5 августа 2024 14:45

Техническое движение по мосту через Вязьму открыли в Лежневском районе

Техническое движение по мосту через Вязьму открыли в Лежневском районе

Работы по капитальному ремонту моста через реку Вязьма на автомобильной дороге Увальево – Клементьево стартовали в январе этого года в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В начале августа по обновленной переправе открыли техническое движение.  

"На сегодняшний день капитальный ремонт моста, соединяющего деревни Аржаново и Телегино, который является единственным путем для жителей Аржаново в районный центр,  - в стадии завершения. По мостовому сооружению уже открыто техническое движение", - сообщил первый заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Алексей Панков. 

В понедельник, 5 августа, в ходе рабочей поездки в Лежневский район он проинспектировал ход капитального ремонта. 

Подрядная организация выполнила работы по замене опор и пролетных строений моста, устройству ливневой канализации, установке перильного ограждения. На мостовом сооружении уложен выравнивающий слой из бетона, произведены работы по гидроизоляции и укладке нижнего слоя асфальта, что позволило с 1 августа 2024 года запустить техническое движение по мосту. 

На период производства основных строительно-монтажных работ был обустроен временный мост для пропуска транзитного транспорта. 

До сдачи объекта в эксплуатацию подрядной организации предстоит выполнить работы по укладке дорожной одежды на подходах, установить барьерное ограждение и уложить верхний слой асфальтобетона на самом мостовом сооружении. Протяженность моста с подходами составит 337 метров.

Напомним, также в текущем году в рамках нацпроекта капитально отремонтировали мостовое сооружение через реку Палешка в п. Палех. Запущено техническое движение по мосту через реку Ирмес в Гаврилово-Посадском районе. Еще на трех мостах в Ильинском, Комсомольском и Лухском районах ведутся работы. 

Помимо капитальных ремонтов мостовых сооружений в регионе ведется строительство нового моста через реку Чернавка на автомобильной дороге Авдотьино – Беляницы – Курьяново.

Читайте также
Популярные новости
03.06.2026 07:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 03.06.2026 7:10:57

02.06.2026 20:00   В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
18:05 Перенастроить меры поддержки для жилищного строительства предложил Губернатор Ивановской области

Эта тема касается малых городов

17:50 В Ивановском зоопарке появился «Гутя»

Так назвали нового питомца – тибетского яка

17:25 У «Орланов» «Шуя – Гаврилов Посад» изменят расписание

Изменения вступают в силу с 5 июня

17:18 Губернатор Ивановской области предложил ввести «Индекс семейного благополучия»

Идея была озвучена на ПМЭФ – 2026

16:32 Ивановец лишился 33 тысяч рублей при покупке автомобильных колес

Мужчина нашёл объявление на торговой интернет-площадке

16:07 С начала сезона клещи покусали более 900 жителей Ивановской области

Статистику представили в региональном Роспотребнадзоре

15:40 Обработка территорий началась в ивановском зоопарке

Для этого используют дымовые шашки

15:14 Студенты Ивановского медицинского колледжа помогают чистить побережье в Туапсе

После атак БпЛА на местный завод в море вылилось топливо, берега затянуло мазутом

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас