5 июля 2024 13:41

Производители Ивановской области представят свою продукцию на гастрономическом фестивале "Вкусы России"

Производители Ивановской области представят свою продукцию на гастрономическом фестивале "Вкусы России"

"Шуйские ягоды", "Рижский хлеб" и сыроварня "Ремесленный дом Павла Кабанова" представят свою продукцию на гастрономическом фестивале "Вкусы России", который пройдет с 6 по 14 июля у главного входа на ВДНХ.

Фермерское хозяйство "Шуйские ягоды" специализируется на выращивании свежих десертных ягод и их переработке.  В хозяйстве заложены ягодные плантации жимолости, клубники, малины, красной смородины и крыжовника. Из своих ягод производят более 60 наименований продукции. На фестиваль "Шуйские ягоды" привезут нектары, соки, варенье, конфитюры, протертые и томленые ягоды с низким содержанием сахара, с сиропом топинамбура, а также мармелад и пастилу.

Компания "Рижский хлеб" из Родниковского района производит хлебобулочные и мучные кондитерские изделия. Хлеб на предприятии выпекают по старинным рецептам. При этом используют только российское сырье и чистую артезианскую воду. Отметим, в производстве не применяются дрожжи и масло, а брожению способствуют молочнокислые бактерии, которые образуются при выдержке закваски. Всего компания выпускает более 60 наименований продукции. На фестивале хлебозавод представит покупателям ржаной и ржано-пшеничный бездрожжевой хлеб с различным наполнением, гренки, сухарики, чипсы, кексы и печенье.

Сыроварня "Ремесленный дом Павла Кабанова" - это ремесленное производство сыра, находящееся в городе Иваново. Сыроварня выпускает более 40 наименований сыров и сырных десертов из коровьего, козьего и овечьего молока, многие из которых будут представлены на гастрономическом фестивале в Москве.

Добавим, фестиваль "Вкусы России" организован Минсельхозом России совместно с Правительством Москвы. Он проводится уже третий год подряд и является частью масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Министерство реализует по поручению Президента с 2020 года. В этом году свою продукцию представят 330 производителей из более чем 70 регионов России.

Также гостей фестиваля ждет насыщенная концертная программа. На главной сцене выступят артисты со всех уголков страны с колоритной национальной программой. Ивановскую область представят Полина Недобежкина, Олеся Озерова, народный ансамбль "Русские узоры" и народный коллектив ансамбль народного танца "Иван да Марья". Их выступление запланировано на 13.00 7 июля.

Читайте также
Популярные новости
28.04.2025 18:01 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

28.04.2025 10:42 Центральные улицы перекроют в Иванове во вторник

Это связано с репетицией шествия к 80-летию Победы и празднованием Радоницы

27.04.2025 06:48 Режим опасности БпЛА объявили в Ивановской области

Спецслужбы отслеживают обстановку

Популярные сюжеты
20.04.2025 18:27   События недели. В Ивановской области разгорелся очередной громкий коррупционный скандал

Еще одного чиновника регионального правительства подозревают в получении взятки

20.04.2025 15:52   События недели. Жители Шуи приходят в себя после атаки вражеских беспилотников

Дважды на этой неделе город пытались поразить украинские дроны

16.04.2025 20:19   При атаке БПЛА в Шуе пострадали 2 человека

Всего дежурными средствами ПВО было сбито 7 БПЛА

Другие новости рубрики
16:56 Лучших пожарных региона наградили в честь профессионального праздника в Иванове

Почетные грамоты от Министерства получили и журналисты ГТРК "Ивтелерадио"

16:48 В Иванове будет введено временное ограничение движения

Оно будет действовать в период проведения 1 мая эстафеты

16:04 Лучших учителей региона наградили в Иванове

За почетное звание "Педагог года-2025" боролись более 100 человек

15:38 Ночные заморозки ожидаются в Ивановской области

Прогноз с 1 по 3 мая озвучили в областном ГУ МЧС

14:43 Аграрии Ивановской области получили почти треть годовых госсубсидий на развитие сельхозпроизводства

В том числе направлены субсидии на поддержку производства молока, племенного животноводства

14:32 УФСБ по Ивановской области обнародовало документы, касающиеся личного камердинера Гитлера

Гейнца Линге допрашивали и ивановские чекисты

13:55 В Иванове открылась выставка, посвященная 130-летию Маршала Василевского

Губернатор Станислав Воскресенский осмотрел экспозицию, а также пообщался с ее создателями

13:51 "Единая Россия" передала гуманитарную помощь для участников СВО

В нее вошли спальные мешки, антидроновые одеяла, средства личной гигиены и детские письма

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас