5 августа 2024 14:45

Техническое движение по мосту через Вязьму открыли в Лежневском районе

Техническое движение по мосту через Вязьму открыли в Лежневском районе

Работы по капитальному ремонту моста через реку Вязьма на автомобильной дороге Увальево – Клементьево стартовали в январе этого года в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В начале августа по обновленной переправе открыли техническое движение.  

"На сегодняшний день капитальный ремонт моста, соединяющего деревни Аржаново и Телегино, который является единственным путем для жителей Аржаново в районный центр,  - в стадии завершения. По мостовому сооружению уже открыто техническое движение", - сообщил первый заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Алексей Панков. 

В понедельник, 5 августа, в ходе рабочей поездки в Лежневский район он проинспектировал ход капитального ремонта. 

Подрядная организация выполнила работы по замене опор и пролетных строений моста, устройству ливневой канализации, установке перильного ограждения. На мостовом сооружении уложен выравнивающий слой из бетона, произведены работы по гидроизоляции и укладке нижнего слоя асфальта, что позволило с 1 августа 2024 года запустить техническое движение по мосту. 

На период производства основных строительно-монтажных работ был обустроен временный мост для пропуска транзитного транспорта. 

До сдачи объекта в эксплуатацию подрядной организации предстоит выполнить работы по укладке дорожной одежды на подходах, установить барьерное ограждение и уложить верхний слой асфальтобетона на самом мостовом сооружении. Протяженность моста с подходами составит 337 метров.

Напомним, также в текущем году в рамках нацпроекта капитально отремонтировали мостовое сооружение через реку Палешка в п. Палех. Запущено техническое движение по мосту через реку Ирмес в Гаврилово-Посадском районе. Еще на трех мостах в Ильинском, Комсомольском и Лухском районах ведутся работы. 

Помимо капитальных ремонтов мостовых сооружений в регионе ведется строительство нового моста через реку Чернавка на автомобильной дороге Авдотьино – Беляницы – Курьяново.

Читайте также
Популярные новости
04.02.2026 20:16 За сутки в Ивановской области случилось 64 аварии

Никто не пострадал

03.02.2026 19:54 В Иванове впервые состоится «Забег Маяков»

Областной центр вошел в число пяти городов Российской Федерации, где проходит мероприятие

03.02.2026 17:52 Ивановские школьники определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ-2026

В этом году экзамены будут проходить с 1 июня по 7 июля

Популярные сюжеты
31.01.2026 17:00   Новые методы борьбы с раком осваивают ивановские онкологи

Мастер-класс по фотодинамической терапии прошел в онкодиспансере

23.01.2026 18:01   В Иванове отметили лучших студентов колледжей региона

В преддверии Дня студента в Музыкальном училище состоялся большой праздничный концерт

18.01.2026 11:07   Баскетболистки «Энергии» из Иваново продолжают выступление в чемпионате России

Первый домашний матч в 2026 году

Другие новости рубрики
10:37 ГТРК «Ивтелерадио» отметит день рождения

Приказ о создании нашей телерадиокомпании был подписан 7 февраля 1992 года

05.02.2026 19:14 Творческий концерт от городского Молодёжного центра пройдет в Иванове

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества

05.02.2026 18:54 Дан старт Году единства народов России

В церемонии открытия Года единства народов России принял участие Президент РФ Владимир Путин

05.02.2026 18:34 Более 600 жителей Ивановской области смогут бесплатно получить новую профессию в рамках проекта «Кадры»

Обучение будет проходить на базе Российской академии народного хозяйства и в РАНХиГСе

05.02.2026 18:20 В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

05.02.2026 18:13 Юные ивановские артисты стали победителями ISTAMBUL Art Fest

Учащиеся ДМШ № 5 оказались единственными участниками из нашей страны

05.02.2026 17:52 Почти 60 единиц спецтехники будут расчищать улицы Иванова этой ночью

Работы начнутся в 20:00

05.02.2026 17:43 При поддержке Минпромторга и правительства Ивановской области компания «ДиПОС» открыла новое производство

Станислав Воскресенский обсудил с ее руководством планы дальнейшей модернизации

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас