18 июля 2024 11:17

Два жителя Ивановской области отмечены высокими государственными наградами

Два жителя Ивановской области отмечены высокими государственными наградами

За активную общественную деятельность и вклад в патриотическое воспитание молодежи государственными наградами отмечены члены Тейковского городского отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Сергей Сухов и Эдуард Цветков. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. 

Эдуард Цветков награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Он ветеран боевых действий, более 25 лет ведет юридическую деятельность. Сейчас оказывает помощь участникам специальной военной операции и их семьям, в том числе проводит безвозмездные консультации и представляет их интересы в различных инстанциях. Вместе с другими активистами "Боевого братства" доставил ивановским десантникам в зону СВО больше девяти тонн гуманитарной помощи, около 50 адресных посылок, свыше тысячи "Писем солдату" от детей региона. 

Эдуард Цветков проводит активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. По его инициативе на базе Тейковского городского отделения организации "Боевое братство" оборудована комната Боевой славы, где регулярно проходят экскурсии и уроки мужества для школьников. Участвовал в разработке проекта памятного знака "Воинам-интернационалистам, участникам локальных конфликтов, участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС".  

Сергей Сухов награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Участник миротворческой операции в Косово, при исполнении воинского долга он получил тяжелую травму, из-за которой прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это ветеран ведет активный образ жизни, неоднократно становился призером всероссийских авторалли для людей с ограниченными возможностями здоровья. Награжден золотыми знаками комплекса ГТО. В рамках общественной деятельности вовлекает в занятия физкультурой и спортом ветеранов и инвалидов боевых действий и военной службы. Так, он выступил инициатором ежегодной летней Спартакиады ветеранов и инвалидов боевых действий, курсантов военно-патриотических объединений по военно-прикладным видам спорта в Ивановской области. Сергей Сухов – член Паралимпийского комитета России, один  из создателей регионального Паралимпийского комитета и организатор первой областной Параспартакиады. 

Уделяет внимание патриотическому воспитанию молодежи. При участии Сергея Сухова в регионе проведено свыше 30 акций. Он регулярно организует мероприятия для ребят с ограниченными возможностями здоровья.   

Читайте также
Популярные новости
17.08.2026 13:33 В двух родниках Ивановской области выявлено превышение концентраций цинка и меди

Еще в трех - увеличено содержания металлов

16.08.2026 12:45 Изломанный светофор парализовал движение на выезде из Иванова

Водители встали в пробку длиной около 2 километров

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

Другие новости рубрики
13:21 Молодые медики выбирают Ивановскую область

Уже 131 выпускник‑медик 2026 года начал работать в медучреждениях региона

12:36 Переклички в школах Иванова пройдут 29 августа

Формат проведения можно уточнить непосредственно в школах

11:35 Ивановские десантники уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Запорожской области

По объекту отработали расчёты ударного БпЛА

9:31 За июль в Ивановской области «ЛизаАлерт» приняли 74 заявки на поиск

Если ваши близкие потерялись, сразу звоните в 112 и на горячую линию «ЛизаАлерт»

8:35 На улице Черняховского в Юже благоустраивают «Сквер влюбленных»

Его реализуют в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

18.08.2026 20:20 В микрорайоне Видный в Иванове благоустраивают набережную Уводи

Работы проводят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»

18.08.2026 19:40 Королевская двойня родилась накануне в ивановском НИИ материнства и детства

Из всех появившихся 17 августа на свет малышей – 5 родились в многодетных семьях

18.08.2026 19:33 Работы по благоустройству Иванова продолжаются

Реализацию проектов мэр облцентра обсудил со Станиславом Воскресенским

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас