25 июля 2024 14:45

Губернатор Ивановской области поздравил следователей региона с профессиональным праздником

Губернатор Ивановской области поздравил следователей региона с профессиональным праздником

Мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов следствия, состоялось в четверг, 25 июля, в городе Иваново. От имени регионального правительства сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. 

"Работа следователя напряженная, она часто связана с риском для жизни, здоровья и требует чрезвычайных усилий и высокой ответственности. Поэтому ваша профессия не выносит измены основам патриотизма и отторгает случайных людей. Представители вашей благородной профессии выбрали своим делом борьбу с преступностью, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан", - отметил Станислав Воскресенский.

Губернатор подчеркнул, что высокая квалификация, принципиальность и добросовестность сотрудников органов следствия позволяют успешно решать стоящие перед обществом серьезные задачи, в том числе это борьба с преступлениями, имеющими большой общественный резонанс, защита прав и законных интересов граждан, оперативное и качественное расследование преступлений, возмещение гражданам и государству причиненного ущерба.

"Выражаю благодарность всем сотрудникам аппарата, районных, межрайонных следственных отделов за добросовестную службу, преданность делу и умение работать в команде, искренне ценю вклад каждого из вас в общее дело при расследовании уголовных дел и проведении соответствующих проверок. Особые слова благодарности, традиционно, ветеранам следствия за оказанную помощь в сохранении лучших традиций службы, ваш бесценный опыт и наставничество молодого поколения следователей", - сказал Станислав Воскресенский.

Глава региона вручил награды отличившимся сотрудникам. Руководителю отдела материально-технического обеспечения СУ СК Российской Федерации по Ивановской области, майору юстиции Марине Авдеевой вручено Благодарственное письмо губернатора Ивановской области за достигнутые результаты в служебной деятельности и высокий профессионализм.  

В рамках мероприятия и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области Алексей Ткач огласил поздравление Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Также состоялось вручение ведомственных наград.

Добавим, в мероприятии приняли участие председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, главный федеральный инспектор по Ивановской области Михаил Калашников, ветераны следственных органов и руководители общественных организаций.

Читайте также
Популярные новости
14.05.2026 10:37 Жесткая авария остановила движение на улице Лежневской в Иванове

На участке между Типографской и Постышева столкнулись 4 машины

13.05.2026 20:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

13.05.2026 11:22 Дело бывшего директора депздрава Ивановской области начнет рассматривать суд

Его обвиняют в халатности

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
16.05.2026 19:21 «Русская Венеция» в Холуе открывает событийный сезон

Село впервые проводит любимый жителями и гостями Ивановской области фестиваль в качестве участника Золотого кольца России

16.05.2026 15:12 В Ивановской области сотрудники ЗАГСа встретились со школьниками и будущими мамами

Мероприятия приурочены к Международному дню семей

16.05.2026 13:47 В Кинешемской поликлинике установили бойлер и дали горячую воду

Несколько дней назад уборщица медучреждения пожаловалась на отсутствие воды губернатору

16.05.2026 11:10 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

15.05.2026 19:48 Более 80% детских лагерей Ивановской области получили одобрение Роспотребнадзора

Всего в регионе в этом сезоне будут работать свыше 300 учреждений отдыха для подростков

15.05.2026 17:30 «Сад Памяти» появился в Родниковском районе

Более 14 тысяч сеянцев ели высадили близ села Пархачево

15.05.2026 16:14 Ветеран Тамара Николаевна Кухарук отметила 104-й день рождения

С этим её поздравили чиновники и военнослужащие

15.05.2026 15:44 Станислав Воскресенский: «Ну, завтра врубай фонтан!». Врубили

В Кинешме стартовал сезон фонтанов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас