26 июля 2024 13:19

Места отдыха для жителей и туристов обустраивают в Ивановской области

Места отдыха для жителей и туристов обустраивают в Ивановской области

В рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" в 2023 году в Ивановской области реализованы 23 проекта по обустройству территорий пляжного отдыха и развитию инфраструктуры туризма с использованием средств господдержки.

В разных муниципальных образованиях выполнено пять проектов по оборудованию пляжей, организации комфортного отдыха гостей и установке спортивных и детских площадок для туристов в зонах пляжного отдыха. Так, в Вичугском районе оборудованы комфортные зоны отдыха туристов. Одна из компаний обустроила спортивную и детскую площадку в Кохме, здесь появились удобные пляжные зоны, новый инвентарь для активного отдыха гостей.

В рамках еще одного направления национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" - развитие инфраструктуры туризма в 2023 году господдержку получили 18 проектов. Средства направлены на закупку оборудования, позволяющего расширять комплекс услуг в отелях, поставку инвентаря для активных видов туризма, интерактивное оборудование и создание программ виртуального туризма. 

В Приволжском районе в рамках нацпроекта обновлено туристическое оборудование эко-парка для активного туризма и прохождения маршрутов на веревочных трассах. На средства гранта в Гавриловом Посаде реализован проект по созданию иммерсивных экскурсий с помощью высокотехнологичной техники и специальных программ. 

В Шуе с помощью средств господдержки создан путеводитель с аудиогидом,   маршруты можно получить по единому туристическому билету. Он включает в себя доступ к аудиогиду, бесплатное посещение всех музеев в Шуе, а также скидки в кафе, ресторанах, сувенирных магазинах и на авторские экскурсии по Шуе. 

На средства гранта в Кохме установили специальное оборудование для подогрева уличного бассейна, благодаря этому в городе появился первый открытый круглогодичный бассейн. 

Общий объем субсидий на поддержку развития туристической инфраструктуры в регионе за 2023 год составил более 83,2 млн. рублей. 

Читайте также
Популярные новости
11.09.2026 15:09 Появились кадры смертельного падения ребёнка с аттракциона в Иванове

Трагедия случилась в развлекательном комплексе торгового центра

11.09.2026 11:10 6-летний ребёнок погиб после падения с аттракциона в ТЦ в Иванове

Дело на контроль взяла прокуратура

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
01.09.2026 12:41   В Лухе отгремел главный гастрономический фестиваль Ивановской области – «Лук-лучок»

Гостей ждали мастер-классы, интерактивные игры, русские забавы, трактор-шоу

30.08.2026 12:30   «Русфонд» организовал сбор средств на помощь юному ивановцу

Коле Вилкову необходимо дорогостоящее ортодонтическое лечение

23.08.2026 14:04   Студенты вузов со всей России посетили три малых города Ивановской области

Они стали участниками 3-й научно-практической экспедиции «Возрождение»

Другие новости рубрики
12.09.2026 14:06 Объявлены даты Международного туристического форума «Путешествуй!» 2027 года

Деловая программа стартует 10 июня, 12 июня определено в качестве Дня молодежи

12.09.2026 09:32 Традиционная сельскохозяйственная ярмарка пройдет уже через неделю в Юже

С 10:00 на площади Ленина развернется масштабная торговля

11.09.2026 20:00 Ивановская область присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес»

Она проходит в России восьмой год подряд

11.09.2026 19:12 Ивановских садоводов бесплатно отвезут на дачи

Это случится в рамках акции «Урожай»

11.09.2026 17:55 11-ти природным объектам Ивановской области вернули статус особо охраняемых территорий

Решение вынес суд

11.09.2026 17:49 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

11.09.2026 17:40 Ивановская область в двадцатке лучших регионов страны по числу успешных процедур ЭКО

Число таких случаев увеличивается на протяжении последних нескольких лет

11.09.2026 16:39 Рифат Сабитов: «Наши предприниматели активно развиваются в цифровой среде»

В 2025 году 66% компаний МСП увеличили бюджеты на цифровую рекламу

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас