25 июля 2024 14:45

Губернатор Ивановской области поздравил следователей региона с профессиональным праздником

Губернатор Ивановской области поздравил следователей региона с профессиональным праздником

Мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов следствия, состоялось в четверг, 25 июля, в городе Иваново. От имени регионального правительства сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

"Работа следователя напряженная, она часто связана с риском для жизни, здоровья и требует чрезвычайных усилий и высокой ответственности. Поэтому ваша профессия не выносит измены основам патриотизма и отторгает случайных людей. Представители вашей благородной профессии выбрали своим делом борьбу с преступностью, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан", - отметил Станислав Воскресенский.

Губернатор подчеркнул, что высокая квалификация, принципиальность и добросовестность сотрудников органов следствия позволяют успешно решать стоящие перед обществом серьезные задачи, в том числе это борьба с преступлениями, имеющими большой общественный резонанс, защита прав и законных интересов граждан, оперативное и качественное расследование преступлений, возмещение гражданам и государству причиненного ущерба.

"Выражаю благодарность всем сотрудникам аппарата, районных, межрайонных следственных отделов за добросовестную службу, преданность делу и умение работать в команде, искренне ценю вклад каждого из вас в общее дело при расследовании уголовных дел и проведении соответствующих проверок. Особые слова благодарности, традиционно, ветеранам следствия за оказанную помощь в сохранении лучших традиций службы, ваш бесценный опыт и наставничество молодого поколения следователей", - сказал Станислав Воскресенский.

Глава региона вручил награды отличившимся сотрудникам. Руководителю отдела материально-технического обеспечения СУ СК Российской Федерации по Ивановской области, майору юстиции Марине Авдеевой вручено Благодарственное письмо губернатора Ивановской области за достигнутые результаты в служебной деятельности и высокий профессионализм.  

В рамках мероприятия и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области Алексей Ткач огласил поздравление Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Также состоялось вручение ведомственных наград.

Добавим, в мероприятии приняли участие председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, главный федеральный инспектор по Ивановской области Михаил Калашников, ветераны следственных органов и руководители общественных организаций.

Читайте также
Популярные новости
08.06.2026 09:37 В День города в Кинешме развернется торгово-промышленная Тихоновская ярмарка

Местная администрация приглашает всех производителей к участию

07.06.2026 19:51 Четыре медали завоевали ивановцы на межрегиональных соревнованиях по тхэквондо

Они проходили с 29 мая по 1 июня в Одинцове

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

27.05.2026 15:10   Ивановская артель «Новое Воскресение» расписывает храм села Парское

Художники используют уникальный стиль и цвета, перекликающиеся с древними фресками

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

Другие новости рубрики
09.06.2026 20:20 В Иванове создают Детский культурно-просветительский центр по нацпроекту «Семья»

Уже в сентябре новое пространство откроет двери на базе областной библиотеки для детей и юношества

09.06.2026 19:43 Новый вольер для лис появился в Ивановском зоопарке

Там продолжается масштабная модернизация

09.06.2026 18:43 Около 650 ивановских подростков участвуют в летних трудовых лагерях

Молодые ивановцы помогают городским службам убирать общественные пространства

09.06.2026 18:11 Станислав Воскресенский: «Мы занимаемся созданием условий для дальнейшего развития малых городов»

Губернатор региона поделился моделями развития устойчивой экономики на форуме «Есть результат»

09.06.2026 18:07 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

09.06.2026 17:41 Акция «Трафарет безопасности» завершилась в Кинешме

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Регион для молодых»

09.06.2026 17:26 К ремонту мостов приступили в Иванове

Все работы выполняет МКУ «Дорожное городское хозяйство»

09.06.2026 17:14 Станислав Воскресенский: «Развитие малых городов происходит за счет программ, принятых Президентом России»

Это губернатор Ивановской области отметил на круглом столе форума «Есть результат»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас