19 июля 2024 15:33

Промежуточные итоги проекта “Креативное ПРОдвижение” подвели в Ивановской области

Промежуточные итоги проекта “Креативное ПРОдвижение” подвели в Ивановской области

Предприниматели из разных районов Ивановской области подвели промежуточные итоги участия в проекте “Креативное ПРОдвижение”, который реализует центр “Мой бизнес”. Мероприятие, приуроченное к экватору проекта, прошло в Палехе. 

“Одной из главных целей проекта является развитие креативных навыков продвижения продуктов и услуг у предпринимателей Ивановской области. Сейчас в креативном сообществе уже более 220 представителей бизнеса”, - отметила заместитель директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Татьяна Заховаева.  

Она также подчеркнула важность налаживания партнерских связей, которые возникают в рамках проекта: “В сообществе предприниматели могут делиться опытом, контактами. Совместные проекты позволяют расширить аудиторию, увеличить прибыль. В целом, кооперация является важным элементом успешного бизнеса и способствует устойчивому развитию экономики региона”.

Так, пчеловод, член кооператива “Апико” Борис Грико в процессе участия в проекте центра “Мой бизнес” разработал креативную стратегию по формированию торговой марки и бренда ивановского меда и в кооперации с музеем Ивановского ситца создал концепцию упаковки. Предприниматель активно пользуется мерами государственной поддержки для развития своего дела, в 2024 году он стал обладателем гранта “Агростартап”. “На средства гранта планирую возвести производственное помещение для откачки и переработки меда”, - рассказал Борис Грико.

В рамках мероприятия для участников провели бизнес-игру по генерации креативных решений. Под руководством федерального эксперта предприниматели подвели промежуточные итоги реализации своих бизнес-проектов и наметили дальнейшие планы по их развитию.

Завершилось мероприятие посещением иконописной мастерской “Палехский Иконостас”. Владельцы мастерской Наталья и Анатолий Влезько рассказали гостям об истории создания семейного бизнеса, в мастерских предприятия участники смогли ознакомиться с этапами изготовления икон и иконостасов. Отметим, сейчас на предприятии трудятся около 200 мастеров.

Напомним, проект “Креативное ПРОдвижение” центра “Мой бизнес”, стартовавший 1 марта, объединил более уже 220 предпринимателей из разных городов Ивановой области. Его участниками стали представители самых разных сфер деятельности – дизайнеры, художники, ювелиры, кондитеры, архитекторы, производители текстильной продукции, авторы телевизионных программ, кино- и видеофильмов, социальные предприниматели. Для них организованы мероприятия и практические сессии с участием федеральных и региональных экспертов, направленные на развитие креативных подходов в бизнесе. 

Читайте также
Популярные новости
06.06.2026 17:17 Еще 14 ивановских семей получили помощь в оплате ипотеки

Торжественное вручение сертификатов прошло в областной мэрии

06.06.2026 09:36 В Кинешме состоится «Армейская эстафета»

Её организовывают Союз десантников Кинешмы и 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

27.05.2026 15:10   Ивановская артель «Новое Воскресение» расписывает храм села Парское

Художники используют уникальный стиль и цвета, перекликающиеся с древними фресками

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

Другие новости рубрики
08.06.2026 19:55 Известен список мест безопасного отдыха у воды в Ивановской области

Их проверили специалисты МЧС региона

08.06.2026 19:47 Ивановский модельер стала героем масштабного проекта «Русский модный код»

Документальный сериал создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив

08.06.2026 18:15 Этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Ивановской области

Помимо прочего там подведут итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства среди ветеранов СВО

08.06.2026 17:50 Свои знания по математике проверили выпускники Ивановской области

Наша съемочная группа посмотрела, как это проходит в школе № 2

08.06.2026 16:13 «Малые города большой страны» обсуждали в Ивановской области

Всероссийская научная конференция состоялась в регионе в 4-й раз

08.06.2026 15:43 Ивановский кластер мембранных тканей стал межрегиональным

К кластеру «Меркурий» присоединилось ижевское предприятие «Бангли»

08.06.2026 12:09 Жители Ивановской области жалуются на гигантские заросли борщевика в Ильинском районе

Видео в нашу редакцию прислали через мессенджер МАХ

08.06.2026 11:08 Выпускники Ивановской области сдают ЕГЭ по математике

Это второй обязательный предмет

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас