18 июля 2024 10:16

Современный кинозал откроют в Юрьевце у 800-летию города

Современный кинозал откроют в Юрьевце у 800-летию города

В рамках подготовки к 800-летию старинного волжского города в Юрьевце откроют современный кинозал. Его оборудуют на площадке Культурного центра им. А. Тарковского при поддержке Фонда кино. 

Для нового кинозала приобретут современное видео- и звуковое оборудование, на эти цели направят 9 млн. рублей. Зрительный зал будет рассчитан на 49 мест.  

Отметим, Культурный центр имени А.Тарковского – одна из центральных площадок мероприятий международного кинофестиваля "Зеркало", здесь проходят творческие встречи, мероприятия, выставки и кинопоказы. Создание современного кинозала даст возможность жителям и гостям города знакомиться с новинками отечественного кинематографа, в том числе, по "Пушкинской карте", позволит проводить больше познавательных культурно-просветительских мероприятий для детей и молодежи. 

Добавим, создание кинозала в Юрьевце – одно из мероприятий плана по подготовке и проведению 800-летия старейшего малого города Ивановской области. Знаменательный юбилей в 2025 году вместе с нашим регионом отметит вся страна – соответствующий указ ранее подписал Президент России Владимир Путин. 

Читайте также
Популярные новости
20.07.2026 18:14   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

20.07.2026 13:39 В выходные в Ивановской области произошло 2 смертельных ДТП

Одно случилось в Савинском районе, второе – на дороге «Биберево-Березовая Роща»

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Другие новости рубрики
23.07.2026 17:53 «Усадьба Рагозина» Гаврилово-Посадского района представит регион на всероссийском конкурсе «Музейный Олимп»

Среди участников - 136 музейных объединений из разных уголков страны

23.07.2026 08:35 Ивановский Центр культуры и отдыха объявил набор юных артистов в театральную студию

Занятия в творческом коллективе будут бесплатными

22.07.2026 18:45 «День огурца» отпразднуют в санатории Станко Кинешемского района

Большой семейный праздник пройдет 25 июля

22.07.2026 09:34 Проект Дома ремесел в Шилекше получил грант на всероссийском конкурсе «Среда возможностей»

Он вошел в топ-сто из почти тысячи заявок

22.07.2026 08:33 Открытие XXX Регионального творческого лагеря «Волжский художник» состоялось в Кинешемском районе

Уникальный проект собирает на берегах великой русской реки талантливую молодежь

21.07.2026 18:13 Мастера из Ивановской области приняли участие в республиканском празднике «Купалье» в Беларуси

Наш регион на мероприятии представляла семья Олеси и Евгения Чуткиных

21.07.2026 10:00 Фестиваль «Шуйское мыло» в Ивановской области станет юбилейным

Мероприятие состоится 25 июля в Городском парке культуры и отдыха

21.07.2026 09:32 В поселке Верхний Ландех Ивановской области состоялся фестиваль «Черничное гулянье»

Мероприятие состоялось 19 июля

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас