18 июля 2024 11:17

Два жителя Ивановской области отмечены высокими государственными наградами

Два жителя Ивановской области отмечены высокими государственными наградами

За активную общественную деятельность и вклад в патриотическое воспитание молодежи государственными наградами отмечены члены Тейковского городского отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Сергей Сухов и Эдуард Цветков. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. 

Эдуард Цветков награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Он ветеран боевых действий, более 25 лет ведет юридическую деятельность. Сейчас оказывает помощь участникам специальной военной операции и их семьям, в том числе проводит безвозмездные консультации и представляет их интересы в различных инстанциях. Вместе с другими активистами "Боевого братства" доставил ивановским десантникам в зону СВО больше девяти тонн гуманитарной помощи, около 50 адресных посылок, свыше тысячи "Писем солдату" от детей региона. 

Эдуард Цветков проводит активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. По его инициативе на базе Тейковского городского отделения организации "Боевое братство" оборудована комната Боевой славы, где регулярно проходят экскурсии и уроки мужества для школьников. Участвовал в разработке проекта памятного знака "Воинам-интернационалистам, участникам локальных конфликтов, участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС".  

Сергей Сухов награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Участник миротворческой операции в Косово, при исполнении воинского долга он получил тяжелую травму, из-за которой прикован к инвалидному креслу. Несмотря на это ветеран ведет активный образ жизни, неоднократно становился призером всероссийских авторалли для людей с ограниченными возможностями здоровья. Награжден золотыми знаками комплекса ГТО. В рамках общественной деятельности вовлекает в занятия физкультурой и спортом ветеранов и инвалидов боевых действий и военной службы. Так, он выступил инициатором ежегодной летней Спартакиады ветеранов и инвалидов боевых действий, курсантов военно-патриотических объединений по военно-прикладным видам спорта в Ивановской области. Сергей Сухов – член Паралимпийского комитета России, один  из создателей регионального Паралимпийского комитета и организатор первой областной Параспартакиады. 

Уделяет внимание патриотическому воспитанию молодежи. При участии Сергея Сухова в регионе проведено свыше 30 акций. Он регулярно организует мероприятия для ребят с ограниченными возможностями здоровья.   

Читайте также
Популярные новости
16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

22.05.2026 12:06 В Ивановской области 2 дорожно-строительные компании попали в «чёрный список»

Всего в первом квартале там оказались 9 организаций

22.05.2026 11:05 Праздничное богослужение прошло накануне в новом Вознесенском храме Иванова

Возглавил службу Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф

Популярные сюжеты
18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

10.05.2026 19:00   Ивановцы пели песни военных лет всем двором

Акция не первый год проходит в микрорайоне Рождественский

05.05.2026 14:41   Из-за внезапного пожара ивановская семья буквально за час лишилась всего

Возгорание произошло в частном доме на улице Красноярской

Другие новости рубрики
18:15 Более 6500 жителей Ивановской области написали вторую часть «Диктанта здоровья»

Акция проходила с 4 по 22 мая

17:30 Три ивановских вуза подтвердили лидерские позиции в России в 2026 году

В рейтинг RAEX вошли ИГЭУ, политех и ХимТех

17:15 Усиление ветра ожидается в Ивановской области

Предупреждение опубликовали в региональном ГУ МЧС

16:45 «Горячая линия» по вопросам туризма заработала в Ивановской области

Она будет работать до 7 июня

16:18 Станислав Воскресенский о строительстве Центра культурного развития в Тейкове: «Кончайте врать!»

Губернатор приехал на объект внепланово

12:35 Житель Вичуги воткнул нож в шею своей знакомой

Женщину чудом удалось спасти

12:09 В Иванове начали благоустройство набережной в микрорайоне Видный

На нынешнем этапе в порядок приведу участок между улицами 2-я Камвольная и Павла Большевикова

11:08 Россельхознадзор проверяет питомники растений

В центре внимания - саженцы

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас