8 августа 2024 17:13

Продолжается капремонт моста через реку Добрица в Лухском районе

Продолжается капремонт моста через реку Добрица в Лухском районе

Ход работ по капитальному ремонту инфраструктурного объекта на автомобильной дороге Гордяковка – Лух – Чадуево в четверг, 8 августа, проинспектировал заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Алексей Панков совместно с прокурором области Андреем Жугиным. 

В ходе выезда была осуществлена проверка соответствия графику работ, проектно-сметной документации, а также соблюдение сроков и объема выполненных работ.

Мост, который связывает деревню Андреевская и село Благовещенье с районным центром – поселком Лух, находится в аварийном состоянии. Контракт на проведение работ по капитальному ремонту моста был заключен в сентябре 2023 года, но к работам подрядчик приступил только в июне текущего года. 

"На сегодняшний день выполнены работы по расчистке от растительности площадки под строительство временной объездной дороги и мостового сооружения и устройство дороги. Подрядная организация приступила к строительству временной мостовой переправы", - сообщил Алексей Панков.

В рамках заключенного контракта подрядной организации предстоит заменить опоры и пролетные строения моста, установить барьерное ограждение и обустроить подходы к мосту. Протяженность мостового сооружения с подходами составит 210 метров.

По итогам инспекции подрядчику дано указание ускорить темп работ на объекте, в срок до 15 сентября перезапустить движение транспортных средств на временный мост. За срыв сроков выполнения ремонтных работ предусмотрены штрафные санкции, - напомнили представители профильного ведомства. 

Читайте также
Популярные новости
03.06.2026 07:10 Оповещение БПЛА Ивановская область

БПЛА 03.06.2026 7:10:57

02.06.2026 20:00   В Ивановской области простились с жителем региона – участником спецоперации

Губернатор Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным и близким военнослужащего

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
27.05.2026 16:11   В Ивановской области начали расчищать русло реки Тезы

В районе Шуи работы уже проведены, на очереди - Холуй

26.05.2026 20:06   Ивтелерадио 35 лет. Встреча с ветеранами

-

18.05.2026 12:09   Президентский фонд культурных инициатив отметил 5-летний юбилей

Благодаря грантам жители региона воплощают свои идеи в реальность

Другие новости рубрики
05.06.2026 20:15 Праздник творчества и патриотизма ко Дню России пройдет в Иванове в ЦКиО

С 10 по 12 июня состоится заключительный тур 21-го Всероссийского конкурса-фестиваля «Славим Россию!»

05.06.2026 18:50 Жители Ивановской области комплексно преображают дворы и общественные пространства

Благоустройства реализуются по программам «Местные инициативы» и «Светлый двор»

05.06.2026 17:50 Развитие городской среды поспособствует привлечению инвестиций в жилищное строительство в малых городах

Этот вопрос обсудили на сессии «Малоэтажная Россия: новая география семейной жизни» в рамках ПМЭФ

05.06.2026 16:58 Прокурор Ивановской области проведёт прием по вопросам нарушения трудового законодательства

Необходима предварительная запись

05.06.2026 15:14 Корреспондент ГТРК «Ивтелерадио» победила в федеральном конкурсе «Православие и СМИ»

Имена финалистов назвали в Тобольске

05.06.2026 14:22 Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»

Беседа с корреспондентами прошла в рамках ПМЭФ - 2026

05.06.2026 11:46 В двух школах Кинешемского района этим летом проведут капитальный ремонт

На эти цели выделено более 12 миллионов рублей

05.06.2026 10:55 Военнослужащим Ивановского гарнизона рассказали о правах и соцгарантиях

Лекции провели офицеры военной прокуратуры

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас