19 июля 2024 15:33

Промежуточные итоги проекта “Креативное ПРОдвижение” подвели в Ивановской области

Промежуточные итоги проекта “Креативное ПРОдвижение” подвели в Ивановской области

Предприниматели из разных районов Ивановской области подвели промежуточные итоги участия в проекте “Креативное ПРОдвижение”, который реализует центр “Мой бизнес”. Мероприятие, приуроченное к экватору проекта, прошло в Палехе. 

“Одной из главных целей проекта является развитие креативных навыков продвижения продуктов и услуг у предпринимателей Ивановской области. Сейчас в креативном сообществе уже более 220 представителей бизнеса”, - отметила заместитель директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Татьяна Заховаева.  

Она также подчеркнула важность налаживания партнерских связей, которые возникают в рамках проекта: “В сообществе предприниматели могут делиться опытом, контактами. Совместные проекты позволяют расширить аудиторию, увеличить прибыль. В целом, кооперация является важным элементом успешного бизнеса и способствует устойчивому развитию экономики региона”.

Так, пчеловод, член кооператива “Апико” Борис Грико в процессе участия в проекте центра “Мой бизнес” разработал креативную стратегию по формированию торговой марки и бренда ивановского меда и в кооперации с музеем Ивановского ситца создал концепцию упаковки. Предприниматель активно пользуется мерами государственной поддержки для развития своего дела, в 2024 году он стал обладателем гранта “Агростартап”. “На средства гранта планирую возвести производственное помещение для откачки и переработки меда”, - рассказал Борис Грико.

В рамках мероприятия для участников провели бизнес-игру по генерации креативных решений. Под руководством федерального эксперта предприниматели подвели промежуточные итоги реализации своих бизнес-проектов и наметили дальнейшие планы по их развитию.

Завершилось мероприятие посещением иконописной мастерской “Палехский Иконостас”. Владельцы мастерской Наталья и Анатолий Влезько рассказали гостям об истории создания семейного бизнеса, в мастерских предприятия участники смогли ознакомиться с этапами изготовления икон и иконостасов. Отметим, сейчас на предприятии трудятся около 200 мастеров.

Напомним, проект “Креативное ПРОдвижение” центра “Мой бизнес”, стартовавший 1 марта, объединил более уже 220 предпринимателей из разных городов Ивановой области. Его участниками стали представители самых разных сфер деятельности – дизайнеры, художники, ювелиры, кондитеры, архитекторы, производители текстильной продукции, авторы телевизионных программ, кино- и видеофильмов, социальные предприниматели. Для них организованы мероприятия и практические сессии с участием федеральных и региональных экспертов, направленные на развитие креативных подходов в бизнесе. 

Читайте также
Популярные новости
10.10.2026 09:35 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

09.10.2026 10:10 Комплексная проверка системы оповещения пройдёт в Ивановской области

Сирены зазвучат сегодня с 10 до 12 часов

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
07.10.2026 10:41   Прокуратура Ивановской области выявила контролирующую пассажирские перевозки ОПГ

Теперь надзорный орган требует признать это сообщество экстремистским и изъять его активы на 6 миллиардов рублей

03.10.2026 16:36   В преддверии Дня учителя в Иванове чествовали работников сферы образования

Лучших учителей наградили ведомственными и государственными наградами

26.09.2026 16:37   Региональный форум педагогов дошкольного образования прошел в Вичуге

Он стал уже 13-м по счету

Другие новости рубрики
12.10.2026 20:17 Два пригородных поезда в Ивановской области будут ездить по новому расписанию

Нововведения начнут действовать с 17 октября

12.10.2026 19:30 Президент компании «Нейрософт» Алексей Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области

Высокую награду руководителю вручил губернатор Станислав Воскресенский

12.10.2026 17:43 В Ивановской области стартовал 4-й этап лектория «Санпросвет»

Его проводит региональный Роспотребнадзор

12.10.2026 15:28 На первую декаду октября ивановские аграрии собрали 134 тысяч тонн зерна

Высокий сбор зерна отмечается в хозяйствах Гаврилово-Посадского, Родниковского, Шуйского, Кинешемского и Приволжского районов

12.10.2026 14:08 Начинается прием заявлений для оформления статуса «Ветеран труда Ивановской области» для учителей

Задать вопросы можно на горячей линии 8-800-100-16-60

12.10.2026 13:39 У 8-й детской поликлиники в Иванове появятся парковочные места

Они были предусмотрены, но после благоустройства их так и не оборудовали

12.10.2026 13:09 В Ивановской области в 2026 году в рамках акции «Сохраним лес» восстановлено более 7 гектаров леса

Участниками акции в нашем регионе стали 275 человек, которые высадили более 10,8 тыс. деревьев

12.10.2026 12:38 Всё необходимое на передовой десантникам ивановской дивизии доставляют на «Лягушках»

Сейчас некоторый подразделения работают на Херсонском направлении

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас