19 июля 2024 15:33

Промежуточные итоги проекта “Креативное ПРОдвижение” подвели в Ивановской области

Промежуточные итоги проекта “Креативное ПРОдвижение” подвели в Ивановской области

Предприниматели из разных районов Ивановской области подвели промежуточные итоги участия в проекте “Креативное ПРОдвижение”, который реализует центр “Мой бизнес”. Мероприятие, приуроченное к экватору проекта, прошло в Палехе. 

“Одной из главных целей проекта является развитие креативных навыков продвижения продуктов и услуг у предпринимателей Ивановской области. Сейчас в креативном сообществе уже более 220 представителей бизнеса”, - отметила заместитель директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Татьяна Заховаева.  

Она также подчеркнула важность налаживания партнерских связей, которые возникают в рамках проекта: “В сообществе предприниматели могут делиться опытом, контактами. Совместные проекты позволяют расширить аудиторию, увеличить прибыль. В целом, кооперация является важным элементом успешного бизнеса и способствует устойчивому развитию экономики региона”.

Так, пчеловод, член кооператива “Апико” Борис Грико в процессе участия в проекте центра “Мой бизнес” разработал креативную стратегию по формированию торговой марки и бренда ивановского меда и в кооперации с музеем Ивановского ситца создал концепцию упаковки. Предприниматель активно пользуется мерами государственной поддержки для развития своего дела, в 2024 году он стал обладателем гранта “Агростартап”. “На средства гранта планирую возвести производственное помещение для откачки и переработки меда”, - рассказал Борис Грико.

В рамках мероприятия для участников провели бизнес-игру по генерации креативных решений. Под руководством федерального эксперта предприниматели подвели промежуточные итоги реализации своих бизнес-проектов и наметили дальнейшие планы по их развитию.

Завершилось мероприятие посещением иконописной мастерской “Палехский Иконостас”. Владельцы мастерской Наталья и Анатолий Влезько рассказали гостям об истории создания семейного бизнеса, в мастерских предприятия участники смогли ознакомиться с этапами изготовления икон и иконостасов. Отметим, сейчас на предприятии трудятся около 200 мастеров.

Напомним, проект “Креативное ПРОдвижение” центра “Мой бизнес”, стартовавший 1 марта, объединил более уже 220 предпринимателей из разных городов Ивановой области. Его участниками стали представители самых разных сфер деятельности – дизайнеры, художники, ювелиры, кондитеры, архитекторы, производители текстильной продукции, авторы телевизионных программ, кино- и видеофильмов, социальные предприниматели. Для них организованы мероприятия и практические сессии с участием федеральных и региональных экспертов, направленные на развитие креативных подходов в бизнесе. 

Читайте также
Популярные новости
10.10.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

09.10.2026 10:10 Комплексная проверка системы оповещения пройдёт в Ивановской области

Сирены зазвучат сегодня с 10 до 12 часов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Другие новости рубрики
12:38 Всё необходимое на передовой десантникам ивановской дивизии доставляют на «Лягушках»

Сейчас некоторый подразделения работают на Херсонском направлении

10:36 МОГи ивановской дивизии ВДВ сбивают БпЛА ВСУ на Запорожье

Работать по целям приходится на скорости около 100 км/ч

11.10.2026 13:14 Тейковская гимназия № 3 и ИГХТУ подписали договор о сотрудничестве

Школьников ждут мастер-классы, экскурсии, лекции и разборы вопросов ЕГЭ

11.10.2026 09:32 Мобильная команда врачей-онкологов посетит Пучеж в рамках акции «Онкопатруль»

Это случится 14 октября

10.10.2026 18:18 Над Кинешмой воссиял позолоченный крест

Здесь продолжается реставрация колокольни Троице-Успенского собора

10.10.2026 14:03 Работа ГТРК «Ивтелерадио» вновь среди победителей Всероссийского конкурса

Наш коллега Валерий Осипов удостоен диплома лауреата на медиафоруме «Народные промыслы России»

09.10.2026 18:47 Состоялось заседание президиума Совета по межнациональным отношениям

На нём рассмотрели ход исполнения отдельных поручений Президента

09.10.2026 18:25 Столетний юбилей отметила труженица тыла из Иванова

Федорова Зинаида Тарасовна более 16 лет трудилась на Ивановском хладокомбинате и мясокомбинате

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас