9 сентября 2024 18:40

10 тысяч человек посетили фестиваль “Кинешма купеческая”

10 тысяч человек посетили фестиваль “Кинешма купеческая”

10 тысяч человек посетили фестиваль “Кинешма купеческая”. С самого утра на верхней набережной Волжского бульвара развернулась ярмарка “Торг. Традиции”, где можно было приобрести продукцию местных производителей, фермеров и ремесленников, сувениры. Всего в ней приняли участие более 30 производителей. 

У фонтана “Мальчик с рыбкой” прошел мастер-класс по карвингу с использованием осенних ягод и овощей от Кинешемского колледжа индустрии питания и торговли, а в беседке у фонтана организаторы создали атмосферу “серебряного века”.

Интерактивная зона “Читающий ТрактирЪ” развернулась от фонтана до центральной площади бульвара. Здесь можно было присоединиться к разговорам персонажей пьес А. Н. Островского, послушать рассказы о традициях купеческого чаепития, поиграть в старинные настольные игры.

Также в программе были – театральная интерактивная площадка в стиле уличного ярмарочного балагана, рассказы о свадебных традициях, показ спектаклей и фильмов.

Читайте также
Популярные новости
18.07.2026 17:07 Новую площадку в Пучежском районе уже освоили дети

Она появилась в селе Бакланиха благодаря проекту «Местные инициативы»

18.07.2026 11:05 Водителей Ивановской области проверяют на трезвость

Массовые рейды ГАИ проходят во всех районах региона в выходные

25.05.2026 16:13 Масштабные дорожные работы стартовали в Родниках

Всего в районе за этот сезон планируется отремонтировать 10 километров дорог

Популярные сюжеты
12.07.2026 13:44   Международный фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» начался с показа детских коллекций

Число номинаций на этом конкурсе увеличилось

07.07.2026 11:35   Коммунальные службы продолжают устранять последствия урагана в Иванове

Воронка пронеслась вдоль Уводи

03.07.2026 10:57   Лучшую швею Ивановской области выбрали в регионе

Это произошло в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

Другие новости рубрики
18:13 Мастера из Ивановской области приняли участие в республиканском празднике «Купалье» в Беларуси

Наш регион на мероприятии представляла семья Олеси и Евгения Чуткиных

10:00 Фестиваль «Шуйское мыло» в Ивановской области станет юбилейным

Мероприятие состоится 25 июля в Городском парке культуры и отдыха

9:32 В поселке Верхний Ландех Ивановской области состоялся фестиваль «Черничное гулянье»

Мероприятие состоялось 19 июля

20.07.2026 18:13 В Иванове состоялся четвертый этап велогонки «Россия» по городам «Золотого кольца» и велофестиваль

На гонке встретились около 100 спортсменов из разных регионов России

20.07.2026 15:10 Ивановский театр кукол представил свои спектакли на международном фестивале в республике Беларусь

Даже в отпуске наши артисты не теряют времени даром

20.07.2026 09:04 Городской дом ремесел из Савина Ивановской области стал победителем Всероссийского конкурса

Он участвовал в национальном проекте «Семья»

18.07.2026 20:02 Юные кинешемцы стали лауреатами Международного конкурса «Русские сезоны»

Город представил ансамбль пианистов

18.07.2026 09:07 Фестиваль-конкурс «Волжские зори» прошел в Пучеже

Это мероприятие является значимым событием в культурной жизни региона

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас