5 августа 2024 14:45

Техническое движение по мосту через Вязьму открыли в Лежневском районе

Техническое движение по мосту через Вязьму открыли в Лежневском районе

Работы по капитальному ремонту моста через реку Вязьма на автомобильной дороге Увальево – Клементьево стартовали в январе этого года в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В начале августа по обновленной переправе открыли техническое движение.  

"На сегодняшний день капитальный ремонт моста, соединяющего деревни Аржаново и Телегино, который является единственным путем для жителей Аржаново в районный центр,  - в стадии завершения. По мостовому сооружению уже открыто техническое движение", - сообщил первый заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Алексей Панков. 

В понедельник, 5 августа, в ходе рабочей поездки в Лежневский район он проинспектировал ход капитального ремонта. 

Подрядная организация выполнила работы по замене опор и пролетных строений моста, устройству ливневой канализации, установке перильного ограждения. На мостовом сооружении уложен выравнивающий слой из бетона, произведены работы по гидроизоляции и укладке нижнего слоя асфальта, что позволило с 1 августа 2024 года запустить техническое движение по мосту. 

На период производства основных строительно-монтажных работ был обустроен временный мост для пропуска транзитного транспорта. 

До сдачи объекта в эксплуатацию подрядной организации предстоит выполнить работы по укладке дорожной одежды на подходах, установить барьерное ограждение и уложить верхний слой асфальтобетона на самом мостовом сооружении. Протяженность моста с подходами составит 337 метров.

Напомним, также в текущем году в рамках нацпроекта капитально отремонтировали мостовое сооружение через реку Палешка в п. Палех. Запущено техническое движение по мосту через реку Ирмес в Гаврилово-Посадском районе. Еще на трех мостах в Ильинском, Комсомольском и Лухском районах ведутся работы. 

Помимо капитальных ремонтов мостовых сооружений в регионе ведется строительство нового моста через реку Чернавка на автомобильной дороге Авдотьино – Беляницы – Курьяново.

Читайте также
Популярные новости
24.03.2026 19:00   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким героев

24.03.2026 11:32 За сутки на дорогах Ивановской области пострадали 4 человека

Один из них – 10-летний ребенок

23.03.2026 17:55   Житель Ивановской области поделился красивыми фотографиями северного сияния

Оно наблюдалось в регионе накануне

Популярные сюжеты
20.03.2026 12:06   В Иванове прошел Форум онкологов Центрального федерального округа

Там собрались практикующие специалисты, ученые, руководители региональных учреждений здравоохранения

15.03.2026 11:01   Почти 100 экспонатов бурылинской восточной коллекции покидают ивановские фонды

Их отправляют в Москву на время

11.03.2026 14:37   В арт-пространстве ж/д вокзала в Иванове открылась новая экспозиция «Сказочная Русь»

Она посвящена 120-летию со дня рождения Александр Роу

Другие новости рубрики
17:40 Суд обязал власти Кинешмы отремонтировать две дамбы

Проверка показала, что они находятся в неудовлетворительном состоянии

17:30 В 2025 году более 50% госзакупок в Ивановской области проведено у организаций малого и среднего бизнеса

Итоги работы в прошлом году и планы на этот обсудили на итоговой коллегии регионального департамента конкурсов и аукционов

17:11 Школьники Ивановской области сдавали «пробные» ЕГЭ

Атмосфера теста максимально приближена к реальной

16:39 Участникам СВО Ивановской области гарантировано трудоустройство на предприятиях и в органах власти региона

Соответствующий закон по инициативе губернатора Станислава Воскресенского сегодня приняли депутаты Ивоблдумы

15:38 Расширили меры поддержки для семей с детьми и будущих мам-студенток в Ивановской области

Ивоблдума приняла поправки в региональные законы

14:37 В 2026 году построят еще 10 спортплощадок в разных районах Ивановской области

Также начнут строить спорткомплексы в Кинешме и Шуе

11:51 Ушёл из жизни Почетный гражданин города Иваново Алексей Майоров

Более 38 лет он возглавлял ивановскую гимназию № 44

10:08 В Иванове подрядчики приступили к сносу аварийных деревьев и омолаживающей обрезке зеленых насаждений

Работы выполнялись на улицах Летчика Захарова, Ореховой, Воронина, 1-й Полевой и других

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас