с «голодовки» верующих, боровшихся за возвращение храма православным

28.03.2026 18:10   В Иванове прошла научно-практическая конференция «Онкология на стыке медицины и ветеринарии»

В ней приняли участие студенты и преподаватели медуниверситета и агробиотеха

Другие новости рубрики
20:22 На Единый день карьеры «Работай в Иванове» сегодня пришли почти 5 тысяч жителей

Мероприятие состоялось на базе Дворца игровых видов спорта

18:47 Ивановский зоопарк перешел на летний график работы

С сегодняшнего дня вход будет открыт ежедневно с 10:00 до 20:00 часов

18:30 Школьники Ивановской области осваивают азы медицины

Образовательный интенсив «Врачи будущего» проходит в «Солярисе»

17:59 Ивановские «Алые паруса» доплывут до столицы

Постановку ивановские артисты покажут в августе в парке «Зарядье»

17:46 На зачисление детей в 1-й класс подано более 5000 заявлений

Большинство из них через портал Госуслуг

15:14 Вопросы здоровья работающих обсудили на заседании расширенной комиссии Ивановской облдумы

Оно прошло в Доме профсоюзов

15:00 Три врача из Ивановской области стали мартовскими победителями конкурса «Народный доктор»

Они получили больше всего благодарностей и голосов поддержки пациентов

12:12 Ярмарка вакансий проходит сегодня в Иванове

Площадкой выбрали Дворец игровых видов спорта

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас