5 августа 2024 14:45

Техническое движение по мосту через Вязьму открыли в Лежневском районе

Техническое движение по мосту через Вязьму открыли в Лежневском районе

Работы по капитальному ремонту моста через реку Вязьма на автомобильной дороге Увальево – Клементьево стартовали в январе этого года в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". В начале августа по обновленной переправе открыли техническое движение.  

"На сегодняшний день капитальный ремонт моста, соединяющего деревни Аржаново и Телегино, который является единственным путем для жителей Аржаново в районный центр,  - в стадии завершения. По мостовому сооружению уже открыто техническое движение", - сообщил первый заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Алексей Панков. 

В понедельник, 5 августа, в ходе рабочей поездки в Лежневский район он проинспектировал ход капитального ремонта. 

Подрядная организация выполнила работы по замене опор и пролетных строений моста, устройству ливневой канализации, установке перильного ограждения. На мостовом сооружении уложен выравнивающий слой из бетона, произведены работы по гидроизоляции и укладке нижнего слоя асфальта, что позволило с 1 августа 2024 года запустить техническое движение по мосту. 

На период производства основных строительно-монтажных работ был обустроен временный мост для пропуска транзитного транспорта. 

До сдачи объекта в эксплуатацию подрядной организации предстоит выполнить работы по укладке дорожной одежды на подходах, установить барьерное ограждение и уложить верхний слой асфальтобетона на самом мостовом сооружении. Протяженность моста с подходами составит 337 метров.

Напомним, также в текущем году в рамках нацпроекта капитально отремонтировали мостовое сооружение через реку Палешка в п. Палех. Запущено техническое движение по мосту через реку Ирмес в Гаврилово-Посадском районе. Еще на трех мостах в Ильинском, Комсомольском и Лухском районах ведутся работы. 

Помимо капитальных ремонтов мостовых сооружений в регионе ведется строительство нового моста через реку Чернавка на автомобильной дороге Авдотьино – Беляницы – Курьяново.

Читайте также
Популярные новости
18.05.2026 20:17 Пожилой велосипедист скончался после ДТП в пригороде Иваново

Его сбила 63-летняя женщина на 4-ом километре трассы «Иваново-Иванцево»

18.05.2026 19:15 За выходные в Ивановской области произошло 2 аварии с пешеходами

В одном из них виновник скрылся с места ДТП

18.05.2026 18:30   В Ивановской области простились с жителями региона – участниками спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащих

Популярные сюжеты
02.05.2026 15:27   Кинешемские студенты готовятся к 9-му Мая

В местном колледже проходят мастер-класс и другие мероприятия

02.05.2026 12:32   Жители Иванова встретили Первомай на спортивной волне

В областном центре прошла традиционная легкоатлетическая эстафета

01.05.2026 15:05   В Ивановской области будут расширены меры господдержки ветеранов спецоперации и их семей

Необходимые решения приняли депутаты облдумы

Другие новости рубрики
20:42 Продолжается запись подростков в профильный лагерь «Летняя школа»

Лагерь будет работать c 1 по 30 июня для подростков 14-17 лет

20:12 Ближайшие сутки в Ивановской области будут без осадков

Воздух прогреется до +31 ˚С

19:42 Почти в 2 раза выросло число жертв укусов клещей в Ивановской области

Статистику озвучили в региональном Роспотребнадзоре

19:11 В ивановских «Ласточках» появится спутниковая связь

Проект будет внедряться поэтапно совместно с Российской аэрокосмической компанией

18:42 Ивановский НИИ материнства и детства приглашает будущих родителей на День открытых дверей

Врачи подробно расскажут о пребывании в роддоме и многом другом

18:39 Ивановы узнали, как освещение меняет природу и влияет на здоровье человека

На лекции «СЛОНа» об этом рассказала известный российский натуралист, популяризатор науки и телеведущая Евгения Тимонова

17:06 «ОртоТех» создает производство современной ортопедической продукции в ОЭЗ «Иваново»

Сейчас инвестор ведёт на площадке строительно-монтажные работы

16:30 Более 350 представителей малого и среднего бизнеса собрал областной «День предпринимателя»

В Ивановской области 45 тыс. объектов МСП

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас