25 июля 2024 14:45

Губернатор Ивановской области поздравил следователей региона с профессиональным праздником

Губернатор Ивановской области поздравил следователей региона с профессиональным праздником

Мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов следствия, состоялось в четверг, 25 июля, в городе Иваново. От имени регионального правительства сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

"Работа следователя напряженная, она часто связана с риском для жизни, здоровья и требует чрезвычайных усилий и высокой ответственности. Поэтому ваша профессия не выносит измены основам патриотизма и отторгает случайных людей. Представители вашей благородной профессии выбрали своим делом борьбу с преступностью, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан", - отметил Станислав Воскресенский.

Губернатор подчеркнул, что высокая квалификация, принципиальность и добросовестность сотрудников органов следствия позволяют успешно решать стоящие перед обществом серьезные задачи, в том числе это борьба с преступлениями, имеющими большой общественный резонанс, защита прав и законных интересов граждан, оперативное и качественное расследование преступлений, возмещение гражданам и государству причиненного ущерба.

"Выражаю благодарность всем сотрудникам аппарата, районных, межрайонных следственных отделов за добросовестную службу, преданность делу и умение работать в команде, искренне ценю вклад каждого из вас в общее дело при расследовании уголовных дел и проведении соответствующих проверок. Особые слова благодарности, традиционно, ветеранам следствия за оказанную помощь в сохранении лучших традиций службы, ваш бесценный опыт и наставничество молодого поколения следователей", - сказал Станислав Воскресенский.

Глава региона вручил награды отличившимся сотрудникам. Руководителю отдела материально-технического обеспечения СУ СК Российской Федерации по Ивановской области, майору юстиции Марине Авдеевой вручено Благодарственное письмо губернатора Ивановской области за достигнутые результаты в служебной деятельности и высокий профессионализм.  

В рамках мероприятия и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области Алексей Ткач огласил поздравление Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Также состоялось вручение ведомственных наград.

Добавим, в мероприятии приняли участие председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, главный федеральный инспектор по Ивановской области Михаил Калашников, ветераны следственных органов и руководители общественных организаций.

Читайте также
Популярные новости
09.08.2026 11:37 Пожар на большой площади случился в Ивановской области

Всего за минувшие сутки сотрудники МЧС привлекались 11 раз

09.08.2026 06:20 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 09.08.2026 6:20:50

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
06.08.2026 13:43   Первые приказы о зачислении в ивановские вузы уже опубликованы

Они касаются льготников, целевиков и олимпиадников

03.08.2026 14:05   «Городская электричка» в Иванове уже приняла первых пассажиров

В субботу открыли первые две станции для «Орланов»

01.08.2026 14:28   Ивановская область принимает чемпионат и первенство странны по водно-моторному спорту

Состязания проходят в Кинешемском районе

Другие новости рубрики
20:14 Ветеран Великой Отечественной войны из Гаврилово-Посадского района отметила столетний юбилей

Голикова Анастасия Михайловна родилась в деревне Ярдениха

19:13 Сотрудников единой дежурно-диспетчерской службы чествовали в Иванове

Организация отмечает 30-летний юбилей

18:02 Рифат Сабитов: «Apple может потерять еще больше российских пользователей, которые выберут другие смартфоны»

Большинство россиян охладели к iPhone из-за ограничений и исчезновения привычных сервисов

17:43 Ивановскую область накроет холодный фронт

Температура в ближайшие сутки не превысит +15 ℃

16:41 Курьер маркетплейса украл дорогостоящий товар во время доставки из пункта выдачи

Стоимость посылки превышала 1,3 миллиона рублей

16:10 Станислав Воскресенский: «Банк РФ рекомендовал коммерческим банкам реструктурировать кредиты селлерам WB»

Губернатор в интервью телеканалу «Россия 24 Иваново» рассказал какие меры предпринимает, чтобы помочь ивановским селлерам Wildberries

15:41 Ветераны СВО из Ивановской области могут пройти комплексную диспансеризацию

Всех враче можно пройти за один визит в больницу

15:26 Ивановская область объединит учёных со всей страны

С 18 по 20 августа в «Солярисе» пройдёт мероприятие спутник VI Конгресса молодых учёных

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас